L = K (V P)

А кто нибудь додумался поставить в тренажерном зале преобразователь энергии?

Ответы
Ма
Майя

А она и так преобразовывается. В хорошее настроение, бодрость, светлые мысли и идеи. На хороших тренажерах большой расход энергии на создание физического сопротивления . Никакого выхода энергии оттуда быть не может. Повторите . физику. А потом -- в тренажерный зал. 😉

L = K (V P)

по вашему велотренажер подключен к сети?))))

Ма
Майя

Здрасте! А к чему же ??? У меня в тренажерном зале беговые дорожки, вело и лыжные тренажеры от сети работают.

L = K (V P)

вот как то я уже два года дома езжу на велотренажере и ни в какую сеть его не втыкаю...чудеса, таки да?)))

Ма
Майя

Я же говорю-- простейшие , наверное , нет. Я не знаю. Простых домашних не видела. У нас залы доступные и удобные. И -- да, тренажеры движения электрические. Потому я и не поняла, о каком избытке энергии Вы говорите.

L = K (V P)

Дык...я ж вам сразу написала, что вы не поняли темы))) а вы продолжали умничать

Александр Заруцкий

Идея экологически чистого тренажерного зала родилась у итальянского изобретателя Люсьена Гамбарота. В 2012 году в сотрудничестве с предпринимателем Дугом Вудрингом и расположенной в Гонг Конге компанией «Калифорния фитнес» он открыл первый в мире такой зал.

L = K (V P)

да??? а мне писали, что первый был в японии

Александр Заруцкий

Первый в Китае, можете почитать в интернете

L = K (V P)

ой...в интернете читать бесполезно...там все первые)))

Алексей Старшинов

Если не ошибаюсь, еще у Великого Райкина есть номер, в том числе и про то, что, мол, поэт ходит туда-сюда... вдохновение ищет... прикрепить к нему Динамо-машину, пусть электричество для нар хозяйства вырабатывает!

Юрий

Это актуально только для стран с ввозимыми энергоносителями ..это некоторые страны Европы..а где их много своих и дешёвых,то не заморачиваются..

L = K (V P)

ну а разве плохо, если у вас хотя бы освещение в квартире работает от вашей мускульной силы?)))

Юрий

Не плохо..но на сегодняшний день системы преобразования и аккумулирования этой энергии весьма дороги..да и не особенно надежны,особенно электромеханические устройства..это станет массовым в случае удешевления этих систем и уменьшением габаритови надежности..да и унификация продуманная нужна для разных применений..то не такая простая задача,как кажется..я уже не говорю об окупаемости..

L = K (V P)

мне тут один человек писал, что не так все страшно, у него дома стоит генератор на велотренажере, зараяжает телефон и светодиоды

Юрий

Это копейки..телефону нужно всего 0,005квт/часа энергии для заряда..к тому же,генератор должен заряжать сначала аккумулятор,а уже от него-телефон..это все кубики,которые не очень хорошо складываются в пазл-все очень разное как по габаритам,

Юрий

Так и по параметрам..нет ещё универсальности,надёжности и малой стоимости,как я уже писал..

Се
Сергей

о подобном райкин рассказывал-динамо к балерине и ещё есть история про изобретателя у которого была тугая калитка - посетители закачивали воду

L = K (V P)

говорят сам Эдисон

Се
Сергей

может быть

Сергей Замятин

А для чего делаются тренажерные залы. Как раз для преобразования энергии. Освещаются целые микрорайоны и плюс финансовая прибыль.

Сергей Замятин

Проблем нет. Но будут проблемы с моей Родиной, будут проблемы и у меня. (у всех)

L = K (V P)

если будете ругать сегодняшнюю власть и призывать к революции - проблемы будут, не сомневайтесь даже

Сергей Замятин

Слово от вас "если вы будете ругать" Вы к кому обращаетесь ? Россия моя родина, я родился здесь, а вот вы откуда, с какой стороны ?

L = K (V P)

к кому я обращаюсь?))) вы потеряли нить и смысл беседы?

Сергей Замятин

Да, скорей всего. Извините.

Ljuanci Nikolich

Это Вы Райкина вспомнили? "Балерина, чего зря крутится? Привяжи к ноге динаму, пусть она ток даёт в недоразвитые районы..." 😆

Ljuanci Nikolich

На этой странице вторую ссылку нажмите. Я скачала, хотя мне не надо, но Вам не знаю, как доставить.https://www.google.ru/search?q=dox&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=aG3qV9e1HoGasAH305XADA#newwindow=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82+dox

L = K (V P)

ну блин....букву пропустила...думала вы поймете docx ворд 2007 года

Ljuanci Nikolich

Мммда... Ссылка не та открывается. Короче давайте куда Вам скинуть и получите в ворде. Я же говорю, что я скачала в ворде. Вот еще попробуйте. Должна работать, проверила. http://grimuas.narod.ru/book/bio/bio11.doc

L = K (V P)

спасибо глянула, интересно, буду читать, хотя и некоторые вещи мне известны...заманивает обещанием)

Ljuanci Nikolich

Нам много, что известно, но лежит на пыльных полках чердака нашей души. Читайте))) Там еще и работать над эти надо и правильно понять некоторые вещи. Удачи! ✌️

Михаил Георгиевич Ткаченко

Эдисон калитку приспособил как привод водяного насоса для подкачки воды в систему водоснабжения своего дома.

L = K (V P)

вот...приятно общаться с умным человеком))) а то мне тут какой то качек втирал, что всё это бред и женская логика)))

100 Пудова

А нас судьба, сводит, а вопрос, так уже установлены и полностью делает. залы автономны, от энэрго снабжения !!!

L = K (V P)

здорово

100 Пудова

Ты тоже , динамо крутишь ???

L = K (V P)

причем в обоих смыслах)))

100 Пудова

И я не любитель, в обоих смыслах, так мы родственные души, а я то думаю и чегой то я в тебя такой влюблённый !!!

L = K (V P)

ага...запретный плод сладок)))

100 Пудова

Конечно сладок, прям слюной, захлёбываюсь, как буд то бы мне, лимон на язычок выдавили !!!

Hovhannes Davoyan

Жванецкий (Райкин читал ) :прикрепите к ее ногам динамо -пусть ток дает в отдаленные районы (про балерину )

Mixail Skalin

Правда.Вот тебе и вечный двигатель.Пассивная часть чеоовечества живет за счет активной.Эллементарно!

L = K (V P)

ну...хотя бы на нужды самого зала бы хватило)))

Mixail Skalin

Да.Ну и новичков сразу сажать за тренажер))

Бала Гур

Райкина вспомнила ?..балерине динамомашину к ноге прикрутить ? и пусть электричество вырабатывает ?..

L = K (V P)

нееет))) не помню такого...просто полы мыла руками и подумала, чем не фитнес, только с пользой...ну дальше ход мыслей, наверное понятен?)))

Бала Гур

а к входной двери ведро с водой и пусть все при открытии двери воду накачиваю в бак..

L = K (V P)

нееет.....это была мысль о пользе окружающим))) мышечная нагрузка и чистые полы...дальше уже пошла мысль о тех, кто в тренажерных залах мышцы качают без пользы окружающим)))

Бала Гур

для окружающих польза-они в зале , а не на дороге грабят...

Nikas Vaičaitis

Как Эдисон? Он прикрепил к двери рычаг, и каждый, кто к нему входил, накачивал в бак немного воды.

L = K (V P)

вооот, очень грамотный подход))

Nikas Vaičaitis

Голова! А к тренажерам, может быть, стоит прикреплять небольшие динамомашинки, чтобы энергия даром не пропадала?

L = K (V P)

да говорят, уже так делают

Nikas Vaičaitis

На освещение зала должно хватить.

Александр

Думали,что-то не прижилось,я думаю,тут какие-то юридические тонкости,не специалист))

L = K (V P)

мне вот один чел пишет, что у него дома стоит

Александр

Хорошо,дополнительный стимул)) 😀

Ильмира Вакилова

пока нет- но в монологах А.Райкина ещё в те времена были предложения подобного рода

Сергей Демянчук

не ново. эту мысль еще Райкин высказывал, только там балерина и футболисты были.

Пётр Русин

пока придумали только на кроссовки!!! можно будет заряжать мобильники

L = K (V P)

да вот, люди говорят, что я отстала от жизни, давно уже существуют такие залы))

Пётр Русин

хожу не встречал....

Go
Goonn

Подключить генератор к тренажерам? но люди заплатили за другое...

L = K (V P)

что нерентабельно?))) пойти сгрести сухие листья рядом со свои домом или работой...помыть полы руками?

Go
Goonn

Клиентам фитнес клубов такое часто западло.

L = K (V P)

о чем и речь, энергия растраченная впустую

Go
Goonn

не совсем, она питает самолюбие клиентов и карманы хозяев...

L = K (V P)

я про физику

Onlyone Тимон Lonyzet

думаю да, а если нет, то надо задуматься над этим и запатентовать.

Максим Исаев

Я..на велосипедный тренажер...и на беговую дорожку..раьотает

Максим Исаев

ставите на тренажеры небольшие генераторы постоянного напряжения 12 вольт и выводите на аккумулятор..в нужный момент включаете потребитель к аккумулятору.

L = K (V P)

и на что хватает? телефон зарядить?

Максим Исаев

Ну что вы..это уже серьезно..можно поставить светодиоды и ночью использовать как подсветку в комнатах..а утром опять на тренажер и заряжай...

L = K (V P)

классно, я тоже так хочу...только вот не знаю, где покупать небольшие генераторы и как их присоединять...даже, если куплю

Максим Исаев

Это к специалистам...