О*
Ольга ***

Записывая ребёнка в спортивную секцию, какие цели вы преследуете? И если самые амбициозные, тогда вопрос - вам не жаль ребенка? Ведь большой спорт, это почти всегда боль, обман, и в конечном итоге, забвение?

Ответы · страница 7
Cергей Плотников

Везде так в жизни

О*
Ольга ***

Тогда зачем усугублять? Я имею ввиду профессиональный спорт.

О*
Ольга ***

Т.е. чтобы хорошо зарабатывал?

О*
Ольга ***

Значит спорт сейчас такое средство заработать деньги как и любой др.бизнес?...и о здоровье тут речи нет. Реалии времени.

Cергей Плотников

Там есть шанс заработать хорошие деньги

О*
Ольга ***

...и потратить их на восстановление здоровья)) но это уже другая тема.

Cергей Плотников

Это как получится здоровье ни у кого не вечно

Алексей Дмитриев

все по согласию

О*
Ольга ***

Маяковский со своим "хорошо и плохо" в этой ситуации не помогает..)

Алексей Дмитриев

это наверно глобализм в воспитании называется

О*
Ольга ***

))) Если сыну поможет бокс что то для себя понять, почувствовать уважение к себе, к другим, пусть занимается...хотя я т против..

Алексей Дмитриев

пускай занимается-если это ему нравится

О*
Ольга ***

Всего Вам хорошего, спасибо за разговор)

Олег Кочетков

А где не обман?

Олег Кочетков

Всё может , и бональная игра с мячом во дворе, мы сами создаём этот обман во всём, поэтому чтобы пробится на верх надо пройти через лишения

О*
Ольга ***

Нет. То о чем вы говорите - это случай. А я говорю о сознательном упорстве родителей, об их амбициях, об их железной убежденности "всем рекордам наши славные дать имена..."

Олег Кочетков

Нет , совсем не согласен ,по поводу имён рекордов, лучшая доля вот задача

О*
Ольга ***

Вот о том и речь. Пусть им, нашим детям, будет лучшая доля) Выберут спорт, тогда надо все честно рассказать, что спорт - это не только красиво, зарплатно, славно! Что это еще и больно, трудно, грязно, часто несправедливо... И понять, поддержать любой его выбор.

Олег Кочетков

Конечно

Павел Чеботарев

Жизни учаться

Feliks Zakopnuk

Работая тренером в спорт школе. Я говорил родителям при записи:" Я не собираюсь делать из ваших детей чемпионов. Сначала сделаем из них ЛЮДЕЙ" И все со мной соглашались. В мастера выходят единицы из 100,а дальше единицы из 1000

О*
Ольга ***

Вот Вам я бы доверила своего ребенка)

Андрей Кияев

Это характер!

О*
Ольга ***

Как соотнести амбиции родителей и характер? Некоторых детей можно просто сломать, пытаясь характер выработать.. Не все одинаковые..

Андрей Кияев

А что нужно выращивать инфантильных дебилов? Не способных на самостоятельные решения? Устремления которых на уровне удовлетворения физиологических потребностей? Спорт та кузница характера, где человек учится добиваться результата, и даже преодолевать собственные возможности, но на это уже способны не многие.

Сергей Прошутинский

сама как

О*
Ольга ***

Вдруг я ищу "жилетку"... и начну в нее плакать..

О*
Ольга ***

Не готова, Серге,... да и не каждый мужчина готов стать "жилеткой"..

О*
Ольга ***

До недавнего времени и не нужны были.. Болезнь убила родного человека..