Вадя С Хитровки

Автономное отопление. Какое предпочтительней: газовое, печное, в т.ч. твёрдотопливный котёл, водяное? Их плюсы и минусы, КПД. Кто живёт в своём доме, а не в квартире, что скажете?

Ответы · страница 2
Мария Я

В своем доме живу,газовое отопление,очень удобно,не дорого.Электроэнергия дороже в разы.

Стас Васильев

подогнали тариф так, что дорого всё и даже природный газ вылетает ни в малую копеину...

Лариса Новожилова

газовое. очень хорошо. раньше было печное - паровое. грязь, большой труд, а деньги те-же

Олег Мирошников

а меня на даче котелок работает на газе и солярке, года три работает, пока доволен

Людмила

Это как? Я знаю одно отопление - газовый двуконтурный котел и водяное отопление

Нина Ковалёва

У меня дача в горах. мне нужен твердотопливный котел и антифриз в батареях

Бабайкин Юрий

Газовое-чуть дороже но нет мороки а если еще и вода артезианка то это рай!

Андрей Мацнев

По использованию - удобнее и дешевле газа ничего нет, но дорого провести.

Воля

КПД зависит от стоимости топлива и возможности дома сохранять тепло

Ир

Комбинированное с печным...потому как печь есть печь...она надежней..

Владимир Ольшанский

По мне так для постоянной жизни котёл угольно-дровяной,типа КЧМ...

Николай Дубинин

Лучше валежник , дешево и сердито , и налог пока еще не придумали .

Пе
Петр

Газовый котел. Водяное отопление с принудительной циркуляцией.

Владислав Ильмер

Дешевле газовое, но следить надо строго: дома порой загораются.

Ма
Марта

Мне кажется печное. Наших предков оно ни когда не подводило,

Виталий

Газовое конечно), без заморок, но это если есть газопровод)))

Нина Шульмистер

Живу в своем доме , но у меня центральное отопление водяное.

Анна Гро

Газ. У меня дровяная печь... Замучивает, дрова таскать )))

Эва

В первую очередь каким топливом легче обеспечить себя

Осень

Мы в квартире. У нас автономное газовое. Замечательно!

Вадя С Хитровки

Я тоже в квартире, но у нас централизованное. Вот хочу свой дом, поэтому и спрашиваю, какое лучше