Наташа Nn

Поставили диагноз межпозвоночная грыжа с ущемление нерва, через 5 недель операция, стоит ее делать или нет?

Ответы
Fenix🇱🇹

Как может ориентироваться на кого-то , у каждого ситуация своя и свои побочные заболевания. Один скажет делать , другой нет , никто из них не несёт никакой ответственности. Даже врач , сидящий здесь тоже не может вам ничего посоветовать , не видя вашей истории болезни .

Наташа Nn

Я уже писала, решение мне принимать, я просто собираю инфу.

Fenix🇱🇹

Это информация вам ничего не даст . Если сомневаетесь, то имеет смысл сходить ещё раз к 2 разным врачам на консультацию , если мнения хотя бы двух врачей из 3 совпадёт , значит оно верное .

Alex Sher

шансов 50/50, думай сама, есть манульная терапия и ТРЕНАЖЕР ДЛЯ СПИНЫ ПРОФИЛАКТОР ЕВМИНОВА СТАНДАРТНЫЙ (РОСТ 170-195 СМ, ВЕС ДО 115 КГ)
https://shvedstenki.ru/trenazher-dlya-spiny-profilaktor-evminova-standartnyy-230x50x20-sm-svetlyy.html

Наташа Nn

Благодарю

Андрей Григорьянц

Думаю да (по опату знаю) токо зараней приобрети корсет и на свою половину кровати фанерный щит (15мм будет достаточно) да и запасись кеторолом... Ну а пока ДОБРОГО ВЕЧЕРА НАТАХА....

Наташа Nn

Благодарю

Андрей Григорьянц

Не повторяй мои ошибки... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...

Наташа Nn

А сколько у вас проходило восстановление?

Андрей Григорьянц

У меня немного ебей было...

Наташа Nn

Чего?

Андрей Григорьянц

Во время приступа слехка покоцал 5й грудной позвонок...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не в коем разе , не делайте , лечитса , а вылечил я грыжу уколами внутривенно , перекесь водорода , 3 процентная , по неумывакину , поищите ролике в инете

Наташа Nn

Спасибо посмотрю

Остап Бендера

Уважаемые пенсионеры! Развивайте вокруг позвоночника на талии пояс мышц, избавляйтесь от лишнего веса и грыжи у вас никогда не будет.

Наташа Nn

За пенсионера отдельное спасибо!!!

Остап Бендера

Ну это я в кавычках, стёб.

Николай

попробуйте съездить в больницу восстонавливающего лечения Ямкун в забайкалье лечение бесплатное и питание

Z*
Z *Ирина*

Есть время найти упражнения в инете.. Вообще в инете есть хорошие рассказы на эту тему.
Но решать вам.

Наташа Nn

Благодарю

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли сейчас найду ссылку на рассказ парня длиной в несколько часов, который так и не решился на операцию. Но... настолько вник в тему, что сам себя вылечил. Может вы уже видели эту историю..А может и нет. НО вылечил он себя сам растяжками-упражнениями. Не силовые, а именно растяжки
Потому что боялся, что после операции останется в инвалидном кресле.

Наташа Nn

Некоторые упражнения вызывают боль

Z*
Z *Ирина*

Да. Вот бы вам найти тот ролик этого парня. Он там так подробно все рассказывал. И про боль тоже. Ведь именно с той боли он и пошел ко врачу.

Наташа Nn

Спасибо

Z*
Z *Ирина*

Я запомнила что он начинал именно с простых упражнений на растяжку, потому что у меня судороги часто, и я воспользовалась его упражениями. Помогло

Наташа Nn

Поищю

Moiha Guberman

Риск повышается с возрастом! Делают тем у кого деньги есть!Мануальный костоправ более доступен!

Moiha Guberman

У нас всё платное невзирая на стаж работы на государство!

Наташа Nn

Нам значит повезло

Moiha Guberman

Мин здрав оплачивает только саму операцию,а компаненты и всё прочее сам!

Наташа Nn

У нас разные государства видимо

Moiha Guberman

Возможно! Кого надо лечат бесплатно!

Леди Мила

Это надо серьезно обдумать. Никто не даст совет без знания вашего диагноза, снимков, анализов.

Наташа Nn

Кто то же уже делал такую операцию

Марго Беккер

Сотни тыщ!

Леди Мила

Конечно делали. Но зависит от диагноза.

Марго Беккер

Миила ну что ты заладила то? Поставили ей уже..Теем боолее ОН НЕ из сложных..

Вечность

Можно решить проблему упражнениями а операция, усугубит ещё больше проблему

Ил
Илhам

То что вырос само не уйдёт... Если невозможно терпеть то операция 🤔. Я не врач

Гарри Трубников

Не спешите резать, попробуйте спец физичские упражнения.

Наташа Nn

Благодарю

пС
павел Суздалев-Заславский

Обязательно, иначе инвалидность и постоянные боли.

Владимир Забродин

Наташа, это решает непосредственно лечащий врач

Ка-Валерчик Гузенко

Гарантии дают, что в кресле не останетесь? 🌺🙄

Ка-Валерчик Гузенко

ПральНо! Но дерево можно склеить. Жаль мы не дерево

Наташа Nn

Рубцы все ровно останется

Ка-Валерчик Гузенко

Я столяр. Никаких рубцов, если только смоляки вылезут ...

Наташа Nn

Уговорили

Ка-Валерчик Гузенко

Нас этому учили

Владимир С

А сми что либо делали для избавления от неё,

Владимир С

Самое лучшее упражнение гиперэстензия для оздоровления спины. Я еще растягиваю позвоночник гирей. Конечно уже не очень тяжелой.

Наташа Nn

Огород и хозяйство мне сейчас полный спектр силовых предоставит

Владимир С

Самая тяжёлая сельская работа это перекидывание навоза, но при этом загружается лишь 30% мышц. Для нормального здоровья требуется 100% загрузка на мышцы.

Наташа Nn

Навоз не самое тяжёлое

Владимир С

Это к примеру.

Марго Беккер

СтОоит иначе всё проклянёшь..Боли жуткие

Виктор Кузьмин

Сначала к костоправу,надо попробовать

Наташа Nn

С костоправам эффект вауу не ролучился

Виктор Кузьмин

В Санкт Петербург надо,там костоправы чудеса творят

Наташа Nn

Посмотрим

Галина Д

Мне делали. На след день встала на ноги

Наташа Nn

Это радует

Nikola Mahkov

-не знаем-наверно нет=если за деньги-🥹