Ел
Елена

Мужчина с ипотекой, взята в браке. сейчас в разводе, выплачивает сам. Есть подводные камни для серьезных отношений?

Ответы
Луиза Бальтазар

Здесь будут советы посторонних. В таких вопросах непременно нужен совет юриста. Могу предположить, что если у мужчины есть дети, они могут в последствии претендовать на жильё.

Ел
Елена

нету

Луиза Бальтазар

Уже хорошо. А брачный договор в прежнем браке был?

Ел
Елена

нет

Елена Якимова

Нашли где спрашивать! Берите бумажки и идите юристу! Или хотя бы без бумажек историю обрисуйте. Ну а если уж любовь...то в омут..какое вам дело до его бывшей семьи!

Ел
Елена

нет пока никакой любви...у меня. Я волю чувствам не даю, но присматриваюсь к нему. Поэтому и касаюсь финансового вопроса. Он говорит, что обеспечит всем, я не буду нуждаться.

Фарит Рашитович

Всё что платилось в браке до развода - это совместно нажитое имущество(барахло) и по семейному кодексу делится 1/2 (также и все выплаты по ипотеке)🤔

Ел
Елена

ну это ему решать..но он мне не чужой человек

Фарит Рашитович

Человек часто ленивое, нерешительное существо. Проще принести ему готовое решение. И будет так как ты захочешь этого невзначай. Дерзай

Ел
Елена

😌 👍 Хорошего Вам дня, Фарит!!!

Фарит Рашитович

И вам не хворать

Сергей Буряков

если у него нет детей и браке работал только он и ипотека оформлена на него , то все хорошо если нет то через суд можно частично денег с него получить

Ел
Елена

в браке детей нет, ипотека на двоих, платит только он. А жена, бывшая, уже давно замуж вышла.

Сергей Буряков

тогда нет проблем хата ваша

Ел
Елена

его....он платит...это честно

Таша

ну да.. она вам ни в каком случае не достанется.., а если его бывшая докажет что она тоже вкладывала, то, возможно, он и ей будет выплачивать

Ел
Елена

вот это пусть и сделает...а там видно будет

Таша

а вы с какой целью, с меркантильной?

Ел
Елена

я уже привыкла жить в достатке...вот и хочу, чтобы так и было

Таша

понятно.. удачи..

Ел
Елена

спасибо за разговор

Ал
Александр

ничто так не сплачивает семью как ипотека. и надо быть очень сильным человеком, чтобы, не выплатив ее, решиться на развод

Ел
Елена

именно

Ал
Александр

подводные камни, думаю, есть только в одном случае - если он живет на острове🙂

Ел
Елена

спасибо за юмор и подсказку

Любовь..любовь!

А в квартире живет бывшая семья? Значит он хороший и добрый. И заботливый. Это главное, а деньги можно и заработать....

Ел
Елена

квартиранты, так оплачивается ипотека

Любовь..любовь!

Квартира оплачивает себя сама. Тогда вообще какие проблемы, если человек нравится?

Ел
Елена

начинает нравиться

Александр Кузнецов

Для серьёзных отношений не грозит. А для не несерьёзных отвечаю - выплачивать вместе придётся.☺️

Ел
Елена

а почему я должна платить?

Сергей Порубов

Есть часть ипотеки,выплаченная в браке...Это и есть течение(половину возможно потребует супруга)

Ел
Елена

спасибо!!!!

Сергей Порубов

Так не за что,всё же в ваших руках...)

Ел
Елена

голове...да

)..Александра) Саша Просто))

Можно ещё и выплачивать ипотеку... оставшись сидеть на таком камушке... короче почти готовый бомж.

Ел
Елена

это почему?

)..Александра) Саша Просто))

Сюрпризы жизни))

Ел
Елена

эх...ждать нужно?

)..Александра) Саша Просто))

Ожидать можно что угодно.

Ел
Елена

авот пуля пролетела и ага

Ел
Елена

спасибо!!!!

Thunder

Вам решать.Нам часто приходится исправлять чужие ошибки, а кто-то помогает нам, исправить наши.

Ел
Елена

эх

Thunder

Да уж.

Людмила Зайцева

Подводные камни в серьезных отношениях есть всегда, без разницы: есть ипотека или нет ипотеки.

Ел
Елена

этточно

Людмила Зайцева

🍦пусть вам сопутствует удача.

Ел
Елена

ой, нет...так не надо...пусть уж успех, надежнее

Людмила Зайцева

вам виднее. будьте счастливы.

Ел
Елена

взаимно!!!!

Андрей Поляков

Как юрист скажу вам все что нажито в браке делиться в равных долях как имущество так и долги .

Андрей Поляков

Вы ничего никому не должны хотите увидеть чем будет обладать вас суженный после развода попросите решение суда о разделе имущества там все будет написано.

Ел
Елена

спасибо ещё раз!!!!!!

Андрей Поляков

Не за что

Ел
Елена

есть за ЧТО!!!!! 👍

Анатолий Кульбицкий

Внимательно читайте соглашение при разводе, кто будет проживать в ипотечном жилье.

Ел
Елена

я спрашивала, он просто говорит, что брак расторгнут

Анатолий Кульбицкий

За ипотеку отвечают двое, при расторжении брака должно быть соглашение, где расписан этот момент. Иначе платить придется Вам, а жить там будут другие.

Ел
Елена

вот этого соглашения и нет. делить пока нечего, а платит он один. Вот хочет к ней поехать, чтобы взять соглашение, что она не претендует на квартиру

Анатолий Кульбицкий

Соглашение заверенное нотариусом и только

Ел
Елена

о, да...конечно

Елена Задорожная

Может предъявить к ней иск в суде о взыскании половины денег за погашенную ипотеку.

Ел
Елена

зачем...просто э

Вера Ерошенко

Мне кажется,женв может претендовать потом на квартиру.Тут нужен хороший юрист

Ел
Елена

конечно...я просто ещё не со всем разобралась...не видела документы

Вера Ерошенко

Не тяните.

Ел
Елена

я наоборот и не тороплюсь

Вера Ерошенко

Вам надо проконсультироваться,чтобы в случае чего вы знали ,как защищаться

Ел
Елена

о, да...конечно

Жорж Милославский

Бывшая жена может потребовать свои деньги, которые были оплачены в браке

Жорж Милославский

Обещать, не значит жениться

Ел
Елена

так это уже я решать буду

Жорж Милославский

Решайте

Илья Кабашов

Конечно есть,самой определиться ,что нужно ,мужчина или квартира

Ел
Елена

мужчина...однозначно, у меня своя есть

Илья Кабашов

Тогда нет проблем

Ел
Елена

уффф........спасибо

Обсуждайка

каким образом связаны ипотека и отношения, еще и серьезные?)))

Ел
Елена

хочу...это точно

Обсуждайка

удачи Вам ))

Ел
Елена

спасибо за разговор!!!!

Ан
Анархист

Ой все бросайте)))))ипотечное рабство,щас вас затянет)))))))

Ел
Елена

он ужё 10 лет платит...я тут при чём?

Ан
Анархист

У него денег нет

Ел
Елена

да всё у него есть....

Ан
Анархист

Так в чем вопрос

Ел
Елена

вот думаю, а если не сможет дальше платить

Ан
Анархист

Будете помогать

Ел
Елена

вот и боюсь именно финансовых трудностей, сейчас-то у меня всё стабильно