Анатолий Серёга

...Женская нежность - это то, что женщина отдаёт не всем и даже не всем тем, с кем спит. Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь. Нежность.., забота, осторожность, тактичность, доверие и доверчивость - это не страстная любовь или близость, с ее силой и даже яростью, - это больше...

Ответы
Та
Тамара

Это ТОЧНО! Нежность... какое чистое слово...
Я люблю нежность в любых ее проявлениях Она всегда интимна, в ней нет ярких красок, вычурности и напыщенности. Она искренна, в ней нет назойливости, она не ищет ответа, заглядывая в глаза Она настолько самодостаточна, что ей не нужно подтверждений. Нежность - это тихий и неспешный, как шелест листьев, шепот души.
Нежность частенько подменяет любовь. Хотя, я не уверена... мне кажется забота о ком-то - всего лишь частный случай проявления нежности. И когда я вижу человека замкнутого, пусть угрюмого, пусть даже временами злого, но прижимающего к себе свою собаку, гладящего ее, заглядывающего ей в глаза... когда я вижу его, я ему все прощаю, потому что понимаю - он способен на нежность, значит способен на любовь..
Совсем не обязательно любить, чтобы быть нежным. Люди сейчас становятся всё агрессивней, расчётливей и злей, и всё меньше места остаётся в жизни для нежности. Более того, проявлять её становится опасно. И те немногие, способные проявлять её, часто скрываю это. А жаль.

Та
Тамара

Нежность – это сила любви, но нежность - это не сюсюканье. Нежность – это лучшее доказательство любви, чем любые клятвы. Нежность – это не слабость, нежность – это мужество. Ведь только сильный человек не испугается обнажить своё сердце и показать свою нежность.

..Женская нежность - это то, что женщина отдаёт не всем и даже не всем тем, с кем спит. Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь. Нежность.., забота, осторожность, тактичность, доверие и доверчивость - это не страстная любовь или близость, с ее силой и даже яростью, - это больше...

Та
Тамара

Анатолий, а в каком городе вы живёте?

Анатолий Серёга

Живу в лесу, на даче в 15 км. от Тихвина и примерно 200 км. от Питера. В любом случае, - от Вас очень далеко...

Та
Тамара

Лес это здорово! Свежий воздух, тишина

Та
Татьяна

Cложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.
Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Нина Блинова

Что-то давно не было ваших стихов. Вдохновения нет или темы исчерпали? А с нежностью я полностью согласна,это чувство от души и дай Бог каждому мужчине его испытать.

Анатолий Серёга

Я их печатаю в других местах, здесь только короткие и изредка. Удачи!🌹😉

Михаил Тымчук

О, как тут всё запущено! Я обожаю, а главное обожаю женщин. Но на такие слова язык не поворачивается. Вот откуда берутся подкаблучники, теперь знаю...

Анатолий Серёга

Это Вам только кажется, что Вы знаете... Мне Вас жаль, Вы нихрена не знаете! Удачи!

Михаил Тымчук

Сынок! В силу прожитых лет и военной жизни по городам и весям СССР слишком много всего видел и узнал. Видел много идеалистов, тюх-матюх и подкаблучников. Поэтому имею моральное право высказать своё мнение. А принимать его во внимание или нет-Ваше право.

Анатолий Серёга

Ни кто не имеет"Моральное право" запрещать мне думать так, как я хочу и думаю! Скрутите своё "моральное право" в трубочку и засуньте его себе в попочку! Удачи!

Михаил Тымчук

Сопляк! я же тебя не оскорблял!

Елена Костоусова

Если человека по-настоящему любишь,вся женская нежность будет для Любимого,поверьте И ни с чем не спутаешь!!!

Екатерина Пересыпкин

А я считаю- женская нежность это любовь к любимому человеку, без которого ты дышать не сможешь.

Алла Дарвина

Женщина способна любить,быть нежной и страстной в том случае,если уверена в своем мужчине...

Пчёлка

Да,Анатолий,ты прав! Много есть с кем лечь в постель,как мало тех с кем хочется проснуться...

Михаил Тымчук

Сынок! Много знаю, к сожалению. И много видел подкаблучников в розовых очках, вроде Вас...

Анатолий Серёга

И что?.. Вам-то что из этого? Что вам мешает "пройти мимо"???

Надежда Тихонова

Талантливый вы.!!!Читала ваши стихи сегодня о дровах.Очень тёплые и понятные.Спасибо.

Анатолий Серёга

О дровах? А! Это Вы, видимо, о "Лесозаготовки"? Это?
«Лесозаготовки»...
Крепчает, к вечеру, мороз...
Пушистый иней на ушанке,
Скрипя за мною едут санки -
Мой самодельный «лесовоз»,
Соседский старый, глупый пес
Лениво лает "Варшавянку".

В лесу деревья все в снегу:
Сплошная зрелая берёза
И пихта — серая мимоза, -
Зачем мимоза мужику?, -
Её не трону, сберегу,
Потом, для «банного психоза».

...Назад дорога с бугорка,
Мой «лесовоз» меня толкает,
И торопИт, и помогает,
Во двор бежит «на дурака»,
А там немного — два рывка, -
И рыжий кот меня встречает!..

Надежда Тихонова

Замечательно!!!Написала "о дровах",потому что -поленница аккуратненькая такая стоит.Абсолютно каждое четверостишье умиляет.Спасибо вам!

Надежда Тихонова

И ещё стихотворение,правда грустноватое,где вы "творите и вытворяете" тоже очень впечатляет.И восхищает!!

Анатолий Серёга

У меня их несколько, про "вытворяю", но видимо, это: " Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться".

Думы о судьбе...

Снова думы о судьбе...
...К ней претензий не имею,
выбираю, как умею,
выбираю по себе,
сам играю на трубе,
сам затеял лотерею,
в ней сгорю, - не сожалею, -
искрой в Утренней звезде...

...Выбрал меру не свою...
Меру хаты и зарплаты,
окончательной расплаты,
ресторанного меню,
стрит, а надо б авеню,
и халаты, и палаты,
и патроны, и гранаты,
и струю, и колею...

...Снова в прошлое смотрю...
Словно книгу открываю,
с ней встаю и засыпаю,
с ней и жарю, и варю,
«режу матку», и хитрю,
и скрываю, и играю,
с ней творю, и вытворяю,
с ней же спорю, с ней живу...

...Ничего не изменить...
Жаль?.. Но, все таки родная,
ты подруга фронтовая,
как тебя мне не любить,
хоть и хочется забыть, -
о другой судьбе мечтая, -
ты мне Соня и Аглая.
Будем дальше вместе жить...

Надежда Тихонова

Да да,именно эти я и перечитывала...Классные!!сПАСИБО ВАМ.

Лена Завсигалова

Нежность это отношение к детям к мужчине когда можно отдать душу к этим людям

Лена Завсигалова

Нежность это отношение к детям к мужчине когда можно отдать душу к этим людям

Солидат Жантасова

да,нежностью не за что платить...потому что сейчас все оценивается

Солидат Жантасова

я бы платила нежностью за уважение прежде всего

Солидат Жантасова

Толя,мне нравится,что ты стал выражаться короче и яснее

Солидат Жантасова

будь здоров!

Виктория

👍👍👍👍👍👍👏👍👏👍👏👍💋

Ел
Елена

Паутинка дрожащая в бабье лето на рассвете с капельками росы

Анатолий Серёга

...Вдруг, поутру, росинками
Забрызжет на плетень,
Седыми паутинками
Разбавит красок звень

И будет что-то вкрадчиво
На ушко мне шептать,
И, как всегда, обманчиво
Надеждой утешать

Но сроки века бабьего
Ничем не обмануть -
И застит глаза марево,
И что-то стиснет грудь...

Ел
Елена

Красиво)

Лилия Андреева

Анатолий как вы правильно все это написали🥰

Марина Иванина

Женская нежность: 1 дети. 2 животные. 3 может быть мужнина...

Татьяна Павлушина

да....это совсем другое...это прикасание душ...осторожное...

Вера Бойко

А в обмен на все сказанное Вами она получает удар в спину

Наталья Зиновьева

Боже, ка Вы всё верно говорите! Серёга, Вы мне нравитесь!

Анатолий Серёга

Это только фрагмент одного моего опуса, эссе... Что бы с ним познакомиться полностью, я Вам отослал, в "Сообщения", интернет адреса сайтов и порталов. Удачи!

Наталья Зиновьева

Спасибо!