Ирина Одесская

«Раньшe любили пo-другому» Искреннее, глубже что ли... А что изменилось? Все те же люди с такими же судьбами, нравами и характерами. Но есть одно «но» — совсем другое время. А может, дело вовсе не во времени? Возможно, есть что-то такое, что различает нас с людьми, жившими в прошлом веке? Да, несомненно, современная жизнь изменяется с бешеной скоростью. У людей новые запросы, новые потребности, новые интересы. Но при чём же здесь любовь? Любовь — это чувство, которое неподвластно времени: годам и даже десятилетиям. Но все равно раньше любили не так.... Раньше верили, ждали, а сейчас.....? Люди стали "дешевле" и чувства не отстают от них.

–1
Ответы
Old Bastard

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Был я весь — как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.
Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.
Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали…
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Любовь Золотарева

В Космосе тоже происходят изменения. Высокочастотная энергия сменяется другой энергией, более слабой. Вот и мы все зависим от этой энергии. В лучшие времена и любовь была более осязаема, и глубже. А когда нечем подпитывать человечество, и любовь, хоть она и проявляется, но более сдержено и аморфно.

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ИРИНА А ЧТО ТЕБЯ ТРЕВОЖИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ - РАНЬШЕ БЫЛА ЗАБОТА - ДОСТАТЬ ПРОДУКТОВ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ОДЕЖДЫ . А СЕЙЧАС ВЕЗДЕ И ВСЮДУ КУПИ КУПИ И БЕРИ КРЕДИТЫ И КУПИ И МАШИНУ ДОРОГУЮ А ОТНОШЕНИЯ К СОСЕДУ НИ КУПИТЬ МЫ НЕМНОГО СТАЛИ ЗЛЕЕ И ЗАВИСТЛИВЫ ВОТ И ПРОХОДИТ НАША С ВАМИ ЖИТИЕ

Александр Марченко

И раньше не всем было доступно. Играют роль особые качества или именно человеческие качества,которые присуще каждому из нас, но нужно только рассмотреть и проявить в себе это, отбросить шелуху. Может в наше время этой шелухи стало больше, чем когда либо.

Св
Светлана_Светлана

Я сейчас фантастику читаю, поскольку фантасты часто предугадывали развитие не только техники, генетики но и социально экономические условия, будет скоро ещё веселее)))

Ирина Одесская

почему то я в этом даже и не сомневаюсь))

Serg

Мы любили человека, его привычки, недостатки. Ценили человеческие качества. Изменились ориентиры, и поэтому всё резко поменялось

Владимир Вельский

В вашем посте нет самого главного - описание исследования затронутого вопроса, статистики - слабо вериться, короче🙂

Ирина Одесская

я писала лёгкий пост А не философский труд на тему психологии отношений

Владимир Вельский

Утверждения либо доказывают, либо пишут "на мой взгляд.."

Андрей Климентов

Дело не во времени, а, человеческих привычках искать всё самое лучшее именно для себя.и всё. О других даже не думая..

Павел Шихалев

Люди просто стали много заниматься тем, что им просто абсолютно не нужно!!! Слишком "заэлектронились"...

Вл
Владимир

У кого мы учимся жизни, у наших кумиров. А кто сегодня кумиры молодёжи? Ольга Бузова и такие как она.😭

Евгений Антонюк

Чему быть — того не миновать. Ибо нет такого коня, на котором от самого себя ускакать можно. (С)

Вл
Владимир

раньше ценили отношения.а сейчас живут по принципу.не надо тебе .найдется другой или другая..

Се
Семён

А ещё в середине прошлого века оставались понятия "честь" и "совесть", которых ныне нет.

Валерий Киселев

Думаю, те, кто мог любить раньше, и сейчас может любить с такой же чистотой, как раньше.

Ирина Одесская

Я с вами полностью согласен Кто мог любить когда-то тот любить научился его научили это делать поэтому он любит сейчас современную молодёжь не учили любить Они не умеют любить Они видели девяностые росли в девяностых Они видели партнерские отношения поэтому они предпочитают не спешить выходить замуж или женится они не любят они приспосабливаются к друг другу товара выгодные отношения сейчас приветствуются больше чем любовь

Валерий Киселев

К сожалению, Вы, похоже, правы!

Виталий

ритм жизни стал иной.. все теперь спешат куда то, а время летит при этом еще быстрей)))

Беггер Ликий

человек не меняется... многие говорят, что раньше было иначе, а откуда они знают это?

Соболев Валерий

сейчас не любят, сейчас в "отношениях" отношаются. мода такая.

Elvis Costello

раньше было скучней и всё было медленней...да и нам было по 16-25

Ге
Геннадий

Ещё вода мокрее была. И небо голубее. И зелень зеленее.😆

Людмила

Меокантильностькак отрава для всего

Ал
Александр

Вот мне понравилось слово глубже, это очень возбуждает!