Осеннее Настроение

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Ответы · страница 3
Я Рисую Осень

от религии отталкивает пропаганда и тупизна воспитанная государством

Я Рисую Осень

ну и... есть пример? где собственно "плод"?

Осеннее Настроение

Крестовые походы, например. Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус Христос не учил воевать.

Я Рисую Осень

то есть, Вы считаете, что крестовые походы были устроены людьми глубоко религиозными, чтущими заповеди человеколюбия, понимания и сострадания, а вовсе не религиозными фанатиками возглавляемыми золотым тельцом? а вовсе не фанатиками рвущемися к наживе на крови? Вы считаете людей, способных резать ради денег кого угодно, представителями истиной христианской культуры и проповедниками десяти заповедей Божьих?
следуя такой логике, ИГИЛ-мусульмане, а крестоносцы-христиане)
странно, что как образец Богоподобия вы выбрали именно эти, искусственно созданные направления фанатизма.

халифат, это не ислам. а католицизм, не православие. они не имеют ни какого отношения к религии и церкви и замыслу Божиему, а служат инструментом в геополитике и созданы совсем недавно

вы понимаете что такое христианство вообще и православие, католицизм, протестантизм в частности, м?

вам известны оновы этих направлений христианства? вы понимаете откуда они взялись и что послужило катализатором к их возникновению?
без знания истории, основ религии, Вы не можете рассуждать о их несостоятельности. Вы рассуждаете как будто нахватались верхушек из ютуба и тв, каких то штампов и предрассудков, и на их основе делаете глобальные выводы) это выглядит не только самонадеянно, но и глупо.

Осеннее Настроение

🙂 Для меня то, что вы написали, это ещё проще. Я не считаю эти религии истинными, что они действительно от истинного Бога 🙂

Я Рисую Осень

думаю Вам нужно это сказать самим верующим) лучше не православным, а шиитам, сунитам или алавитам, а лучше всего вахобитам))) это всё только часть ислама. что вы знаете о исламе? очевидно что ничего, как и о христианстве и индуизме(в нём вообше тысячи богов)... Вы рассуждаете о вещах космического масштаба(с тысячелетней историей) с космической же глупостью.
я не религиозен, но есть закон о свободе вероисповидания

Фердинанд Франц Иосифовович

Или самому обращаться без посредников, уж очень дуликоватые у них рожи

Осеннее Настроение

Чтобы обращаться к Богу в молитве, люди посредники не нужны...

Осеннее Настроение

В Библии Бог назван Слушателем молитв.

Та
Татьяна

И это самая правильная позиция. Можно быть верующим, но не религиозным.

Осеннее Настроение

Татьяна, хочу поделиться с вами мыслью из Библии: "Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?"... Заметьте, противники Бога, демоны, тоже верят в Бога и боятся Бога...

Sirozha

В глазах народа священники настоящие давно уже упали ниже плинтуса.

S.
S.b.d.

Знаете люди были вынуждены жить выживать и радоваться этому малому.

Ве
Ветер

Так можно быть счастливым не будучи причастным ни к какой религии)))

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс

Виктор Песегов

Совершенно верно. Религиозный человек ,это не значит порядочный

Осеннее Настроение

Виктор, добрый день 🙂...человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....как же тогда найти истинную?

Виктор Песегов

Истинна в самом человеке- заложена с выше

Осеннее Настроение

Если б это было так, мы бы никогда не ошибались 🙂

Виктор Песегов

Мы порой нехотим жить по этой истинне

Анатолий Игнатьев

Счастливо это жить в тихом месте а не в чумачетчем мегаполисе.

Осеннее Настроение

Что такое счастье с точки зрения морали Бога? Как бы вы ответили?

Анатолий Игнатьев

Это лаз в голову Богу... Не нужная и вредная задача

Осеннее Настроение

У Бога есть голова? Бог не человек 🙂

Анатолий Игнатьев

Если есть мораль, то и голова. С ваших слов

Наталья Суманосова

вот именно. без религии живется прекрасно. А вот без веру хуже

Осеннее Настроение

Наталья, добрый день 🙂. Как бы вы ответили, вера это что такое?

Осеннее Настроение

Хочу поделиться мыслью из Библии. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Любовь Алексеева

Создай храм в душе своей, без показухи, признаю или не признаю

Осеннее Настроение

Любовь, а какой смысл вы вкладываете в слово душа?

Осеннее Настроение

Таким образом и появляются секты 🙂

Гр
Григорий

А ещё знания ! Знающий человек не пойдёт не за какой религией

Осеннее Настроение

Не соглашусь с вами, Георгий. Вот это видео утверждает обратное

Са
Саша

А что такое религия, если не инструмент Управления массами?

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу и устанавливает эту форму не человек, а Бог. А если религия становится инструментом по управлению массами, то это уже ложная религия. Поэтому, например, свидетели Иеговы вне политики и применяют политический нейтралитет на практике.

Николай Скороходов

...церковь и вера должны быть бесрплатными . что бог подаст...

Та
Татьяна

И правильно делают. Можно быть верующим, но не религиозным.

Осеннее Настроение

Этому учила советская власть 😞

Осеннее Настроение

В основе коммунизма и социализма лежит библейская мораль. А государство заменило Бога, пусть и на время.

Та
Татьяна

Спорно. В вере это не имеет никакого отношения.

Дмитрий Сомик

религия - это духовный настрой внутреннего мира обывателя

Осеннее Настроение

Дмитрий, я смотрю, вы многие мои ответы прочитываете 🙂. Хочу поделиться тем, что религия это установленная Богом форма поклонения ему же. Т.е. не люди решают, как поклоняться Богу.... 🙂

Владимир

секты людей отталкивают. Вот уж где манипуляция адептами.

Rita

А почему нет,она/религия/что,панацея от всех невзгод,бед?

Осеннее Настроение

Невзгоды и беды нам даются для опыта. Без них мы бы не стали умнее и мудрее 🙂

Ми
Мила

С приходом такого Патриарха многое "там подпортилось"....

Осеннее Настроение

Это явный показатель

Вадим Осипов

Отношение к Богу не должно быть связано с персоналиями служителей!

Геннадий Витальевич Чичеров

А меня отталкивает поведение попов, особенно главпопа !

Осеннее Настроение

...Человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Геннадий Витальевич Чичеров

Истинной может быть только вера !

Осеннее Настроение

Вера может быть ошибочной или ложной, т.к. вера основывается на знаниях 🙂

Николай Песоцкий

Религия и отношения с Богом - это далеко не одно и то же.

Осеннее Настроение

Николай, а как вы понимаете это понятия, отношения с Богом и религия?

Николай Песоцкий

В отношении религиозников очень метко выразился Иисус - разукрашенные гробы. В них нету присутствия Святого духа. Отношения с Богом возможны для людей при условии, что они водимы Святым духом.