Добрый Лев

В чём разница между интуицией и предчувствием?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Начальник спрашивает у подчинённого:
- Вот смотрю я на вас и не пойму.
В работе вы не напрягаетесь, но
не видно у вас к ней рвения.
Но результаты у вас весьма хорошие.
- Ну, это просто, - отвечает подчинённый, -
у меня уже накопился опыт, развились навыки и
интуиция, и, - во мне развился пофигизм.
- А это что ещё за пофигизм? –
Удивился начальник.
- Это означает, - ответил подчинённый, -
что мне пофигу кто и что думает о моей работе!)

Roman Mamenko

Интуиция - это способность понимать или знать что-то без явного логического рассуждения или анализа. Предчувствие - это ощущение или предвидение будущих событий, которые человек может ощущать заранее, но часто без ясных доказательств или объяснений.Это более узконаправленное и связано с предсказанием будущих событий, а не с общей способностью понимания.

Михаил Гехт

Больше вопрос к авторам конкретной фразы. Обычно интуиция - некое понимание из деталей, которые сознание не может проанализировать (чуйка или *опой чую, то есть некая тревожность, детали поведения и обстановки навели на мысль); а предчувствие - конкретный прогноз, который тоже человек не может объяснить откуда сформировался

Наталия Наталия

Предчувствие — интуитивное прогнозирование наступления чего-либо. Интуиция – способность непосредственного постижения истины, минуя опыт и логические рассуждения. Это по научному. А по простому. Предчувствие - это может занимать какое то время. А интуиция - это мгновенное озарение.

Валентина Пакшина

Интуиция - это один из предполагаемых вариантов возможных событий. А предчувствие - это чётко обозначенный предполагаемый исход произошедших накануне событий. Как-то так!

Эвелина

Это разное однозначно .интуиция это наверное характер такой,а вот предчувствие это по-моему ожидание какого то происшествия и ли плохого или хорошего ,ну вот где - то так

Сергей Остёрский

Интуиция это свойство характера, а предчувствие, это когда кажется, что что-то должно произойти.

Qqqq Qqqqq

первая это оценка ситуации наперед, а предчуствие это то что может произойти от уже совершеного

Екатерина

предчувствие может обмануть...а интуиция в чистом виде это истина, но люди часто отмахиваются..

С Э М

Предчувствие, это когда пипец неотвратим. Интуиция, когда есть возможность его избежать)

Макс Янов 🇷🇺

Интуиция - ощущение того, что должно быть, а предчувствие - ощущение того, что МОЖЕТ быть.

Ев
Ева

предчувствие это более низкая по сравнению с интеллектуальной интуицией ступень ..

Ан
Андрей-Пушкин

Вот *опой чувствую,
что какой-то пиzдец творится....
- Это какая степень? 😁

Ев
Ева

не знаю какая степень, но ступень низшая)))

Ан
Андрей-Пушкин

Я так и знал, что это не тот уровень,
который нужен для интеллектуальной деятельности )))

Ев
Ева

да... интеллект у мужчин этажом выше)))

Ан
Андрей-Пушкин

Да он вообще,
особенно после пьянки,
не всегда возвращается 😁

Ев
Ева

)))))))

Алексей Тарасов

Предчувствие это осознанное чувство, а интуиция это необъяснимое явление

Владмир

Интуиция: не наступай в лужу, вдруг там глубокая яма. Предчувствие: тучичи

Добрый Лев

что за тучичи?

Владмир

Предчувствие: Впереди лужа, но то, что она мелкая, не верь!

Юж
Южанка

Предчувствие - это о будущем, интуиция - это о настоящем и прошлом.

Brown Sparrow

предчувствие это больше о страхе, а интуиция - о расчете...

Ол
Ольга

Интуиция, в сравнении предчувствием, не имеет времени

Добрый Лев

в смысле?

Крис

наверное это правильно

Малина Вареньевна

интуиция от ума... а предчувствие - от Бога).. наверное))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне тоже интересно. На первый взгляд одно и тоже)

Zоя

Предчувствие обычно на жопе отражается....🤣