Сергей Шустов

Вот интересно. Если запустить такую глупость: как разлить бутылку водки водки поровну и без остатка? То многие откликнутся?

Ответы
Михаил Михайлович

Евгений Евтушенко

Нас в набитых трамваях болтает,
Нас мотает одна маета,
Нас метро то и дело глотает,
Выпуская из дымного рта.

В светлых улицах, в белом порханьи,
Люди, ходим мы рядом с людьми,
Перепутаны наши дыханья,
Перемешаны наши следы.

Из карманов мы курево тянем,
Популярные песни мычим,
Задевая друг друга локтями,
Извиняемся или молчим.

По Садовым, Лебяжьим и Трубным,
Каждый вроде отдельным путем,
Мы, не узнанные друг другом,
Задевая друг друга, идем,
Задевая друг друга, идем.

Михаил Михайлович

Рождается человек водонепроницаемым цельным судном. А потом происходит всякая ерунда: нас бросают, или не могут полюбить, или не понимают, а мы не понимаем их, и мы теряем, подводим, обижаем друг друга. И наше судно даёт трещины. И да, когда появляется первая трещина, конец становится неизбежным. Но между тем моментом, как появляется трещина, и тем, когда судно затонет, есть время. И только в это время у нас есть шанс увидеть друг друга, потому что посмотреть за пределы себя удаётся только через эти трещины, заглянуть внутрь другого – тоже. Когда мы начали смотреть друг другу прямо в глаза? Только когда ты заметила мои трещины, а я – твои. А до этого мы видели лишь вымышленные образы друг друга – это как я смотрел на твоё окно, завешенное жалюзи, но не видел, что внутри. А когда появляется трещина, внутрь попадает свет. И свет также выходит наружу.

Сергей Шустов

Ну да.

Сергей Шустов

Да так...

Михаил Михайлович

Почему вы до сих пор не пробуждены? Потому что вы этого не хотите!
Вы практикуете уже десять-пятнадцать-двадцать лет и всё ещё не пробуждены. Я не имею в виду «посидеть десять минут» перед завтраком или медитацию как форму снятия стресса или проведения досуга в…
galaktika.mirtesen.ru

Cергей Свириденко

тёзка в связи с отсутствием нужного экипажа водку уже не с кем разливать и этим барахлом полки завалены. было когда-то на пароход притопал капитан- наставник и крикнул -вахтенного начальника ко мне и лихо вниз головой по трапу в кубрик к матросам и затих до утра. утром ребята налили подлечили и долго вспоминали строго гостя.

Сергей Шустов

Добро! Спасибо за рассказ. Только вопрос не об этм.

Cергей Свириденко

доложи.

Сергей Шустов

Докладываю: 500 мл на 3 без остатка не делятся. Сколько жидкости полезной на промывку желудков извели, а результата как не было, так нет. Разрешите получить взыскание?

Cергей Свириденко

вам амнистия

Сергей Шустов

Ну, пойду дальше экспериментировать.

Владимир Савин

Случай в Кушке!Прапорщик в "комке" берет пол-бутылки водки.продавец-армянин разделил в две бутылки и дает ему,тот говорит:"нет ,эту оставь себе а мне отдай ту,что у тебя" Армянин долго хохотал-первый кто меня обманул....😀

Сергей Шустов

Интересно. Так это на 2, а на 3 и армянин спасует. Хотя, армянин - экспериментатор ... не, не представляю.

Владимир Савин

В вопросе не указана дозировка....😀

Сергей Шустов

Да, уж как-то так привилось у нас, что 500 мл на 3, что не удосужился уточнить. виноват.

Галина Барабаш

Наверное еще многие и эгрегор пьянства очень трудно искореним. Хотя набирает обороты эгрегор правильного питания, вегетарианства, здоровья и трезвого образа жизни. лет через 50, надеюсь, что уже никто не откликнется

Сергей Шустов

Вегетарианство - это глупость. Человеческий организм без мясного белка не сможет себя воспроизводить. Для эгрегоров мы зенитноракетные комплексы делаем. (сам не знал, что с 300 эгрегоры колбасит), А правильное питание в вашем понимании это как?

Галина Барабаш

Миллионы людей на планете - вегетарианцы. И живут нормально - это зависит от уровня сознания. А правильное питание - питание, дающее энергию, сбалансированное. Эгрегор - это энерго-информационное объединение. Оружие здесь не поможет. Чтобы выйти из-под влияния эгрегора - нужен духовный рост и осознание. Есть очень классная книга Анатолия Некрасова "Эгрегоры". Почитайте на досуге, очень на многое раскрывает глаза.

Сергей Шустов

Есть мой учитель, нейробиолог, С.В.Савельев. Почитайте его. Волка нельзя кормить хлебом. Животный белок необходим для полноценного формирования человеческого организма. Всё остальное от лукавого.

Галина Барабаш

Пусть будет здоров ваш Савельев и вы! Может пройдёт еще лет 10 и сами станете вообще веганом и Савельев тоже. Дальнейшего духовного роста! А вообще - в питании слушайте своё тело. Хочет мяса? Ешьте. Моё не хочет уже 5 лет и прекрасно себя чувствует!

Сергей Шустов

Банально. Химия. Белок. Если носящая мать не потребляет мяса, то формирование мозга неполноценно из-за нехватки белка. Ребёнок явно не станет Эйнштейном. Хотите неполноценных плодить? Так хотя бы рыбий жир и яйца.

Ирина Богданова

А вы видели, как эту самую бутылку разливали на троих слепые? Это было в моей юности, но эффект до сих пор! Такой точности на буль-буль зрячему добиться не возможно! Так, что и глупость относительна.

Сергей Шустов

Может быть, не спорю, но вопрос не об этом. Сколько человек откликнется?

Ирина Богданова

Играете?

Сергей Шустов

Ну, да! И не скрываю.

Павел Шавлов

Нет. Даже я не хотел! Вот только вопрос: разлить на пол или по стаканам. А то рука сама к вилке тянется (последствия - наколоть или заколоть уже не важны)!!!

Павел Шавлов

Практично, разумно. Опыт?

Сергей Шустов

Ну и он в том числе.

Павел Шавлов

Кроется ли здесь надежда, что в следующий раз друг поступит так же? (Не личное наблюдение,а опыт). Я когда-то тоже заливал за воротник, а когда от этого отказался - мне кажется, что меня циклит временами на этом вопросе

Сергей Шустов

Просто я употребляю умеренно, а, соответственно не вижу проблем. Другое дело математическая.

Павел Шавлов

В математике есть понятие допустимости. Если величины становятся несоразмерно малыми - допускается их приравнивать к 0. То же самое при сравнении площадей круга и квадрата - из-за использования при расчетах площади круга иррационального числа пи математически она никогда не сравняется с площадью квадрата

Алла Неведомская

Школьный анекдот. Учительница говорит что 500 на 3 ровно не делится. А вова в ответ =когда папа разливает поллитра, то ровно всем получается=

Сергей Шустов

Вот именно, что анекдот. Про что и речь.

Борис Алиев

Смотря где её разлить. Один уронил и разбил на улице бутылку коньяка. Так откликнулся только один, который весь асфальт вылизал.

Борис Алиев

Это забавно.

Сергей Шустов

Ещё как. На один мужской ответ 3-4 женских, с восклицанием типа: Я не пью и мне это неинтересно. Хотя и русскоязычные, но не из России.

Борис Алиев

Видимо, у них наболело.

Сергей Шустов

Мне трудно судить, ну, вот...

Борис Алиев

Конечно. трудно....

Андрей R@

Не понятно, зачем разливать одну бутылку, взять ящик, два ящика, три ящика и пусть каждый пьёт безовсякого лимита.

Сергей Шустов

Вопрос про поделить, а не кто сколько выпьет.

Андрей R@

Заем делить, возьми ящик.

Сергей Шустов

У нас разный взгляд на проблему.

Андрей R@

Ну тогда чао!✌️

Сергей Шустов

Бай!

Светлана Муханова

А водка тут при чем?Я думаю,что не так много пьющих на сайте.Пьющие сейчас пьют. а не с нами общаются

Сергей Шустов

А вот и не угадали.

Светлана Муханова

А что вы хотели сказать своим вопросом?

Сергей Шустов

Интересно было: сколько народу откликнется.

Светлана Муханова

Ну и сколько?

Irka Ira

А чтож тут такого? Про бухло поговорить .... Не вижу проблемы 500 мл на 2 разделить и вмазать!....)

Сергей Шустов

На троих конечно. Хотя, если вы пригласите...

Irka Ira

Не,ну речь то шла на двоих же?)

Сергей Шустов

Когда?

Irka Ira

И где?))))

Сергей Шустов

У мавзолея. В полночь.

Irka Ira

А....типа ленин с нами...не я там не хочу, всё время узбеки стоят и на куранты смотрят

Сергей Шустов

Ваши предложения...

Валентина Антонова

Что у кого болит. Запускайте не глупость, а что то доброе, что запустил, то и вернется к тебе.

Сергей Шустов

Согласен. Теорема Ферма! С доказательством кто-нибудь поможет?

Владимир Забродин

У кого рука набита, тому морду не набьёшь! На троих она разлита, ровно так. что не прольёшь!

Сергей Шустов

Знаете! За всё время обсуждения этой глупости., которую я запустил, ваш ответ первый, который серьёзно заставляет задуматься над глупостью тех, кто (Не понимая ни капли в ритуалах мужских) продолжает русских именовать алкоголиками, вы сами -то на чьей стороне?

Владимир Забродин

Ну. как же я же завсегда на троих готов! А Вы третьим будете?

Сергей Шустов

Да я за! Вот только математика: 500мл на 3 и без остатка? А в быту... В быту так как на Руси повелось.

Владимир Забродин

Всё! Серёжа пошёл я разливать! Сегодня у моей супруги ЮБИЛЕЙ!

Сергей Шустов

Передайте поздравления!!!, Исполнения желаний пожелайте. Пойду и я маленькую приму за ваше здоровье!

Владимир Забродин

Благодарю! Я обязательно передам! У нас сборы в кафе "КУРАЖ" через час!

Сергей Шустов

Благодарю за приглашение, но увы!

Ирина Касаткина

В советский граненый стакан бутылка 05 разливалась на троих без остатка . Это факт.

Сергей Шустов

На двоих. А на троих если?

Ирина Касаткина

НА ТРОИХ! Стакан марки ГС.

Сергей Шустов

А что это за стакан такой?

Ирина Касаткина

Обычный стакан. Сам граненый, по краю ровный ободок, шириной примерно 1,5 см. В народе такие стаканы называют губастыми. Вот до этого ободка водка разливается поровну на троих. Ноу хау.

Сергей Шустов

Так там 250мл объём. А в бутылке 500мл. Если вы про губастый гранёный. А по ободок? На сколько я знаю там 200мл.

Феликса Войцеховна

Главное , чтоб никто не обиделся , что его обделили...капли никто мерить не станет...

Сергей Шустов

Чисто математический интерес: 500мл на 3 без остатка. Попробуйте разлить.

Феликса Войцеховна

Не делится...все равно кому то больше , если математически...

Сергей Петрович

На шару разольют и без вашего участия и придут из соседних домов и гаражей))))

Сергей Шустов

Вопрос не об этом. 500мл на 3 без остатка, во-первых. Во-вторых, многих ли эта проблема волнует.

Сергей Петрович

Не думаю что это проблема- в килограммах это одно в литрах это другое.

Сергей Шустов

В литрах. Суть вопроса в том и состояла - скольких человек эта "проблема" заинтригует.

Сергей Петрович

не не мое это разливать))))) давно не лакаю))))

Сергей Шустов

А, тем не менее, ответили.

Сергей Петрович

Ответило наличие мозга наверное)))))

Зоя Овосиенко

Алкаши, ТОЧНО разливая, ориентируются на "буль-були". 🍸 🍹 🍷

Сергей Шустов

Банально. 500мл на 3 без остатка.

Анохина Вера

смотря кого Вы хотите угостить ..Пьющие,живущие рядом сразу и откликнутся!

Сергей Шустов

А вы зачем?

Анохина Вера

я не пью вообще никаких спиртных напитков..просто ответила на вопрос..как я его поняла!

Сергей Шустов

А-а!

Анохина Вера

Вот как-то так!

Сергей Шустов

Ну, тады...

Konctantin Isaev

Слышал о специалисте, который разливал бутылку водки поровну по булькам.

Анатолий Белоконь

Да легко..не точно поровну...это спорно, а вот без остатка.. с криком УРА!