Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы · страница 3
Виктор Марченко

Нет!!! Молодежь будет видеть перед собой пример непомерной жадности духовенства, алчное стремление к роскоши... Гляньте на современных святош - крутые машины, особняки, стильные часы и пр. Бога вообще забыли .. У них божество - золотой телец.

Ирина Одегова

Считаю, что не поможет. Воспитание малыша начинается от родителей, от родителей , в первую очередь. А у многих сейчас просто не хватает на это времени, либо работа, либо считают, что это должен делать за них "Социум", но это заблуждение...

Граф Пупыркин

Зачем эта блажь нужна и их ересь идет сразу множество нарушений а главное нарушение у нас попы отделены от государства и не имеют право заниматься внутренними делами государства а они козлы уже есть в думе ГДЕ ЖЕ КОНСТИТУЦЫЯ и закон

Ольга Твердохлебова

Молодежь надо воспитывать в уважении истории, культуры, доброты, быть богатыми на знания, почитать старших, быть ответственными за родителей и потомков, ценить накопленные ценности народа. И помнить, что Человек - это звучит гордо!

Наталья Премина

Не думаю. В школе должны быть общеобразовательные дисциплины, а посещение священников и мулл дело добровольное и к школе не должно иметь отношения. А моральное и этическое состояние повышается не только и не столько религией.

Владимир Колпаков

Нет. Религия - это шарлатанство и возводить его в качестве обязательного предмета - глупость. А если школьник не согласен с этим , что будут заставлять? Вводите тогда факультативно. Учить добру конечно надо но не таким способом

Ruslan Ibragimov

А что здесь не понятного? Господь сказал Будь- и создал Землю и все что на ней. Так же Он создал нашу галактику. И всю Вселенную.

Ruslan Ibragimov

Миру. Создатель одним Словом создает Миры. !!!!!! Всемогущь и Всевластен Великий Творец Всего Сущего. Аллаху-Акбар. Велик Аллах

Владимир Колпаков

Боже мой , боже мой . Спорить с вами - все равно , что бить боксерскую грушу . Я призываю к логике , а вы что ? Типа бог есть и все. Давайте закончим на этом. Глупый безнадежный холивар

Ruslan Ibragimov

Ну и славно. Раз Вы призываете Бога-не все еще потеряно))))

Владимир Колпаков

Усё, усё , Это просто ходячее выражение , которое обозначает совсем другое , не цепляйтесь , мы в том прекрасно руг друга понимаем

Игорь Крайнов

Ну Вы же понимаете что это не ради куполов и минаретов.Это что бы вложить какой то стержень в души молодежи.Что бы молодежь уважала и была готова защищать нашу общую страну - страну Мусульман,Христиан и людей других конфессий

Ruslan Ibragimov

Полностью с Вами согласен. Спасибо за Ваш комментарий. С Уважением Руслан.

Игорь Крайнов

И Вам спасибо за умный пост,коих немного.а Вы где живете?

Ruslan Ibragimov

Живу на две страны.)) Сам из Баку ,но есть своя квартира и маленький туристический бизнес в Москве.

Игорь Крайнов

Вот как! Вы - человек уважаемый в своей республике.Мой отец -азербайджанец.Его зовут Рамис Агаев.Мне ничего не нужно от него и мне 48 лет.Я лишь хотел бы сказать ему - здравствуй Отец,пошли в ресторан - кушать будем!Тем более у него замечательная внучка -Даша.Работает в Росбанке...Но отца хотелось бы найти,посмотреть на отца своего Земного!Больше ничего

Ruslan Ibragimov

Ну это громко сказано)))спасибо конечно. Я по профессии-повар. В профессиональных кругах-знают-скрывать не буду. Троих своих сыновей от двух жен растить,воспитывать и платить за обучение -вот моя главная забота.

Ruslan Ibragimov

А Вам -дай Бог здоровия и счастья,процветания для Вашей семьи. Дай-Бог и с Отцом свидитесь. Если понадобиться какая нибудь помощь ,что-бы его найти-я к-Вашим услугам.

Светлана Шарапова

Надеюсь, что поможет. Главное чтоб наставники соответствовали тому, что будут преподавать.Мне "повезло" быть знакомой со священниками которые уходят на пару недель "в загул", а приходят в себя и начинают жизни учить. Противно!

Ruslan Ibragimov

Такие тоже бывают,но они не должны отвергать Вас от веры. Большинство -умных,порядочных и духовно богатых. Просто человек всегда видит и запоминает плохое больше чем хорошего. Это натура человека.

Светлана Шарапова

От веры в Бога меня не может отвратить ничто и никто. Я отношусь к категории людей, которые умеют прощать, т.е понять. Мне живется легче, чем злопамятным.

Ольга Баранова

ВОЗМОЖНО .РАНЬШЕ ЗАКОН БОЖИЙ ПРЕПОДАВАЛИ В ГИМНАЗИИ. И МЕНЬШЕ БЫЛО ОРТОДОКСАЛЬНЫХ СЕКТ.ЧТО КАСАЕТСЯ ИСЛАМА ТО ОБ ЭТОМ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ В ШКОЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ТАК КАК МОЛОДЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ В УМЫ ПЫТАЮТСЯ ВНЕДРИТЬ ПСЕВДО ИСЛАМ

Ruslan Ibragimov

Согласен с Вами. Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан.

Тамара Федяева

Не знаю, в каких школах ввели "Слово Божие", а "Основы религиозных культур светской этики" ввели лет 7 - 8 назад. И, обратите внимание - культур! Правильное понимание предмета по крайней мере не навредит, если не поможет.

Лариса Калинина

Не вводиться такой предмет, а называется: основы религиозных культур или светская этика и преподают не священники, а учителя свои же. Дети должны знать основы всех религий, пока сектанты не прибрали их к своим рукам

Alma Sartova

Считаю "Слово Божие" нельзя рассматривать отдельным предметом в школьном образовании - это должно быть составляющим в духовном воспитании человека. Например, в формате передачи "Правила жизни" - полезно и приятно.

Ольга

Не понятно. Классику тоже тогда надо пересматривать. И вообще не делать анализ произведений. Мы всегда учили, что Катерина - "луч света в темном царстве". А сейчас : вышла замуж - терпи, Кабаниха когда -нибудь умрет.

Ruslan Ibragimov

Вот это страшно. Я что с традиционным? Почему нет нормальной агитации с их стороны. Ведь если это вахабизм-салафизм -психика ребенка может пострадать очень сильно ,не говоря уже о будущих проблеммах для общества. Жаль. Думал что Нурсултан Абишович полностью контролирует ситуацию. Он все таки сильный мужик

Ольга

За всеми не уследишь. Они ловко маскируются.

Ruslan Ibragimov

Ну Казахстан в принципе никогда не был фанатичен и вряд ли народ когда нибудь поменяет свое отношение к вере. Уважительное, мудрое но без фанатизма

Ольга

Раздражает, что женщины в начале века умирали за право открыть лицо, а нынешние...

Ruslan Ibragimov

Ну это как раз очень легко объяснить. В советское время была идеология ,когда ценились искренние чувства и отношения а с приходом западной идеологии молодежь испортилась и теперь молодые люди даже не скрывают своих похотливых мыслей и взглядов. Что остается бедной девушке ? Садов хоть как то спасает и студии и пугает этих безбожников,хотя бы тех в ком чуть-чуть остался страх перед Богом. Тот же самый отец семейства - у которого жена и дочь. Никому не понравится если на твоих женщин будут пялиться.

* Наталия ***

Думаю с семьи надо начинать. Детей воспитывают в семьях, там у детей формируется душа и воспитывается отношение к духовным ценностям. В школах лишь дают знания по предметам и умение жить и общаться в Обществе.

Надежда Цыплинова

Но пока в школы не привлекают священников и мулл, хотя предмет Основы религиозной культуры и светской этики ввели и его ведут учителя. А предмет такой необходим, он воспитывает доброту! Зла в мире много стало!

Пе
Петро

Введение как учебной дисциплины "Закона Божиего" не улучшит в целом культуры школьников, но в воспитании поможет. Духовное возрождение и начинается осмысления норм. Даже пренебрежение нормой не отменяет ее.

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваш ответ. Мудро сказано.

Бэла Наумова

да эту молодёжь((( хоть чем-нибудь нужно занять,ни слово божье,так наркотики будут,водка и хулиганство,в былые времена дети с малых лет вынуждены были о куске хлеба думать,а теперь на всём готовом с ума сходят

Татьяна Шумилкина

Знаю всё о федеральном учебном плане, обязательном для всех школ. В нём нет такого предмета. Знаю, что ни в одном региональном плане нет такого предмета. Не могу себе представить ситуацию, о которой Вы пишете.

Анастасия Бали

В Христианстве едвале . Потеряло молодое поколение духовную связь с прародителями . А у мусульман четко . Дух и слово Аллаха закон для всех . И поэтому они не победимы . Они чтят заветы старины и живут по ним

Ruslan Ibragimov

Ну не все так гладко. У мусульман сейчас тоже духовный упадок,разобщенность и появилось сектанство вахабитов ,которые пытаются своим поведением Дискредитировать ислам в-глазах мирового сообщества. Только после того как истинно верующие иудеи,христиане и мусульмане объеденятся -после прихода Иисуса и Махди -только тогда наступит эта благоденствия.

Анастасия Бали

Все так . Я с вами согласна

Олег Очкуров

Буддисты тоже ждут прихода Майтрейи. Шанса у сил темных нет никакого...

Светлана Войцеховская

Мне думается,что преподавать нужно не ортодоксальные религиозные учения, а РЕЛИГИОЗНОСТЬ. Что Бог един,что вселенная живая,разумная,что существование мудро и любяще,что нет в космосе ничего не живого.....

Ruslan Ibragimov

Мудрая мысль! Спасибо за-Ваш комментарий. С Уважением Руслан.