Алексей Румниекс

Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других.
В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься хищником.
Великий рёв раздается в твоем сердце – рёв свободы!?

Ответы
Sindi-Flora Ryppli

Я всегда.. плевала на мнение окружающих.. на всех не угодишь... Но и овцой, что-то не хочется быть... А в каждом из нас... живёт особь.. хищника.. Просто сначала она маленькая маленькая.. как лилипут.. но стоит её "раздразнить"... она превращается в Гулливера...

Алексей Румниекс

Люди сами себя огранмчивают рамками и условностями. Поэтому есть простые обыватели, а есть посвящённые

Sindi-Flora Ryppli

вы адепт?

Алексей Румниекс

Немного по другому называеться но можно и так сказать

Sindi-Flora Ryppli

ИНТЕРЕСНЕНЬКО!!!!! ну думаю.. У нас ещё будет время поговорить с вами и на эти темы... а пока.. Рада была общению.... Спокойной ночи.. И до... следующих встреч на просторах neta....

Алексей Румниекс

Взаимно

Марина Баканова

Алексей, спасибо тебе!!! Это же не вопрос, это наставление в жизни. Буду так и поступать.....если получится! Но...буду стараться. Сколько мне это мнение других портит настроение и нервы....а вы оденьте мою обувь и пройдите в ней......(библейская пословица)

Алексей Румниекс

Мудрость в поступках никто не отменял. А мудрость приходит с осознанием ответственности за поступки. Вот и вся суть свободы от мнения других

Марина Баканова

Алексей - да философ просто!

Алексей Румниекс

Просто вижу немного больше остальных а так обычный я

Марина Баканова

Ну я,например. многое полезного для себя взяла. Хотя на этом форуме....в основном не вопросы, а просто приколы.

Алексей Румниекс

Да я знаю тут в основном всё слишком поверхностно. И многих напрягает что я тут задаю не бытовые вопросы а над ответом которых надо думать чтоб не показатся полным идиотом)))

Надежда Писарева

Боятся вообще ничего не нужно. Но прислушиваться, нужно. И к чему прислушиваться, к реву толпы, к пению птиц, к словам мудреца, к шелесту страниц. Сами люди выбирают. Глупо не пользоваться слухом, если вам такой дар дали.

Ирина Малышева

Свобода? как вы её представляете? КТО по вашему свободен? абсолютно?) Как говорил князь Потемкин-Таврический:"А кто свободен-то? я вот куски золота на ель повешу и кто мимо пройдет-тот и свободен...да НЕТ таких"

Ирина Нечаева

Страх вообще один из начал всех бед.... Страх что меня не любят, что я никому не нужен, страх что не понимают, не слушают, не хотят... Перерос тает в обиду за себя, на себя на людей

Ирина Нечаева

Так вот я не дописала... Страх переросший в обиду переходит в злость на себя что не дал отпор, на другого что он так поступил и как слежный ком прокатился и перерос в ненависть.. А уж ненависть рушит и самого человека и все вокруг...

Алексей Румниекс

Верно

Ирина Козлова

Ещё дедушка Ленин говорил, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Но бояться толпы... Нет, меня она скорее умиляет и забавляет своим стадным чувством.))

Ольга Вишнякова

Вообще пофиг что обо мне подумают и скажут! Пусть проветривают свои рты, мне наплевать))) я в том возрасте что мне можно все и мнение других на это ... пусть о себе судачат)))

Алексей Румниекс

Правильная позиция

Ви
Виталий

Боязнь мнения других внушался для того,чтобы этот страх помогал удерживать человека в общей массе,чтобы легче было контролировать массу и управлять ней. Стадо.

Ва
Василиса

Лучше избавляться от страхов совсем. ) согласна. Свобода такое слово-антиматериальное... Свобден только дух, без телесный дух.))))

Алексей Румниекс

1.Будь богом. Бог – это состояние души, поднимись до этого состояния;
2.Познай запретное, ибо нет ничего сокровенного, чего не открылось бы. Нет ничего тайного, чего не стало бы явным;
3.То, что нравится, сумей взять: посвящение, знание, власть;
4.Сумей победить врагов своих;
5.Полюби любящих вас, если они достойны вашей любви;
6.Ничего не принимай на веру, ибо цель не верить, а быть уверенным;
7.Ты волен распоряжаться жизнью и смертью своей;
8.Не опускай тайных знаний в толпу;
9.Да будет данная тобою клятва вечным законом.

Ва
Василиса

Вот вот. Только своими словами. Я не умею формулировать пунктами и подпунктами)

Алексей Румниекс

Это из постулатов Люциферианства

Ва
Василиса

Это из постулатов осознанности. Если моё подсознательное для кого то определено как Люцифер, то пусть оно всё так и остаётся)

Алексей Румниекс

Ну одно другому не помеха)))

Вячеслав Делюбин

Не соглашусь, ну что это такое страх перед мнениями других,?? Чхать я хотел на них, кроме мнения родных, и то это не страшно

Виктор Соловьев

Любой хищник боится толпы-она его раздавит....А вот прислушиваться к мнениям нужно..только вывод за тобой.....

Нина Боднарчук

Нет.Мне не плевать на мнение близких, а на остальных мне фиолетово.... Хищником или овцой себя не считаю....

Алина М.

Ну... Громко написано. Люди могут спокойно жить, опираясь на свое мнение, не испытывая экстаза при этом.

Ол
Ольга

Вообще не нужно обращать на мнения других. стараться жить своим умом, на всех не угодишь, да и надо ли?

Наталья

Интересный расклад! Но преодолеть в себе страх...не каждому дано....но если смог- рёв свободы!

Алексей Румниекс

Именно

Наталья

🙂

Кай Фрост

Не столько толпы, сколько тех, кто над толпой стоит. Ибо толпа слепо выполняет их приказы.

Игорь Багрянцев

Хищники тоже живут в стае один это одиночка но и тогда насидеться тот кто его поддержит

Леонид Шестаков

хищником становятся не потому, что перестают бояться, а потому,что овцы беззащитные...

Нина Александровна

Если честно, то рев в моём сердце не раздаётся, но на мнение толпы плевать абсолютно.

Катерина Горностаева

Или одиночества. Хотя глядя на толпу, одиночество представляется скорее благом

Алексей Румниекс

Тоже как вариант