Осеннее Настроение

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Ответы · страница 7
Мария

Вы правы

Осеннее Настроение

...человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

Вы правы, её искать не нужно, она рядом 🙂

Таня Путилова

🙂

Осеннее Настроение

человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

Я вам ответил в личные сообщения 🙂

Made In Asia

Конечно

Осеннее Настроение

Да 🙂 человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога 🙂

Евпатий

Могут.

Осеннее Настроение

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Евпатий

А зачем её искать....надо жить.

Осеннее Настроение

Кто является источником нашей жизни?

Осеннее Настроение

А можно спросить вас, вы агностик или атеист? 🙂

Осеннее Настроение

Как вы считаете, имела ли Вселенная начало?

Евпатий

Ещё не факт, что Вселенная имеет Божественное начало.

Анна Калинина

верно

Осеннее Настроение

Согласен с вами, Анна. Человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

Вы атеистка? 🙂

Анна Калинина

нет...просто я - вне религии

Св
Светлана_Светлана

ну да

Осеннее Настроение

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Ирина

а ты?

Осеннее Настроение

Я нашёл истинную религию 🙂

Осеннее Настроение

Что вы хотите спросить этим?

Осеннее Настроение

Ответил вам в личные сообщения

Ирина

Alex Dark 🇷🇺

бред

Осеннее Настроение

Учение об огненном аде меня оттолкнуло от православия потому, что оно порочит Бога.

Шолпан Оспанова

да

Осеннее Настроение

Нет, я не пытаюсь произвести на вас именно такое впечатление.

Шолпан Оспанова

мне приятно Вас читать все так умно написали как в книге

Осеннее Настроение

Ряд мыслей, конечно же, из книг 🙂

Шолпан Оспанова

я не читаю таких книг и мне было интересно читать вас

Осеннее Настроение

Шолпан, я тоже из Казахстана, с Алматы. Если вы мне напишите, какие темы вам интересны, я подберу информацию. Добавьте меня в друзья, можем обмениваться мнениями 🙂 в личном чате...

Агат

Да

Осеннее Настроение

Агат

Спецом для тебя нашёл
Вера в бога — это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных.

Предположим, что рядом с нами сидит китаец XIV века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен маленький дракончик. Мы нажимаем на какой-то клапан, дракончику прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. Алеут или житель Полинезии наверняка думает, что там заключен дух предков, который в сочетании со скверной сегодняшнего дня воспламеняется. А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, там сжиженный газ под давлением, колесико, дающее искру. То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения. Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком обременительными, либо слишком сложными. А вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.

Homo предлагается хорошо театрализованное примитивное объяснение. Ведь когда вы слушаете какого-нибудь епископа, вы в первую очередь слушаете не человека, не голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи, большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное сукно. А вы этого дядьку побрейте, подстригите, оденьте в застиранную майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под водки, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего. Такого рода сценизм работает на мало интеллектуализированную публику очень сильно.

Осеннее Настроение

Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Агат

Очевидное доказательство того что существует, хотя и не видимо - квантовая физика, а не вера. Вера- необоснованная надежда на счастливый исход, при соблюдении правил придуманных для совсем других людей.

Осеннее Настроение

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: Да, создано Богом.
Бог создал все? спросил профессор.
Да, сэр, ответил студент.
Профессор спросил, Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал Могу я задать вам вопрос, профессор?
Конечно", ответил профессор.
Студент поднялся и спросил Профессора, холод существует?
Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил. — Профессор, темнота существует?
Профессор ответил, Конечно, существует.
Студент ответил, Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли?

Осеннее Настроение

Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил, Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Агат

Гармонь же, да и бред полнейший. Можно придти в уерковь, вырезать всех мужчин, их кишками связать их жён и износиловать всех скопом и поочереди, а после заставить их детей молиться, пока ты обливаешь их бензином и поджигаешь. Хотя в этом месте бога больше чем где либо.

Господин Дроссельмейер

Да

Осеннее Настроение

Я вам ответил в личные сообщения

Кука

да

Осеннее Настроение

Кука

познакомиться с тобой)

Кука

да

Осеннее Настроение

Кука

у СИ

Гефест Bear

Да