Сергей Логинов

А вам нравятся спелые арбузы, но с желтой мякотью, вместо красной?

Ответы · страница 12
Обсуждзаяц Непривеледливый

с гноем

Сергей Логинов

Обычный арбуз с желтой мякотью, сорта такие, а арбузы с гноем можете сами есть, если знаете где такие есть?

За
Зайка

Очень!

Сергей Логинов

только у нас они в 3 раза дороже красных

Ва
Василиса

Очень

Сергей Логинов

только дороже они раза в 3 красных

Софья Мустафаева

НЕТ!!!

Софья Мустафаева

Я консерватор. ПРИВЫКАЕШЬ к СТАНДАРТАМ. А это -ЭСПЕРЕМЕНТЫ??? В природе такого-нет.

Сергей Логинов

Как нет, ведь это сорта такие, к примеру яблоки и груши тоже разноцветные бывают.

Софья Мустафаева

Яблоки, груши - ДА, но не арбузы!!!

Сергей Логинов

А какая разница, в Японии к примеру полно квадратных арбузов, да и желтые по вкусу в слепую не отличите от красных

Софья Мустафаева

Их упаковывают при созревании, ВЫ же знаете, что это ИСКУССТВЕННОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ. В бытное время и у нас БЫЛ госпадин МИЧУРИН!!!

Сергей Логинов

Но желтые арбузы это разные сорта, и у нас их много растет

Янина Ольга

дыни?

Сергей Логинов

Дыня и арбуз совершенно разные вещи, разве не знаете?

Янина Ольга

знаю,просто не видела арбузов с жёлтой мякотью))

Сергей Логинов

У нас полно местных с Тамани.

Сергей Логинов

В слепую от красных не отличишь, только цена в 3 раза выше, из за экзотики, и размеры меньше 3-5 кг

Вячеслав Ераскин

Нет...

Вячеслав Ераскин

Потому,что первично арбуз был красный и я не привык видеть его желтым,как недозрелый или больной

Сергей Логинов

в слепую от красного не отличите, сорта такие.

Вячеслав Ераскин

А я не слепой и глаза не закрываю!Кроме вкуса я и видом алого арбуза наслаждаюсь!

Алиса Лиса

Не ем

Нина Аликина

нет !

Сергей Логинов

и почему, ведь по вкусу их в слепую и не отличите?

Сергей Логинов

Вот и расскажите чем именно, кроме цвета?

Александр Реутов

Нет.

Сергей Логинов

Все зависит от сорта арбуза как красного, так и желтого, спелый желтый арбуз нормального сорта ни когда не отличите от красного в слепую.

Александр Реутов

Одно говорить про сорт арбуза. Другое про нитратные переливеющиеся желто синим, оранжевым оттенком. 😅😅😅

Александр Реутов

Со вкусом ананаса, алычи это понятно. 😅😅😅

Сергей Логинов

Нитраты к арбузу из вопроса отношения не имеют.

Александр Реутов

Зато цвет имеет.

Ирина Долженко

не а

Ирина Долженко

я люблю традиционные вещи.....видно старомодна.....

Сергей Логинов

Вся классика меняется со временем, к примеру классических заднеприводных легковых авто уже почти и нет, только переднеприводные

Ирина Долженко

нееееее, лучше про арбузы......

Га
Галина

нет.

Га
Галина

Я в питании просто категорически консервативна.Объехав пол-Мира, никогда ничего местного даже не пробовала. Как бы это соблазнительно не выглядело или пахло.

Сергей Логинов

Как странно, а как же в первый раз попробовали, то что сейчас едите, согласно Вашей теории, Вы не должны ни чего есть, ведь любое блюдо когда-то нужно пробовать, а это делать Вы не можете?

Га
Галина

Все, что в детстве ели, чему мама научила, у меня нет любопытства к продуктам. Сейчас еще и диабет, пища самая простая, в ограниченных кол-вах.Я питаюсь как бы вынужденно.моя бы воля я бы вообще не ела.

Марьяна Рабкина

Не-а

Сергей Логинов

и почему, ведь по вкусу совсем не хуже красных?

Сергей Логинов

Значит наверное не ели, или какую то гадость, хуже ни разу не встречал, такие же или лучше

Марьяна Рабкина

Может быть, может быть🙂

Валентина Крехова(Ключникова)

Нет!

Сергей Логинов

И почему, ведь вкус не хуже, только цвет желтый?

Валентина Крехова(Ключникова)

Мне и цвет не нравится, и вкус кажется менее приятным! Ну, не понравились мне эти арбузы.

Ольга Тропина

Нет.

Сергей Логинов

почему, ведь по вкусу они идентичны ?

Ольга Тропина

Сила привычки...арбуз красный , огурец зеленый...

Галина Вардугина

НЕТ.

Галина Вардугина

Нет ощущения, что ешь арбуз.

Сергей Логинов

Значит не ели, у нас проели эксперимент с среди 150 студентов, только 20 чел угадали этот арбуз.

Лариса

Нет.

Сергей Логинов

Разумеется в Австралии их нет, местной Кубанской селекции

Нина Савина

Нет.

Нина Савина

Не пробовала, как и зеленый кофе и синие булочки. Мыслю стереотипами.

Ольга Литвиненко

нет!

Сергей Логинов

и почему, ведь по вкусу не отличаются?

Ольга Ильина

нет

Ольга Ильина

даже однояйцовые близнецы отличаются, а уж овощи и фрукты тем более (то семечки разные, то земля, то воздух и т.д.

Сергей Логинов

Тогда почему о желтых так пишите, что в них кислоты меньше, когда красные отличаются друг от друга?

Ольга Ильина

10 желтых против 10 красных доказывают, что красные несравненно лучше, хотя и между собой отличаются. Это статистика

Сергей Логинов

А раз они лучше, то почему в 3-4 раза дороже?

Ольга Ильина

Дороже желтые, потому что более редкие. Закон торговли

Александр Кривцов

нет

Сергей Логинов

почему, ведь по вкусу они не отличаются от красных?

Сергей Логинов

А какие отличаете, каких производителей, в слепую трудно отличить, мы проводили экспериент на паре сотне студентов агрономического факультета, местных арбузов .

Александр Кривцов

как то получается,я по вкусу как то определяю с химией он или нет,точнее объянить не смогу,Вы студентов пошлите их выращивать да не один год поймут и отличат

Сергей Логинов

Так в них химии совсем, это сорт такой, который эти студенты на практике и выращивали, может это у вас с химией выращивают, или тайские едет, Вы так и не написали каких производителей отличаете эти арбузы?

Александр Кривцов

я написал и про цвет,понимаете -сорт это не просто это палитра вкуса для этого есть дегустаторы

Сергей Логинов

Вкус от цвета не зависит, только от сорта и места выращивания.

Александр Кривцов

зря вы спорите-как и ароматы они оличаются,понаблюдайте за животными они предпочитают только то что им нравится ,человек не хуже если рецепторы развиты