˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Так часто бывает что не все, кто причинил вам боль, знают об этом. И не все чувствуют вину. А вы ходите со своей обидой или ощущением предательства постоянно. Прокручиваете вновь и вновь эту травмирующую ситуацию, разрушая себя изнутри. Эта боль все время с вами. Истощенные энергетически, вы не живете в полную силу, не ощущаете счастья, не способны любить, потому что ваше сердце закрыто. А теперь подумайте кому нужно прощение больше, обидчику или вам?)

Ответы
ست
ستانيسلاوس

Очень сложно говорить "я люблю тебя" пос­ле множества предате­льств, лжи, оскорбле­ний и нулевых реакци­й. Очень сложно гово­рить "верю" после то­го, как тебя бросали самые любимые и дор­огие тебе люди, кото­рые когда-то клялись, что никогда не ост­авят тебя...

ست
ستانيسلاوس

Так он мой друг...теперь уже бывший...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Простите их! Кто знает кому ещё больше повезло...)

ست
ستانيسلاوس

Да пусть делают, что хотят...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Счастья Вам! И доброй ночи!)

ست
ستانيسلاوس

Спасибо)Доброй ночи)🌙

Катерина Горностаева

Если я кого-то не простила, это не значит, что я изо дня в день хожу и чувствую вину. Это значит, что если мне представится случай, я оплачу той же монетой.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всё не Ваше усмотрение... Но месть плохая штука, она, как правило, не приносит удовлетворения)

Катерина Горностаева

Мне приносит

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Тогда счастья Вам!)

Андрей Берзенин

Меня довольно сложно обидеть. Собственно, особо никто и не пытался. А кто пытался, тех уж нет( не форма речи, реально)

Алевтина Немерова

Лучше вообще не обижаться и , как говорят мудрые: "Не ждите от человека того, что он НЕ МОЖЕТ Вам дать..."

Агат

Дело не столько в прощении, как в собственном чувстве вины за чужие ошибки (чужая мысль)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ещё не такая гибкая))

Агат

Лизнуть локоть?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Он не вкусный 😁

Агат

Фига ты 😮

Евгений Чистенко

Просто не нужно ни от кого ничего ждать. И надеяться. Да - да. Нет - нет. Жизнь идет дальше.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мы в социуме живём вообще-то... Попробуйте не ждать от работодателя зарплату, к примеру... И не надеяться на то, что в отпуск удастся без проблем уйти... 🙄

Евгений Чистенко

И тем не менее... Ждать от других не надо. Так проще, потом не надо будет разочаровываться и страдать, вот так страдать, как Вы описали.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Нужно не прятать свои обиды внутри, нужно извлекать из них драгоценный опыт... Запереть свое сердце и душу на замок значит жить как растение... Простите, но я с Вами не согласна! Перейти от обиды к прощению - значит перейти из состояния жертвы к состоянию творца.

Евгений Чистенко

Так и я про это. Что не надо ничего таить, терпеть и ждать. Расслабиться, вздохнуть и отпустить.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сказать не ждать легко! Да заставить себя не ждать сложнее гораздо...

Евгений Чистенко

Да, безусловно тяжело. А ждать впустую - "запереть свое сердце и душу на замок...".

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Что значит впустую, вхолостую!? Как можно чувства на замок запирать!? Боже мой! Я никогда видимо этого не пойму!!!

Valentina

А вот ,если вы его не простите,то он попадет к чертям в ад.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🙄 Так и я там же буду)) Вот где нам вдвоём хорошо то будет)) 😆

Valentina

Нет,только не прощенные туда идут..Не простившие на белом коне,они имеют право не прощать,не хрен им жопу баловать...Если не простили вы,значит не заслужил вашего прощения и это не грех..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не судите и не судимы будете! Кто знает куда вас забросит жизнь в следующую минуту и как вы поступите в той или иной ситуации! Прощать удел сильных, а не слабых!

Valentina

Прощать надо только тех,кто ошибся,но не подлецов и обидчиков..Чтобы не напрягаться,лучше не обижаться и тогда не нужно никакое прощение.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

К сожалению совсем не обижаться не получается... Все мы люди с живой душой)

Valentina

Если обиделась,то на обиженных черти катаются и воду возят..Я тоже обижаюсь,но не ношу в себе эту обиду,дам пинка мысленно и все...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Согласна!))

Татьяна

Прощать предательство нельзя потоу что оно повторится

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А если не простить и уйти с этим грузом на душе, счастья больше уже не видать... Так может лучше простить и отпустить?

Татьяна

Конечно пусть идет на все четыре стороны

Татьяна

Вот

Владимир

Это называется опыт и так просто обида не уходит...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я и смотрю очередь стоит)))

Владимир

Контромарка нужна..? 😂😂

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Особенно 😋

Владимир

Любишь ты всё по блату.. 😂

Му
Мужчина

Всегда надо прощать и отпускать👆

Nikola Mahkov

-мы не занимаемся--самоедством!--😭

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы молодцы)

Кы
Кызыма)

У меня все знают, в себе не держу.)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это хорошо!)

Кы
Кызыма)

Доброе утро.)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Доброе, Алсу! Позитивного дня!)

Кы
Кызыма)

Спасибо.) Взаимно.)

Cviyатыiy Гнэзд

Больше прощения нужно Кровнику

Cviyатыiy Гнэзд

да это песня из фильма Юлия Соломоновича Гусмана

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не смотрела...

Cviyатыiy Гнэзд

ну это надо захотеть просто

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну да... Без желания и вдохновения ничего не будет)

Cviyатыiy Гнэзд

Там в том фильме еще Палат Бюль Бюль оглы пел

Татьяна Морозова

прощение обращено ко мне

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Простите себя)

Татьяна Морозова

и себя тоже

Галина Мазяркина

По разному бывает.....

Рулевой Обоза

Не могу ответить😁

Рулевой Обоза

Лады😏

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Время придет - ответишь 😁

Рулевой Обоза

😄 за все ?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А как же 🤣🤣🤣

Константин Лисицын

Поздно им !

Константин Лисицын

Растем,Мелодия!Спасибо!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Счастья ему)) Поцелуй в обе щечки))

Константин Лисицын

Как попка выше головы проснется -обязательно!)))И тихонько шепну,что оь Вас!))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошо)))

Константин Лисицын

Спасибо ,Мелодия Дождя!)))

Виктор Белов

все нам