Анатолий Мюллер

Два этих великих события произошли в разных странах и в разное время, но есть общее, что объединяет их. Историки назвали их эпохальными а правительства этих государств сделали эти дни национальными праздниками. Кстати, те,кто рассказывал об этих событиях, говорили о сотнях погибших. На самом деле, во время первого события погибло всего около десятка мародёров, а во втором случае погибло всего 6 человек. Что это за события?

Ответы · страница 2
Максим Исаев

Минин и Пожарский?

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего.

Татьяна Гордеева

это не 19 августа?

Анатолий Мюллер

Не, у нас, по-прежнему, солнечно и душно. Стало немного прохладнее, и днём, в тени всего +26, +29. Последний дождь, и единственный за весь август был 2 августа.

Татьяна Гордеева

ну вот что такое? природа как то не равномерно всем раздает тепло и влагу.

Анатолий Мюллер

Я, например, не могу представить себе, как может дождь лить несколько дней? Ну, бывает у нас, в октябре пойдёт мелкий, паскудный осенний дождь, но, как только он перестаёт, то сразу появляется Солнце и начинает дуть сильный, почти штормовой ветер, который разгоняет остатки туч и за пол-дня высушивает всю землю.

Татьяна Гордеева

у нас почему то в этом году так. даже метео в удивлении. у нас этот раз эпицентр дождевания завис над нашим городом. Обычно близ села Мариинское в горах начинается, и на весь район. А тут как то перестарался. Залил в общем.

Анатолий Мюллер

Я такого не могу себе представить.

C*
Claire ***

Может переворот?

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего дворца

C*
Claire ***

неужели Бастилия так пала????с малым количеством жерв????а как же гильотина????она ж собрала свой "урожай"

Елена Малыш

Я тоже про Бастилию подумала. Но действительно удивительно, что такой малой кровью эти события прошли. Зато потом крови было достаточно. Гильотина потом ведь появилась? А в России и без неё справились. (((

Станислав Щеглов

Землетрясение.

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм зимнего.

Станислав Щеглов

Это не события, а апофеоз!

Любовь Селезнева

напиши-узнаю

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего. Правда здорово? Сам спросил, сам ответил и сам собой восхищаюсь. 😝

Любовь Селезнева

маладэць! Но я прочла о том что штурма Зимнего не было...

Анатолий Мюллер

Был, но только совсем не такой, как в кино. И 6 человек погибли оттого, что не умели обращаться с гранатой иностранного образца.Сдуру сами себя угрохали.

Лариса Дорошенко

Революция?

Анатолий Мюллер

Взятие Бастилии и взятие Зимнего.

Лариса Дорошенко

взятие Зимнего - эпизод Революции

Игорь Сеитов

Революции?

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего.

Надежда Штефанова

Революции?

Анатолий Мюллер

Да. Штурм Бастилии и штурм Зимнего дворца

Heyran Haciyeva

интересно

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего.

Ильдар Ильясов

просвети

Анатолий Мюллер

Штурм Бастилии и штурм Зимнего.

Ильдар Ильясов

Вот блин, вспомнил, чего я так лохонулся

Ильдар Ильясов

сколько звезд на портвейне

Анатолий Мюллер

Я синьку не лакаю. На коньяках до 5, а на портвейнах, если я не ошиаюсь, есть только медали.

Ильдар Ильясов

нет, есть. синьку я тоже не лакаю, а звезд там 6.

Валера Пономарев

не знаю

Анатолий Мюллер

Штурм Зимнего и штурм Бастилии

Парамон Дормидоныч

Зимний

Парамон Дормидоныч

.у меня телефон на франции завис))к беде..для франции