О*
Ольга ***

Записывая ребёнка в спортивную секцию, какие цели вы преследуете? И если самые амбициозные, тогда вопрос - вам не жаль ребенка? Ведь большой спорт, это почти всегда боль, обман, и в конечном итоге, забвение?

Ответы · страница 3
Са
Сауле

зато сколько зарабатывают спортсмены!! И во-вторых все спортсмены воспитывают в себе сильный характер

О*
Ольга ***

Зарабатывают много. Будет что потратить на восстановление здоровья... А сильный характер проявляется как раз совсем не у немногих...

Са
Сауле

ну такое напряжение физическое. Оно же сопровождается и сильной волей.

О*
Ольга ***

Не совсем согласна. Часто сильная воля проявляется у родителей и тренера... А спортсмен заложник их воли.

Евгений Мурашов

на амбицию стоит положиться, а ребёнок уже сам выберет, нужно ли ему предаваться мазахизму над собой!

О*
Ольга ***

А если амбиция не позволит заканчиться мазохизму?

Евгений Мурашов

значит он принял этот образ жизни, он ему помогает прожить, в спорте видит смысл жизни. в спорте же можно и хорошо зарабатывать, показывая хорошие результаты своей игры!

Людмила Кузьмина

Отводила сына на секцию русского боя. Чтоб мог себя защитить. Потом он сам ушёл на фехтование ( палаш)

О*
Ольга ***

Это его право и выбор. Это нормально.

О*
Ольга ***

А я спрашивала о том, когда родители - против... Когда решают, что их ребенок будет вторым Третьяком или Валуевым... И жмут его вместе с тренером...

Людмила Кузьмина

Я нет, не жала. Чисто для общего развития. А так он больше рисованием занимался и языками.

О*
Ольга ***

Мне это тоже представляется правильным)

Инна

Я хотела, чтобы у дочки не было проблем с физкультурой в школе. Поэтому отдала ее в 5 лет в спортшколу.

Александр Гусев

Я преследовал единственную цель - здоровье. Старший сын, когда начал заниматься, болеть перестал.

Александр Костромин

Запишу только по его желанию. Меня мама хотела отдать на авиамоделирование, а я пошёл на бокс.))

Альбина Хаялиева

Спорт это еще и инвалидность,разбитые судьбы.Конечно амбициозность родителей,в основном.

Альберт Ихтонов

До большого спорта дорости надо, а физкультура в разумных пределах никому не помешает...

Альберт Ихтонов

Я против родителей-клушек, которые контролируют каждый шаг ребенка, в отношениях с ребенком нужно быть на расстоянии. В первую очередь быть другом(подружкой), во вторую - старшим наставником(цей), а уже в третью- родителем (папой, мамой)...

О*
Ольга ***

Это прерогатива отца.. Мамы, как правило, в первую очередь мамы.. Хотя... Я скорее клуша, увы.

Альберт Ихтонов

Я не согласен, оба родителя должны быть одинаковы (в плане расстояния). Нужно давать детям свободу (в разумных пределах), пусть сами додумывают что то, делают рученьками что то, помогают взрослым, даже в серьезной работе. Но нельзя звонить каждые пять минут и спрашивать ты помыл руки, сходил в туалет, все ли положил в портфель... Ребенок должен быть самостоятельным, не надо чтоб родители все делали за него...

О*
Ольга ***

Да согласна, кто ж спорит... Но каждый случай индивидуален, не буду загружать вас своими проблемами. Хотелось бы давать больше свободы, и хотелось бы чтобы чтобы помогал... но не всегда получается так, как хотелось бы...

Альберт Ихтонов

Согласен. воспитание детей это каждодневный, кропотливый труд... Не всегда получается как мы хотим, но этого надо добиваться. не бросать на пол пути. Удачи вам и сил!

Евгений Тимофеев

НЕТ!!!! сначала просто в плпаваеие - там все мышцы развиавют ся - а там пусть сам выбирает!

Евгений Попов

Привить любовь к спорту , расширить круг общения , целеустремленность , борьба с ленью.

Ир
Ирис

цель - занять ребенка чем-нибудь полезным и + здоровье укрепить, выработать характер!!!

Ирина Кубарко

внука записали на самбо чтобы он мог выплескивать свою энергию, уж очень он активный

Arsen Beisenov

мальчишек жалеть нельзя!!! в противном случае из него получится не Мужчина, а ТРЯПКА

О*
Ольга ***

Речь об амбициях родителей..

Максим Вихарев

Не всегда занятия спортом переходят в большой спорт. А так для укрепления здоровья.

Ал
Александрыччч

если ребенку нравиться и он занимается с увлечением то нет ни каких препятствий

О*
Ольга ***

Подход наверно, все же изменился... Я думаю раньше в массе ребятишек искали талантливых самых, самых... А сейчас ребят "перерабатывают", выжимая из каждого по максимуму. выдержит - хорошо, нет - другие на подходе... конвейер...

Ал
Александрыччч

может и так да я помню к нам на физкультуру разные тренера приходили и отбирали кого куда

О*
Ольга ***

Даже не слышала, чтобы в школы сейчас тренеры приходили... Обходятся электронной рассылкой - приглашением на секции..

Ал
Александрыччч

возможно сейчас фоков понастроили только ходи за деньги

О*
Ольга ***

Да пусть за деньги, просто спорт должен приносить здоровье, радость, удовлетворение собой, а не слезы, боль, унижение и прочее, без чего сейчас, увы, спорта нет...

Нина Савина

Это один из способов заставить ребенка двигаться и не болтаться по подвдротням.

Evgeniy Vishnickiy

Большой спорт здоровью не нужен, вот активный образ жизни и здоровый нужен всем.

Алексей Вонримс

А что в этой жизни не «почти всегда боль, обман, и в конечном итоге, забвение»?

О*
Ольга ***

Разные вещи... Судьба и сознательный выбор родителей ребенка.

Алексей Вонримс

А выбор родителей- не «судьба» ли для ребёнка, пока решает не он?

О*
Ольга ***

О том и речь... Выбор родителей, сознательный, понимающий, что стоит за этими "героями спорта", которым "победа как воздух нужна"... А от Судьбы он и сам не уйдет)

Алексей Вонримс

Цель, думаю, не «герой спорта» у большинства родителей, а «чтоб перед монитором не сидел»..:

О*
Ольга ***

У моего ребенка нет ни планшета, ни смартфона, ни компа... наверно, я ехидна, а не мать)))

Любовь..любовь!

Мой сын записывался, сам и уходил из секций. Занимался больше для здоровья....

О*
Ольга ***

Для здоровья - это главное!

Lucija Shakurova

не всегда же помнят и гордятся и хотят быть такими же сильными умелыми и т.д.