Аликпер Агакишиев

Интересное противоречие: официально объявлено , что государственное устройство Великобритании - конституционная монархия.., то есть власть короля ( королевы ) ограничена Конституцией...Однако в Великобритании нет Конституции. Как можно, по вашему, объяснить такое несоответствие ?

Ответы · страница 6
Бабайкин Юрий

Парламент есть

Аликпер Агакишиев

а кто говорит о парламенте...

Эл
Эльвира

А что там есть?

Аликпер Агакишиев

да....куча каких то хартий...законов..и прочее

Эл
Эльвира

Ну, не страшно. Главное, что ограниченная. )

Рытzарь Дня

красиво зато

Аликпер Агакишиев

за то она получила...а за это ...надо еще разобраться

Рытzарь Дня

а напиши как правильно их монархия на английском называется?

Asad Nasirov

не может быт

Аликпер Агакишиев

прочитайте комментарии ...пишут , что вместо Конституции у них разные Хартии и прочее...

Владимир Белых

Парламент

Аликпер Агакишиев

и что он меняет...?Полномочия определяет Конституция...

Аликпер Агакишиев

традиции не категория государства...этот категории общества

Аликпер Агакишиев

общество есть всегда..но гос.управление разное...

Альберт Кононов

Не знаю

Аликпер Агакишиев

..ничего...За то вы смелый покоритель гор 1

Сергей Дейнега

Ложь.

Аликпер Агакишиев

такой вопрос уместен школьникам..

Сергей Дейнега

Разве? Ну, тогда напиши что думаешь.

Аликпер Агакишиев

думаю..что конституционная монархия без конституции ..это уловка...Фактически королева сохраняет абсолютную власть...даже может распустить парламент...но не владеет бюджетом..это и есть тот крючок..на котором ее держат..

Сергей Дейнега

Наверное, но Смысл Вопроса в Ином.

Аликпер Агакишиев

конечно...я не о вопросе...я о лжи...

Лидия Куркина

😱

Аликпер Агакишиев

представьте себе, Лидочка!

Лидия Куркина

У нас своих противоречий хватает

Аликпер Агакишиев

тогда анекдот:Семья сидела за ужином и разговаривала на разные темы.

— Папочка, а сколько есть видов буферов? – поинтересовался сын.

— Три вида, сынок. В 20 лет они как дыньки: круглые и упругие. В 30, 40, 50 они как груши: все еще хорошо, но немного свисают. А после 60 они как лук, — ответил отец.

— Как лук? — удивленно спросил мальчик.

— Да, ты их видишь, и сразу хочется плакать, — ответил отец.

Этот диалог сильно разозлил маму с дочкой.

— Мамочка, а сколько существует видов пенисов? – спросила ехидно дочь.

— Три вида, доченька. В 20 лет он как дуб: величественный и упругий. В 30, 40, 50 он как береза: гибкий, но еще надежный. А после 60 он как новогодняя елка, — ответила мама.

— Новогодняя елка? – поинтересовалась дочь.

— Да. Дерево уже мертвое до самого корня, а шарики весят для украшения.