Аликпер Агакишиев

Интересное противоречие: официально объявлено , что государственное устройство Великобритании - конституционная монархия.., то есть власть короля ( королевы ) ограничена Конституцией...Однако в Великобритании нет Конституции. Как можно, по вашему, объяснить такое несоответствие ?

Ответы · страница 3
Юрий Малиновский

Здрасьте...там датское право существует море лет. И не важно, как его называют там

Бя
Бяшим

Несоответствие вижу только одно -что эту страну не постигла участь Атлантиды

Vlad Berezin

Королева - гарант конституции. Значит единственный экземпляр хранится у неё.

Vlad Berezin

В конституции так записано, королева гарант и потому назначает главу правительства.

Аликпер Агакишиев

....В конституции ( КОТОРОЙ В АНГЛИИ НЕТ ) так записано, королева гарант и потому назначает главу правительств

Аликпер Агакишиев

и если следовать логике. то отсутствие Конституции в монархической системе правления - есть не что иное, как АБСОЛЮТНАЯ И МОНАРХИЯ

А Б

У нас тоже президентская республика.Должен быть и вице-президент.А где он.?

Петранка Тодорова

Интересно, да, или народ так хочет, или политики тупые, так их устраивает!!!

Во
Вовочка

Она есть.
Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/fakty/pochemu-u-britanii-net-pisanoj-konstitucii/.

Во
Вовочка

Британская конституция состоит из нескольких до­кументов, включая Великую хартию вольностей (1215), Петицию о праве (1628), Билль о правах (1689), Акт о престолонаследии (1701), Акты о парламенте (1911 и 1949) и Акт о народном представительстве (1969).

Аликпер Агакишиев

все вами перечисленное - есть самостоятельные правовые акты....Однако среди них нет основного закона...Конституции!

Во
Вовочка

Оттого , что несколько актов объединят в одну бумагу и подпишут Конституция - ничего не меняется. Просто для некоторых это слово красивое и у нас , дескать, оно есть. , а у них нет . Полный бред

Аликпер Агакишиев

бред так думать...Вова!...И если папа тебе не объяснял..то я объясню : Конституция - это не свод различных= законов, Актов и других документов, нет. Конституция - это высший закон государства, который устанавливает верховенство над всеми остальными правовыми актами в государстве. То есть все издаваемые законы не должны противоречить Конституции а должны ей соответствовать. Кстати именно за этим должен следить Конституционный Суд..или Верховный суд страны.

Ekaterina

Они, наверное, используют Конституцию нашей страны.. нашим же не до того.,

Любовь Золотарева

Надо им конституцию написать. А- то делают много того, чего не положено.

Сергей Гирба

Это в России конституця,как бы есть,но её законы не соблюдаются...😀

Марина Люстикова

Там и манархии то нету просто королева она не управляет государством.

Александр Гусев

Сударь! А зачем что-то об'яснить? Это их дело. Пусть живут как хотят.

Kot

это по-русски так звучит,есть куча синонимов слова "конституция"

Это Я, Читатель.

Да просто живут себе люди нормальной жизнью и голову не греют...

Sanipe Sanipe

Да просто это самая что ни наесть Фашистская Диктатура! Гитлеру было далеко до диктатуры сегодняшней Королевы Великобритании, он пришёл к власти в результате выборов в 33 году, и был всего лишь Канцлером!

Это Я, Читатель.

Вообще то там учителя зарабатывают по 2500 фунтов в месяц и жалуются, что они малооплачиваемые...Перемножите по курсу...Сколько выйдет? То то же...Вот вам и фашизм...

Sanipe Sanipe

Не нужно сравнивать хрен с пальцем, не со измерительные показатели!

Это Я, Читатель.

Как говорится, с дураком не спорь...

Sanipe Sanipe

Послушай, читатель! Ты даже не понимаешь значение русского слова "Дура", во общем уровень ваш, "ангельский".

Григорий Семенович

Может, британцы под словом "конституция" понимают нечто другое?

Да
Давид

сами англичане обьясняют просто. Мы слишком жадны, пусть будет.

Миронов Николай

Конституции , как юридического документа нет, она абстрактна !

Sergej Vidusenko

Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии+

Маргарита Фякинская

Да ну их . До чёртиков надоели эти англичане. весь мир засрали.

Татьяна Андреева

То про сирию , то про хохляндию , то про англию ....... задолбали

Аликпер Агакишиев

так не читайте...здесь нет обязаловки.. и никто вас долбать и не собирался...

Александр Макаров

Там есть парламент, у которого власти больше, чем у короля.

Аликпер Агакишиев

заблуждение...парламент не может заставить монарха отречься от престола...а монарх может распустить парламент и назначить новые выборы...Пример с Кромвелем и Георгом -не приводите..это другая песня