Aliyar Aqayev

Мы выбираем друзей,а Её величество Судьба выбирает нас.Кто чаще ошибается -мы или Судьба?

Ответы
Светлана Бондаренко

Судьба каждого человека предопределена свыше.То,что мы ,якобы,выбираем себе друзей САМИ,это заблуждение.Это тоже предопределено судьбой.
Каждый человек,прошедший через нашу жизнь,послан нам с определённой целью.Цель эта-ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА.И не важно,какого свойства этот опыт.Но этот опыт нам необходим.
Поэтому судьба не ошибается НИКОГДА.Всё происходит именно так,как предписано свыше.
Ошибаемся ли мы?Скорее всего,нет.Раз нам предписано судьбой встретить тех людей,которых мы считаем своей "ошибкой",то это нужно было для того,чтобы мы получили опыт и сделали определённые для себя выводы.
Вот я,например.В своей жизни я получила опыт жестокого предательства любимым человеком-моим мужем.Ошибка ли это в моей жизни?Может,мне следовало поддаться родителям и выйти замуж за человека,который был намного старше меня и которого я не любила,но была бы обеспечена по гроб жизни?
Нет!Нет,нет нет и ещё раз нет!Я вышла замуж по большой любви,прожила с этой любовью 11 лет,родила от этой любви двух замечательных сыновей.
Не смотря на всю ту боль,что я пережила потом,я получила прекрасный жизненный урок.Я ВЫСТОЯЛА!Я СТАОА СИЛЬНОЙ!Я учла все недостатки и сделала выводы
Бог послал мне человека,который стал моим мужем,который помог мне почувствовать такую же любовь,которую я чувствовала по отношению к первому мужу.Но теперь эта любовь была направлена НА МЕНЯ.До самого его последнего часа.А теперь у меня есть от него дочь-моя подруга,помощница,моя берегиня.
Вот мой ОПЫТ.И сказать,что моя жизнь была ошибкой нельзя.Это было запланировано свыше.

Сергей Степановский

Мы строим свою судьбу сами. И её можно изменить изменив своё сознание и привычки. Я хочу сказать, что то что мы называем судьбой есть промысел Божий о нас каждом. Но по своей свободной воле мы делаем всё не так как хочет Бог и происходят с нами катоклизмы.

Ольга Чернышева

Человек, принимая в своей жизни решения, сам отвечает за них, за их последствия. Решения могут быть, как положительными, так и отрицательными. И не стоит никого винить - сам принял - сам и виноват, если что-то не так. Что посеешь - то и пожнёшь. Истина!

Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. отсутствие выбора;
2. предопределение; и
3. Божий суд.

1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это выдумка человека.
3. А вот Божий суд не избежен.

Elena *****

кто-то из восточных мудрецов сказал: как только у человека появляется выбор - он начинает делать ошибки. .....Мы,человеки, делаем как того хотим.А Судьба все расставляет так,как должно было быть.

Ирина Матюшенко

Почему я не верю в судьбу?, потому что сама разрушила свою жизнь и судьба здесь не причём, знаю это точно и обсуждать это, тоже не собираюсь, я просто пожинаю плоды своей глупости когда-то.

Aliyar Aqayev

Значит все-таки чаще ошибаемся мы?

Ирина Матюшенко

Я же вам сразу сказала.

Виктор Г

судьба нас не выбирает! судьбу ВЫБИРАЕМ мы ! (помните....витязь на распутье, на право пойдешь ......,и т.д.) и ошибаемся ,конечно же мы. (аргумент покажется неубедительным, но я думаю так)

Aliyar Aqayev

Конечно, каждый имеет право на собственное мнение:)))🙏

Наталья )))))

Мы Выбираем ,нас выбирают ,как это часто не совпадает ...Говорят ,что встречи посылает нам судьба ,одних для жизни ,других для опыта ...а как угадать ,это уж как повезет ..

Ма
Марина

Судьба нам этих друзей и подкидывает.........) Думаю, что мы сами должны рассмотреть человека и принять решение по отношениям с ним.Мы или будем правы или ошибемся))

Aliyar Aqayev

👍🙏

Эсмеральда Мыскова

Судьба ведет, но выбор за нами. Говорят, что Бог дал мужчине бороду, а женщине волосы. Но это совсем не означает, что мы не вправе поступить с ними как нам хочется.

Любовник

Если друг, его и судьба не испугает, а если Судьба сильнее, а друг СЛАБАК-то это просто не друг. Судьба нас выбирает по своим законам мироздания!

Швард Бабиян

Неслучайные случайности- есть такое выражение.И друзей нам преподносит жизнь.Ошибаемся когда перешагиваем порог допустимой свободы.

Татьяна Байганова

друзья часто подводят предают обманывают а судьбба ставит условия по жизни и твое право в какую сторону идти дальше - тут твой выбор

Тамара Пилипенко

НЕ ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ, А ИМЕЙ 100 РУБЛЕЙ. ИМЕЕШЬ ДРУГА - ОБРЕТЁШЬ ВРАГА, А ОБНИМЕШЬ ВРАГА, ТО ОБРЕТЁШЬ ДРУГА - ВОТ И ВСЯ ФОРТУНА!!!!

Елена Худорожко

Судьба - это куртизанка, сегодня она благосклонна, а завтра может повернуться к вам спиной. Атос из 3 мушкетеров. А.Дюма.

Valentina Pakshina

Как не пытайся противостоять - жизнь продолжает диктовать: сердце советует, кого любить; судьба решает - с кем нам быть!

Aliyar Aqayev

Респект!

Ол
Ольга

Ошибок предостаточно у всех, в том числе и у Судьбы. Только кто оценку этим ошибкам делает? Опять же кто ошибается?

Aliyar Aqayev

В принципе структура и философские основы ВСЕХ религий идентичны,Только люди внесли туда все противоречия (опять-таки с определенной целью).

Ол
Ольга

Я вообще то по жизни реалист. Мне необходимо пощупать, понюхать попробовать на язык. Тогда я поверю. Но вера у меня всё равно есть. У каждого человека есть вера во что-то или в кого-то.

Aliyar Aqayev

Согласен-трудно жить без веры....

Ол
Ольга

Пора спать и с верой и без веры. Пока! Спокойной ночи.

Aliyar Aqayev

😀 😀 😀 Да уж- лучше с верой.

Людмила Луценко

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас
Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Сергей Кащик

Мы выбираем - это и есть наша Судьба, каждый волен сам выбирать свой Путь Жизни и тем самым вершить свою Судьбу.

Татьяна Некрасова

Конечно МЫ. Судьба она всегда написана на обратной стороне нашего лба и мы ее не можем видеть,но она нас видит.

Aliyar Aqayev

Тут подходим к тому,что почти все в нашей жизни предопределено генетической информацией,которую мы просто называем Судьбой

Татьяна Некрасова

Да это так и все об этом знают.

Aliyar Aqayev

Но,почему-то все-же винят СЛУЧАЙ

Татьяна Некрасова

Просто каждый хочет верить,что именно он виноват или наоборот .