О*
Ольга ***

Записывая ребёнка в спортивную секцию, какие цели вы преследуете? И если самые амбициозные, тогда вопрос - вам не жаль ребенка? Ведь большой спорт, это почти всегда боль, обман, и в конечном итоге, забвение?

Ответы
Михаил Андриянов

я когда выбежал на переменку и вдргуг баклан пинает наших девчонок -он 175см ростом а я 60 они стоят у стенки все красные как помидоры им стыдно юбочки прижали, я разбегаюсь и головой в живот бью конкретно, мы влетаем в окно которое сыпется на нас и разбивается так у врача он просил чтобы я никому не сказал что он крови боится, на следующий день батя привёл меня в акробатику, где я выполнил первый юношеский, в 7 -ом в гимнастике выполнил 1 -ый взрослый потом в бокс пришёл и пол жизни отдал ему или он -ринг мне , да я благодарен что он воспитал характер во мне настоящий, мастера выполнил , вот отдохнуть хотел, тогда не получилось а сейчас отдыхаю

О*
Ольга ***

Я очень уважаю бокс. Мой отец занимался им, и сына я отдала туда же, т.к.считаю что именно этот вид спорта даст ему все необходимые качества мужчины... И сын увлекся, ему нравится, но..я хочу сказать, что если он захочет уйти, по различным причинам, я как родитель, не стану настаивать на том, чтобы он продолжал, даже если у него будут перспективы..

Wo
Wolf

Девушка, ну вот что вы говорите? Лично мне тренировки детства пригодились. Я несколько лет отходил в секцию.. Думаете, что всё прям так страшно? Это у американцев страшно, когда они видят тренировки десантников.. А у нас нормально было: сначала выжмут как лимон, а потом пробежались по прессам.. Мне уже за 42 и я себя чувствую превосходно. Ни одной жиринки.

О*
Ольга ***

Просто видела как плачут дети в спортзале, и это не слезы радости, а боли... А если еще мама рядом, жёстче чем тренер.. То, что спортивная подготовка важна, не спорю... но больно видеть амбиции родителей, которые спят и видят своих чад чемпионами, зачастую вопреки их желанию...

Wo
Wolf

Согласен, что у ребёнка должен быть выбор. Надо не просто отдать дитё в секцию. а мотивировать. Может есть желание , или склонность.. У меня это была необходимость личного выбора. Конечно, если мамы нацелены на то, чтоб ребёнок приносил доход - их дело. Мне так же твердили...

О*
Ольга ***

Сейчас это желание усилилось... Очень многие считают спорт хорошо оплачиваемой работой...

Wo
Wolf

Типа не надо ребёнку ВУЗ, а просто в секцию бокса)) Круто.. )))

О*
Ольга ***

Да, примерно так...

Ирина Малышева

спорт хорош в меру и не как будущая профи, когда я отдавала дочь в школу олимпийского резерва я хотела, чтобы мой ребенок умел быть в команде, свежий воздух, замечательные лагеря, сборы, физ. развитие и общение. Дочка ушла спустя 6 лет, просто пропал интерес и выросла, я не настаивала. Хотя с ребятами по своему виду спорта общается до сих пор.

Ирина Малышева

Я с Вами абсолютно солидарна в данном вопросе. Спорт на всю жизнь-это травмы, здоровье, интриги и увы политика(что в наше время устроили и в спорте и в Евровидении-всюду политика). В итоге к пенсии куча проблем со здоровьем, неустойчивая психика и прочие проблемы....В лучшем случае после ухода из спорта-тренер, и то теплых мест мало.Взять наших фигуристов-да ледовые шоу это интересно, зрелищно, талантливо. С другой стороны как вспомню КАКИЕ у них травмы, как они катаются? Жуть просто(((

Алексей Федунов

Это класс и цветы Ирине

Ирина Малышева

Спасибо Алексей))))

О*
Ольга ***

Вот и я о том... но иногда вижу мам, которые просто толкают детей, ходят с ними на секцию, кричат громко на соревнованиях "бей, бей, бей".... страшно.. И странно.. В моем понимании, это неправильно.. Но, я знаю, есть другое мнение - такие родители помогают вырасти чемпионам... Нов конецном то итоге... в самом самом конечном - это потеря здоровья, как никрути, и слава тоже меркнет, и золото тускнеет... Стоит ли игра свеч???

О*
Ольга ***

Извините, что Ваши цветы прихватизировала))) Возвращаю! ))

Александр Бойко

Основные цели-здоровье и физическое развитие ребенка. Большой спорт здоровья не добавляет. а если ребенок будет заниматься спортом для развития, и не ставить перед ним задачу попасть в большой спорт и каких-то рекордов, то польза точно будет. Кроме того он научиться преодолевать трудности и работать в поте лица.

О*
Ольга ***

Под каждым словом подпишусь!👍

Дмитрий Гуренко

есть такое понятие - период насыщения, обычно года через 3 если спорт начинает не давать силы а уже тянуть их из тебя, надо уходить, но поскольку тело дано для движения и физической работы, особенно детям просто необходимы развивающие секции. Это срабатывает адреналин и развивает ребёнка физически.

Михаил Кондюрин

В большой спорт попадают далеко . далеко не все. Туда попадают люди одарённые особым здоровьем от природы, силой воли, люди, которые могут выдерживать колоссальные физические и психологические нагрузки. А на счёт забвения, это вопрос к обществу, той страны, в которой этот спортсмен жил и работал.

О*
Ольга ***

Сейчас туда попадают люди совсем с другим набором качеств..и не самым честным образом..

Михаил Кондюрин

Объясните, как можно обмануть например, в лёгкой атлетике, мы говорим про спортсменов, в беге, в прыжках, в метаниях?

О*
Ольга ***

О))) отдайте в секцию гимнастики внуков)) и все поймете.

Михаил Кондюрин

С тех пор, когда наш детский и юношеский спорт стал платным, мы волей-неволей теряем и будем продолжать терять позиции на международной арене.

О*
Ольга ***

Ну вот и ответ...

Хомяков Виктор

С 13 лет пошел на гимнастику! через два года получил разряд и бросил. Меня тянуло к радиотехнике технике и с ней я провел всю остальную жизнь, хотя были и служба в контрразведке и любовь и слезы..

Луиза Бальтазар

Я сама записалась на плавание, когда к нам в школу пришёл тренер набирать детей в секцию. Амбициозных планов не было. А вот 2 тренировки в день (а на сборах 3 тренировки в день), мышечная боль, радость побед были. Я считаю, что самое замечательное время было, когда я была в сборной.

О*
Ольга ***

И я об этом) только победы бывают разные, и добыты по-разному...и самое печальное, что детей приучают к мысли, что совсем не обязательно добывать ее честно. Это увы, есть сейчас в спорте.

Луиза Бальтазар

Жизнь вообще несправедливая штука. Чтобы выигрывать, надо быть на 2 головы выше других.

О*
Ольга ***

Спасибо за общение! Было интересно)

Луиза Бальтазар

Желаю вам, чтобы ваш сын был успешен. Это самая большая награда нам, родителям.

О*
Ольга ***

Спасибо!!

Михаил Гехт

Спортивная секция - это не "большой спорт". Он начинается примерно с 1 разряда, когда весь режим подчинён спортивным достижениям.
А это уже совсем другой вопрос: где кончается настойчивость родителей и начинается упрямство и удовлетворение своего честолюбия за счёт ребёнка.

Владимир Кузнецов

Он сам записался...31 год уже...Занимается Кик-боксингом...Пока второе место...Неофициал...Тут на меня братки наехали...Лучше бы они уехали...У двоих-перелом челюсти...В трёх местах...Просто блатота узнала,что у меня есть деньги...Наехали...Старый я уже...В 55 лет,кулаками махать ...

О*
Ольга ***

Я совсем не против... САМ - это нормально... Я говорила о родителях, амбиции которых заставляют их отдавать своих ребятишек не в 10-12 лет в простые группы здоровья, а вести в спортзалы чуть ли не с пеленок, так, чтобы не опоздать... в чемпионы...

О*
Ольга ***

А в Вашем случае - сын помог, и хорошо.. На кого еще надеяться?

Владимир Кузнецов

Нету родителей...Умерли уже....Но...Через это,что Вы говорите,прошёл...Братец стиарший...Умный до охуения...

Сергей Максимук

Как-то, дочка ещё маленькая была и её обидели в школе, я стал с ней заниматься, но споймал себя на том, что много агрессии ей привношу, что и было, она своим обидчикам носы поразбивала, и тогда отдал её в секцию самбо, что бы был не только навык, но и психология.

О*
Ольга ***

Это хорошо, когда тренер - еще и психолог... Но, увы, это не всегда и не везде)

Сергей Максимук

Там тренер был мой хороший друг, мы служили вместе, он да, был не просто психолог, у него была целая философия.

О*
Ольга ***

Не осуждаю тренера моего сына, он молод, у него нет времени на разговоры "за жизнь", тренировка проходит скорее технически, чем психологически... он немногословен, и его общение с пацанами ограничивается темой разбора схем боя и т.д... А хотелось бы, именно философии бокса, каких то принципов, и т.п. Вот как у Вас, видимо было..

Сергей Максимук

К нему это придёт, работая с людьми, тем более обучая их, без внутренней основы никак нельзя.

О*
Ольга ***

Очень надеюсь на это!

Анатолий Гришков

Абсолютно с вами согласен! Никаких спортивных секций - все должно быть согласно возраста и здоровья ребенка и его школьной программы. Спорт больших достижений вообще запретить! Считаю преступлением - секции карате, бокса, борьба, самбо и пр.

О*
Ольга ***

Эти виды спорта, прежде всего, должны нести философию... В наше время, к сожалению, эти виды спорта как оружие без лицензии.. Гимнастика тоже может покалечить, помните пример спортсменки, 28 лет прикованной к кровати... Сейчас, я думаю, спорт стал способом заработать хорошие деньги, невзирая на последствия...

Анатолий Гришков

На фиг нужны деньги калеке? Для зарабатывания есть профессиональный спорт. Если готов , иди и зарабатывай!

О*
Ольга ***

Мне жаль детей.. Спортивная секция - это укрепление здоровья и досуг .. Но не ради того, чтобы "всем рекордам наши славные дать имена"...

Анатолий Гришков

Не надо тратить время и средства на пресловутые секции - возвести физкультуру в ранг важнейшего предмета и вполне достаточно!

О*
Ольга ***

Возможно..

Владимир Верещагин

Своего ребёнка никуда силой не загонял.Он сам выбирал:футбол,теннис,скауты,бадминтон,лёгкая атлетика,плавание.Папа,я хочу туда,можно?Попробуй. В итоге,всё пошло ему на пользу,наград себе в копилку добавил,и здоровье не угробил.

Сергей Фалендыш

Жизнь – от рожденья до смерти
Отрезок времени
И в этом отрезке ВСЁ…
А может и НИЧЕГО?
Но ведь смерть – это НИЧЕГО
Так зачем я живу, для чего и кого?
Для размножения и продолженья…
Не понимая предназначенья
Отрезка времени?

О*
Ольга ***

Я не знаю, зачем живете Вы) Для меня как раз все понятно)

Сергей Фалендыш

Слова, слова, слова, слова
Бегут как талая вода
Для пониманья нам даны
Но только путают, увы…
Скажи Создатель почему
Не дал ты сыну своему
Возможность мысли понимать
Что бы никто не мог отнять
Ту Правду, что в душе горит
Наружу просится, болит
А превращенная в слова
Уже не Правда – Е-РУН-ДА…

Юрий Астахов

Вы правы!!! Не могу сказать про обман и забвение, но абсолютно уверен: если спорт - это здоровье, то спорт высших достижений - это угробленное здоровье! Получил мастера спорта, остановись и подумай, что кладешь на алтарь славы!

О*
Ольга ***

Спасибо.

Александр Орлов

Чаше всего записывая в большой спорт люди преследуют свои амбиции !! А ребенку а в будущем взрослому человеку В большинстве случаев это гиморрой !! И горькое разочарование в жизни ! Если даже еще здоровье останется !!

Геннадий Фадеев

Есть виды спорта не входящие в Олимпийскую программу, а значит и не финансируемую(айкидо к примеру), это спорт не больших достижений, а саморазвитие и уход из улиц с их негативом... 🖼

О*
Ольга ***

Некоторые люди, отвечая на этот вопрос, говорили, что на улицу выгнать не могут)) но мне нравится Ваш ответ! Я согласна

Геннадий Фадеев

У нас всё наоборот - из зала не выгонишь и родители за это платят(за здоровье своих детей, за их развитие, форму соревнования и т.п.). 🖼

Дмитрий Кузнецов

Я сам МСМК, своего ребёнка отдал,сначала плаванье,после 1 разряда в подводное,это всё примерно по году тренировок!,потом- тренировки ОФП,После 4 лет издевательств,дал выбор-Пацан пошел в самбо,девочка пошла в ушу..

Сергей Павлов

да точно. в 30 у них говорят биологический возраст организма как в 50.полный износ. и для чего.физические травмы и калечатся. живут с утра до вечера на тренировках. каждый день. нет ни детства ни юности .ни жизни.

Вадя С Хитровки

Ну, большой спорт вовсе необязательно - просто чтоб был физически крепким, развитым, спортивным. Чтобы умел(а) драться, смог(ла) постоять за себя, Если мальчик - потом ему и в Армии будет легче служить

О*
Ольга ***

А если тренер видит пеоспективу? И тренировки становятся упорнее и длиннее, и где то впереди начинает маячить пьедестал? А мама отдавала только для вышеозначенной цели - постоять за себя?

Viktor!Просто Viktor..

мой сын играл в футбол по собственному желанию,потом кикбокс посещал,затем "по стенам лазил"...в итоге здоров и в прекрасной форме...насилие над собой всегда чревато...родители обязаны это учитывать