Atan Veon

Если бог есть и все видит, почему же тогда существует насилие? Почему он не остановит это, ведь если читать библию, можно увидеть и уничтожение городов, и всемирный потоп, и мор, и болезни и еще вагон и маленькую тележку интересных прелестей. Что же ему мешает, его отсутствие или его равнодушие?

Ответы · страница 2
Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бог молчит совсем не из коварства,
просто у Него своя забота :
имя Его треплется так часто,
что Его замучила икота !"

Елена

Люди сами выбирают свою участь. Сначала забываем о его существовании, хулим его, а потом " ну и где этот Бог"....

Atan Veon

как можно забыть о существовании того, кого нет?)

Елена

Вы не можете быть уверены что его нет. А если в вашей жизни и душе нет Бога то он и не будет помогать.

Atan Veon

души тоже нет.
имеющиеся на сегодня научные и медицинские знания позволяют понять, что никакого бога нет и никогда не было.

Елена

Муравьи тоже думают что кроме их муравейника и кусочка земли вокруг ничего нет. Я как раз таки обратную информацию читала, что и ученые пожтверждают что всё вокруг не просто так образовалось. И если бы не было души - то и не было бы у человека ни сострадания, ни любви, ни доброты и т.д., так как это всё ДУШЕВНЫЕ качества. Не зря они так называются. Мы были бы биороботами без души, подчиняясь только инстинктам.

Atan Veon

все эти чувства, которые вы перечисляете, это и есть результат работы головного мозга, никакая душа здесь не при чем. чувства могут вызываться в результате обстановки, воспитания, химических реакций организма, но никак не душой. мы никогда бы не стали роботами, нами управляет наше сознание, но никак не душа.
на счет вашего неумелого примера с муравьями. не сопоставимый пример, муравьи вообще не умеют думать и анализировать, ими движут ТОЛЬКО лишь инстинкты, когда как нами движут еще и эмоции.
а про каких ученых вы читали? православных? они еще и не такую чушь могут сказать, конечно.

Елена

Учёные не православные. Ну вобщем спорить не собираюсь, всё равно каждый останется при своём. Надеюсь когда нибудь вы ощутите его присутствие и измените своё мнение. Я не религиозная фанатка, вполне адекватная, но в некоторых ситуациях чувствовала его помощь. Спасибо что вели диалог без оскорблений, уважаю таких людей☺ добра вам)

Лю
Людмила

Вы же не в раю, размечтались, для этого мы здесь и живем, учимся и мучимся, а экзамены будем сдавать ТАМ , БОГУ

Atan Veon

ну тогда ему придется ответить на множество интересных вопросов, прежде чем решать что со мной делать)

Евгения Крюковская

Нет . Он видит. Но одно, что он не может-отменить наш выбор.А мы сами делаем то или допускаем зло.

Atan Veon

души нет, але, тетя, вам уже в психушку пора! вы знали, что у вас помутнение рассудка на религиозной почве? а вот спешу вас обрадовать!

Евгения Крюковская

Я много видела того, что Вам и не снилось сынок...

Atan Veon

а голос бога слышали? или ангелов? ну интересно просто.

Евгения Крюковская

Голос и руки, когда умирала в госпитале ..Лежала под кислородом. Он показал, как дышать. Я повторила.

Atan Veon

как вы фанатики любите выдавать желаемое за действительное. видимо вы были под кислородом. у мозга, знаете ли, есть интересная особенность генерировать в определенные, критические, моменты, некоторые образы, навеянные нам общественными и в вашем случае религиозными догмами и принципами. ну а если и сейчас вы переодически слышите и видите что-то, то есть смысл вам наведаться в психушку и пройти тесты роршаха. ну и еще парочку тестов идентифицирующих шизофрению. симптомы все на лицо. не зря религиозность психотерапевты приравнивают к психической болезни, вы яркий тому пример.

Ан
Ангелина

Не желают жить праведной жизнью, чтобы наследовать Жизнь Вечную в Обителях Отца Небесного.

Atan Veon

а какая это праведная жизнь?

Ан
Ангелина

Жизнь с Богом в Церкви Христовой, с соблюдением заповедей Христа, таинства, участвовать в литургии с последующим приобщением Святых Христовый Тайн, добродетели.

Atan Veon

короче тотальное подчинение, а также отсутствие критического мышления и логики, понятно)

Чарлз Робертович

Сказки сказками, а пора бы уже серьёзно за ум браться... изучайте эволюционную биологию.

Atan Veon

это вы не мне говорите, а верунам, что здесь своим мракобесием раскидываются, как копролитами.

Чарлз Робертович

ну хорошо, я понял, что вы серьёзный человек... 🤝

Марина Шурина (Шевченко)

Наша глупость и жадность, да и все грехи, указанные в заповеди..сами виноваты во всем.

Atan Veon

интересное оправдание садизма.

Даша Маркова

Насилие создают сами люди, мы не соблюдаем Заповеди Христа, отсюда все проблемы

Atan Veon

но ведь на все воля божья, нет? мы ведь созданы по его образу и подобию

Даша Маркова

Да, но мы не живём по его законам

Atan Veon

так и скажите что вы не знаете заповеди христа.

Никита Козлов 78Rus

Да Вы Библию почитайте! Там сплошь и рядом насилие! И всё с благословения Бога!

Atan Veon

да вот и я том же. не бох, а садюга какой-то. я ж читал, надеюсь что и другие задумаются

Никита Козлов 78Rus

Именно Библия и отвернула меня от веры в Бога!

Atan Veon

от веры в библийского бога или от бога вообще?

Atan Veon

не могу сказать, что это плохо, по крайней мере вы умеете трезво и критически мыслить, не выдавая желаемое за действительное.

Аг
Агент

- Мыкола, а пойдем бить москалей?
- Пойдем! А если они нас?
- А нас то за шо?!

Зоя Овосиенко

Он создал автоматическое САМОУПРАВЛЕНИЕ. Поэтому войны - от НАС зависят.

Atan Veon

😄 😄 😄 ору просто))

Ма
Майя

Тебе мешает твоё невежество. Для начала , проштудируй природу зла .

Ма
Майя

нетушки, ищи сам. Это не простая тема. Но её надо знать, если что- то в этом мире понять хочешь действительно.

Atan Veon

мне интересно от вас услышать, плиз. в двух словах.

Гузялия Мустафина

Всё, что создал Бог, имеет право на существование .Это игры Бога.

Ольга Черняк

Вот говорят-нет правды на земле, но правды нет и выше. Пушкин.

Atan Veon

хитрюга) замысловатый ответ

Ольга Черняк

А тут незамысловатого ответа и не предусмотрено)

Cветлана

Ну типа каждый по заслугам получает а дети за родствентчков

Atan Veon

тю, как банально. а почему кто-то должен за грехи отцов расплачиваться если у каждого своя жизнь?

Cветлана

Этого я не знаю. Я вам версию официальную сказала

Atan Veon

одна из версий, вы хотели сказать, но да ладно

Телефонист Вася.а

Рукой махнул,понял,что запорол.дал нам самим расхлёбывать.

Atan Veon

не очень как-то получается. хоть еще кого неподалеку от нас разумного создал в солнечной системе, чтобы нам скучно не было.

Телефонист Вася.а

Думаешь,Он тоже может наступать два раза на одни и те же грабли?

Atan Veon

ну, первый блин комом, может второй раз и нормально получилось бы)

Лариса

Все по справедливости. Вселенная равнодушна и обьективна.

Лариса

Он отдал людей Сатане. Порулить. Наблюдает.))))

Ir
Irischka

Зачем если нарики и алкаши сами себя убивают.