Mizzia

Дорогой(ая) (избранник, избранница) это не потому что так дорого обходится

Ответы
Хостел "как Дома" Сергиев Посад

Жена спрашивает у мужа, не хочет ли тот на завтрак яичницу с ветчиной, апельсиновый сок и кофе.
Муж отказывается:
— Ты знаешь, эта виагра отбила у меня весь аппетит.
Когда подошло время обеда, жена снова обращается к супругу:
— Может, супчику подогреть? Котлеток с жареной картошечкой?
— Да нет, спасибо. Эта виагра отбила у меня весь аппетит.
Ближе к вечеру жена снова его спрашивает:
— Может, хоть поужинаешь? Я пиццу испеку.
— Я очень извиняюсь, дорогая, но эта виагра совершенно отбила у меня аппетит.
— Ну, знаешь! — возмутилась жена. — Ты как хочешь, но я зверски проголодалась. Слазь!

Ирина Андриевская

Легче разбивать, чем развивать… http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140812.html#7 … #афоризм #юмор

Aisha Aisha

Производных от этих слов несколько , но мне больше нравится - любимый ,любезный , милый ., ненаглядный -относящееся к чувствам! Смотря , что иметь ввиду .А всё остальное -к материальному.😏

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Главное что бы приятно было 😁

Антонина Сосова

в наше меркантильное время так и получается... но затрата душевная ничем не измеряется и сней обычно не считаются, когда действительно кто-то дорог

Ma
Marika

Думаю, что это - может быть и так, а может быть из-за того, что боимся потерять Дорогого избранника/ Дорогую избранницу) ... Видимо у всех по-разному...

Mizzia

верно

Ma
Marika

Счастья!

Mizzia

вам того же

Эдуард Чеботарёв

Понятия не имею .......... Меня интересуют другие вещи ........... Более глобального плана ......... "Мышиной вознёй" пусть другие занимаются ..........

Галина Иванова

дорогой, ... дорогая...- кому-то дорого обходится ... (материально, иль морально!!!)... 😄.... А для кого-то дороги сердцу (любимые) ..)) 🙂 🙂 🌹

Ол
Ольга

ага-потому что потеряв понимаешь что эт дороже жизни, хотя когда где-то идет война-некоторые самые важные слова-всего лишь слова

Владимир

Я не буду спорить. Согласен - не потому! С другой стороны - а почему? На этот вопрос куда сложнее ответить ( по-моему, невозможно ).

Анадельф

наверное так. обходится-то дорого по-любому, стоит усилий, времени, денег, но все это так немного против того, что он нужен вам...

Георгий Браташ

ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА* ЗОЛОТАЯ МОЯ МОСКВА.. И Золотая Молодёжь на Геллендвагенах*.. и по Садовому Кольцу ...Несусь*))))

Валерий Шеффер

милый
драгоценный
ненаглядный
родной
желанный
родимый
дражайший
бесценный
неоцененный
любезный
разлюбезный

Василий Сивцевич

Мучает бессонница глаза, И без поцелуев сушит рот. Дождь на окнах-- Божья слеза. И лишь одно желанье в Новый год!

Mr
Mr.grim

потому дорого цениться за свои качества даже если человек неидеален но за эти недостатки прощается многое

Вадим Айгензер

За деньги в нашем мире можно купить все, и к сожалению честность и достоинства человека нечего не стоят...

Сергей Ревичев

Велик и многообразен русский язык. Говориться одно, подразумевается другое, а может быть и третье ...😉

Mizzia

верно

Александр Барышников

Дорогой -не в смысле приобретения и содержания ,а в оценке ущерба для души и сердца в случае потери .

Андрей Волков

Нет. Просто это выражение идет еще с тех веков, когда семья ценилась дороже всего золота мира.

Mizzia

👍👍👍

Евгений Лавровский Женат

Раньше в былые времена - потому что важнее ( дороже) всего на свете. Ну а сейчас - не знаю

Je
Jeeper

А слово дорого в каком эквиваленте ... если материальном то это всего лишь жлобство ...

Mizzia

верно

Камиль Латипов

Жизнь сама по себе явление драгоценное. И она весьма коротка. Торопись делать добро.

Mizzia

молодец, один из лучших ответов