Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы · страница 16
Ко
Кот

да поможет посмотрите в других странах как люди живут где препадают религию

Василий Сурай

Да это уже проходили в прошлых веках...И что люди жили лучше? Или воен не было?

Татьяна Анатольевна

Мне кажется поможет. Но возможно надо начинать еще раньше. В детских садиках

Ольга Алферова

Возможно,нужно все пробовать,чтобы наша молодежь стала хоть чуточку лучше.

Анатолий Светлица

ТОЛЬКО ДЛЯ БОЛЕЕ ПЛОДОТВОРНОГО И СОВМЕСТНОГО ВСТУПЛЕНИЯ В РЯДЫ АРМИИ АДА!!

Анатолий Светлица

ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ О МОНОТЕИЗМЕ...............ТО НЕ НУЖНО БЫЛО ПРИМЕШИВАТЬ СВЯЩЕННИКОВ И МУЛЛ.............

Ruslan Ibragimov

Священники и муллы-служители . Если паства глупа - не образована-можно не напрягаться, но если люди которым ты проповедуешь и что-то пытаешься объяснить-сами грамотны-вот тут и-начинается отсев истинных носителей Божьего Света от простых жуликов.В итоге выиграют все.

Анатолий Светлица

ПРИ ЧЕМ ТУТ ПАСТВА-СТАДО.............ТУТ ОТ ПАСТУХА ВСЕ ЗАВИСИТ!!!

Ruslan Ibragimov

Люди -это не стадо. Служители могут манипулировать только неграмотными.

Анатолий Светлица

ЛЮДИ - ЭТО СТАДО, СТАЯ ИЛИ КАК ХОШ ТАК И НАЗЫВАЙ, СМЫСЛ НЕ ПЕРЕМЕНИТСЯ!! ЧЕЛОВЕК ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЖИВОТНОЕ!!! НО..........ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!! ПРАВДА ОСНОВАНО ОНО ТОЖЕ НА ИСТОРИИ!!

Оксана Лещенко

ДА мы утеряли те духовные и моральные ценности по которым жили наши предки

Ruslan Ibragimov

Дай Бог возрадим, имея хорошую молодежь.

Оксана Лещенко

что бы иметь хорошую молодежь этому нужно учить ребенка еще с пеленок

Ruslan Ibragimov

Согласен. Думаю что так же думает большинство,во всяком случае хотелось бы в это верить

Ruslan Ibragimov

Спасибо Вам за интересную беседу. С Уважением Руслан

Любовь Сальникова

Нет , не поможет. Мораль должна воспитывать семья,а не предмет "Слово Божие"

Lupus Est

Конечно, поможет и улучшит. А что, у кого-то есть сомнения по этому вопросу?

Ruslan Ibragimov

Как минимум третья часть коментов по этому вопросу отрицательные. Парадокс.

Lupus Est

Темные люди. Зомбированные телеящиком. И дети их такими будут.

Ирина

если преподавать будут профессионалы своего дела)))...но я почему то против

Иван Полубояров

Ну - разве на процентов 2 - 7 не более. К сожалению ученики - не любят учиться.

Галина Богомазова

думаю, да , главное, чтобы это было в традиционном стиле , без современщины

Ruslan Ibragimov

Согласен.Спасибо за Ваш комментарий.

Наталья Динамова

Наврядли... в семье дух! А если его там нет, то никакая школа его не привьет.

Анатолий Кашпоров

ВОТ ТАКИХ СВЯЩЕННИКОВ КАК СЕЙЧАС САМЙ ОНО , ТОЛЬКО ИМ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ

Александр Филин

Воспитание поможет. Только не словом божьим! Кого хотим вырастить? Рабов?

Лидия

Кому-то поможет , Но сколько порядочных преподавателей? Ведь дело тонкое

Елена Шаманова

конечно, нет. Воспитание и духовное возрождение может быть и вне религии

Василий Ушаков

Но нужно это делать не навязчиво, а так просто многие отвернутся от веры.

Art Sedov

вроде как свобоа веро исповедания в стране для чего это всё навязывание?

Anatoliy Pak

дамаю что да... без царя в голове у молодого поколения все ценности пали((

Ruslan Ibragimov

Согласен. Спасибо за Ваше мнение. С Уважением-Руслан.

Олег Ходаков

В Библии столько "поревап", что скорее это увеличит ранние беременности.