Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы · страница 10
Амина Каримова

Мы возвращаемся в прошлое. Сначала занимались разложением молодежи, а теперь нравственности решили учить.

Галина Барабаш

Нет. Они уже тормозят... и качают энергию. Нужен новый подход. Религии всех мастей растят духовных рабов. Увы

М. И.

сперва надо решить,что такое духовное возрождение.обрядно церковная шелуха,которая заменила Божье Слово?

Ruslan Ibragimov

Нет конечно. Есть много истинно верующих грамотных людей с Божьей искрой в-сердце и глазах. Таких много в глубинке и в отдаленных монастырях. Вот они нужны. Не заплывшие жиром попы на мерсах и в золоте больше похожие на репперов.

М. И.

им не позволят,тем,кто из монастырей.

Ruslan Ibragimov

Почему же. На зарплату учителей они точно не пойдут вот и-пошлют честных. Типа если такой честный-живи на зарплату учителя. Их жадность нам-всем-на руку

М. И.

они не заинтересованы в правде

Валентина Рыбалка

Считаю, что не улучшит. Должна быть государственная программа по возрождению нравственности и духовности

Ruslan Ibragimov

Все эти нос-программы созданы что-бы воровать и качать деньги из нос-бюджета.

Валентина Рыбалка

Сейчас качают деньги даже из воздуха

Ruslan Ibragimov

Пока система будет грабить людей ,врядли что-либо изменится.

Марина Щава

не улучшит. начинать надо с родителей. сначала их души воскрешать, а за ними и дети потянутся к прекрасному

Лилия Андрющенко

Все зависит от личности. Знать историю религий - знать историю народов, а что принимать, это выбор каждого.

??
?????? ?????

Как можно эту церковную мразь пускать в школы! Если такое случится, я лично буду мочить поповскую нечисть!

Сергей Пирухин

Да ,только если это истинное христианское учение и если преподаватель практически настоящий христианин!

Татьяна Красноярск

У нас есть школе такое, даже мировая религия. Просто дети узнают что такое христианство и другие религии.

Татьяна Сухорукова

такой предмет в стенах общеобразовательной школы вам вести никто не разрешит. в воскресной - пожалуйста.

Татьяна Минаева

не почти дебилов выростили интернет и калькулятор сделали своё дело читать не умеем а считать и подавно

Наталья Латышева

Если на эттх уроках будут преподавать Слово Божие, а не религию, обряды и прочее... то я была бы не против.

Ruslan Ibragimov

Согласен. С Вами. Надеюсь что так и будет. Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан.

Вадим Лазарчев

Это шаг назад, религия почему то присвоила себе право на общечеловеческие ценности, эксклюзивное право

Борис Алиев

Трудно сказать. Но спектр надо расширить, т.е. добавить представителей и других традиционных конфессий.

Гузаль Хромова

Да конечно. У меня ребенок ходит в воскресную школу. Хотя я никогда не думала что это поможет с ребенком)

*********

религию должен выбирать человек сам , и верить ему или нет. , он тоже должен решить сам , а не принуждать .

Светлана Светина

Думаю, улучшит. если только система не задавит это благое дело и не извратит подачу Слова Божьего детям

Светлана Куликова

считаю, что это дело родителей а школа учит.А вот воскресная школа по разным конфессиям это то что надо

Віталій Демочка

А зачем оно нужно?? В школах светское обучение, а религии, если хотят, пусть изучают во внеурочное время

Сп
Спецпроекты

Помочь может только правильное воспитание родителями с детства. Остальное может только приложиться.