Анна Сова

Почему и чем 13-е число месяца, выпадающее на пятницу, стало источником суеверий?

Ответы
Николай Штрак

!3 - число оборотов луны нашей Фаты, которая в пятницу рухнула на Землю, утопив при этом Атлантиду, причём рухнула из-за неправильных действий самих жрецов Атлантиды.

Анна Сова

Однако европейцы полагали, что боги иногда хотели посмотреть на то, что происходит на земле, и для этого они раздвигали небеса, после чего начинали падать звезды. Греки же считали, что падающие звезды – это человеческие души, и тому, кто успел загадать этой душе желание, сильно повезло.

Николай Штрак

Каждый видит мир по-своему. Позже разберёмся, кто прав.

Вадим Потёмкин

Патамушо без сказки жить – скукотааа!!!... Вот и придумывают...

Михаил Кв-2.

В это число в пятницу был "раскулачен" Орден Тамплиеров.

Анна Сова

короче ничего нельзя планировать на этот день и сидеть тихо...

Михаил Кв-2.

Ну это-предрассудки.))

Анна Сова

как угодно

Натали Лазненко

К этому ее надо добавить и полнолуние.

Натали Лазненко

Правда и число 7 тоже знаковое. Все таки наверное надо обращать внимание ибо мои романтические отношения были при наличии мужа, так что это скорее всего дьявольское сочетани

Анна Сова

да вы шалунья...

Натали Лазненко

к этим трем словам надо добавить "была", это во первых а во вторых повторюсь, это сочетание от дьявола.

Анна Сова

да бог с вами, мы ж все живые...

Натали Лазненко

и это главное

Виктор Васильевич Емелин

13 в пятницу,был казнен Иисус Христос.

Том

Фигня, у нас каждый понедельник

Анна Сова

и на это наверно что то есть определяющее

Hayk Xachatryan

Апостолы 12 и ИИсус Христос =13

Кира Крук

Все началось с тамплиеров.

Александр Егоров

Иуда предал Иисуса.

Анна Сова

Это пришло от веков= Многие люди намеренно избегают делать что-либо значимое (например, деловые встречи, свидания, банкеты и т. д.) в этот день из-за убеждения, что он проклят и приносит неудачу.

Александр Егоров

Для меня 13 просто число и чёрная кошка норма.

Ва
Валентина

Глупость полная

Анна Сова

. Многие люди намеренно избегают делать что-либо значимое (например, деловые встречи, свидания, банкеты и т. д.) в этот день из-за убеждения, что он проклят и приносит неудачу

Ва
Валентина

Я родилась 13 числа и что мне теперь не жить?

Анна Сова

не в пятницу же, а если и да, то ничего страшного, вы ж родились выжили, значит все нормаьно

Ва
Валентина

Вот и я о том же