Ма
Марта

" Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо придёт Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по дела его." / Библия./

Ответы
Михаил Гехт

5-7 тысяч лет этим угрожают. За это время сколько поколений воруют и грабят, непотребствами занимались?
Сила закона (и Божьего) в его неотвратимости, иначе это просто пропаганда для дурачков. Вот попробуйте Закон Архимеда нарушить - сразу результат налицо 🤭

Ма
Марта

Верно.

Е)
Екатерина ))

Досталось тебе, сестра? Не обращай внимание, Бог поругаемся не бывает. Но как Его гнали, и пророков до нас, так и нас гнать будут...

Ма
Марта

Аминь. Разве это гонения здесь по сравнению с апостольскими Вот в те времена гнали.

Е)
Екатерина ))

ПоносИли есть еще такое понятие, оскорбляли, унижали... Возможно это подходит больше. Но я образно выразилась. А в те времена да, цирк Нерона один чего стоит

Ма
Марта

Да.

Владимир Амиров

Извините, Марта, но я признаю Библию, как Великое Культурное Наследие Человечества. Не меньше, но и не больше.

Ма
Марта

Спасибо.

Алексей

Есть 27уровней,3по 9.Когда человек совершенствуется_в следующей жизни переходит на следующий уровень.

Вячеслав Лебеднов

а как это понять обычному мирянину?... что значит : "...приобретёт весь мир,а душе своей повредит..."?

Ма
Марта

Пример: Приобретение большого богатства обманным путём.

Вячеслав Лебеднов

ну а если не обманным?

Ма
Марта

Вопрос о душе. Какие бы несметные богатства вы не насобирали себе на Земле с собой не заберете. Так, что делайте добрые дела чтобы душе своей не навредить.

Вячеслав Лебеднов

молодец!....)))))))

Ег
Егор

Опять торгово -'выгодные отношения. Такое впечатление что библию Маркс писал..

Ег
Егор

Опять торгово -'выгодные отношения. Такое впечатление что библию Маркс писал..

Алексей Неважно

Вы смотрю проповедовать начали? Выкупы за призрачные души.....дамс.....

Ма
Марта

Алёша не кощчунствуйте.

Алексей Неважно

Не проповедуйте свои фантазии и свою веру и все будет хорошо.

Ма
Марта

Не закрывайте рта" волу молотящему."

Алексей Неважно

Не проповедуйте то чего нехотите понимать!

Вл
Владимир.

"ЖАЛЬ ТОЛЬКО - В ЭТУ ПОРУ ЧУДЕСНУЮ ЖИТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ НИ МНЕ, НИ ТЕБЕ".

Владмир

Воздастся в любом случае. Но Родители сильно детей не наказывают.

Сергей Евдокимов

Пусть "приходит"... Пусть хоть все придут... Ибо: Аз - Есмь!!!😠

Сергей

В первую очередь, человек должен жить в гармонией с собой.

Ма
Марта

Верно.

Сергей

😇😇😇

Игорь Дубошин

Хотелось Бы почитать библию в полном объеме............

Ма
Марта

Не проблема. Сейчас и в интернете можно почитать или послушать Библию.

Игорь Дубошин

К сожалению нет..........усеченный вариант всем доступен..............а полный нет

Узденов Башир

Душа и тело не едины? Тело может продать свою душу?

Cергей Плотников

Ни какой,какой смысл преобретать если мертв

Николай Шляхов

А зачем мне весь мир? Мне моя душа дороже!

Ма
Марта

Это хорошо, что вы это понимаете.

Александр Андреенко

Пожалуй, это самая вредная и злая книжка

Ма
Марта

Почему?

Александр Андреенко

На каждой странице - ханжество, ложь, насилие. Никого ничему хорошему б. не научила

Natali Ник.

проповеди в церкви... туда с ними идите.

Котэда

секта

Natali Ник.

вот их ничего не берет... дверь закроешь, ломятся в окно)))

Котэда

запасайся осиной, делай колья )))

Natali Ник.

виртуальные... не устаю вставлять))) и ты помогаешь и некоторые другие умные...

Тиранозавтрак Кекс

После дождичка в четверг сразу придёт.

Игорь Реус

А тут опять страшилками запугивают.