Ел
Елена

Мужчина с ипотекой, взята в браке. сейчас в разводе, выплачивает сам. Есть подводные камни для серьезных отношений?

Ответы · страница 2
Нина Савина

Лучше присмотреться и потом решать. Время нужно на все.

Юрий Шокин

Их и без ипотеки более чем предостаточно бывает.

Юрий Шокин

Брак, это такая вещь, в котором наперёд никогда неизвестно, где найдёшь и где потеряешь.

Ел
Елена

но ведь можно же что-то хоть предусмотреть

Ел
Елена

вот и спрашиваю...вразумить меня

Юрий Шокин

Не хочу Вас обидеть. С женщинами такое сложно проделать в силу их природного "устройства". Когда чувства, эмоции, настроения, обиды и прочая гамма их оттенков, берут верх над здравым смыслом и рассудком, что очень свойственно всем женщинам. Так уж вы "устроены" природой.

Ел
Елена

ситуация непростая, я понимаю, поэтому волю чувствам не даю, не тороплюсь. Да и он не торопит...говорит, что будет ждать сколько надо. Ему нужно сейчас услышать от меня, что мы будем встречаться. И проверять я могу его сколько угодно.

Юрий Шокин

Всё очень знакомо будучи самому пройденным по молодости через такую ситуацию.

Юрий Шокин

Закономерный в таких случаях. Развод и брак с другой женщиной.

Са
Сауле

да нет. ипотека на вас не ляжет. не переживайте

Ел
Елена

даже если потом будет официальный брак?

Са
Сауле

конечно. можете на всякий случай брачный договор составить. А так считается нажитое в браке имущество совместным

Алекс Ким

На себя взял ипотеку! МУЖИК! А ты ему не пара

Ел
Елена

я хочу ему верить...всё, что он мне сказал.....поверить

Алекс Ким

Так ему и скажи. Я верю в тебя! Ты справишься! Ты самый лучший!

Ел
Елена

я ему сказала, что он должен пока сейчас верить и за меня тоже, вернее быть уверенным

Алекс Ким

Перепиши, а то я угораю 😆😆😆!

Ел
Елена

да потому что я чиста как слеза....а у него вот такая ситуация

Вл
Владимир

А вы родственную душу ищите или спонсора?)

Ел
Елена

любовь....но начиная с головы

Вл
Владимир

Ну а раз любовь,то всё остальное перемелится и мука будет.

Валерий Митюшкин

конечно так же как если бы был с ребенком

Валерий Митюшкин

пока когда есть только отношения

Ел
Елена

у нас обоих уже дети взрослые

Валерий Митюшкин

у обоих дети но ипотека только у него и не малая и не на один год

Валерий Митюшкин

а деньги любят счет особенно в общем семейном бюджете

Ел
Елена

он же платит без меня...вот пусть и платит

Валерий Митюшкин

вам виднее я просто ответил на вопрос о подводных камнях

Serqey Chernov

здрасте мадам.....куда это вы нырнули...)))

Ел
Елена

вот такая ситуация у этого мужчины, а он замуж позвал....вот и думаю

Александр Иванов

пиши iveksandr23@gmail.com ответ

Елена М

прям сквозит любовь от сего вопроса)))

Ел
Елена

нет любви...пока только голова

Ел
Елена

если я почувствую, что всё, что он говорит, это правда...я открою сердце и спрошу - он ли?

Mari Man

Не знаю-куй всеравно мерять нужно.

Mari Man

Вы говорили о подводных камнях в общем)

Алекс Венцель

Вам что, своих проблем не хватает?

Ел
Елена

а тут какие? если он и сейчас сам платит. А зовет меня замуж

Алекс Венцель

Вот представьте себе такую ситуацию: Сегодня он полон сил и есть работа, а завтра на него падает с дома сосулька или его сбивает машина и он превращается в инвалида. Платить его ипотеку в этой ситуации как законной супруге придётся вам . Живите вместе если хочется, но не оформляйте брак до выплаты ипотеки...

Алекс Венцель

У меня одна знакомая так залетела: Муж попал в автоаварию и стал инвалидом, дальше платить не смогли и теперь живут под страхом выселения...

Ел
Елена

вот смотрите....я же к этой квартире никаким боком...заберет её банк и ладно...мне-то что

Алекс Венцель

Верно, своё жильё всегда нужно иметь в запасе...Правильно мыслишь, а пока его можно просто сдавать квартирантам...

Ел
Елена

он так и делает...да как и боьшинство

Алла Дубровина

Ну конечно,сядет на твою зарплату

Ел
Елена

у него в три раза больше чем моя

Алла Дубровина

А че так долго выплачивает свою ипотеку,значит не очень большая.Ладно, если брак зарегистрируете,то см.кодекс о браке,где говорится все что приобретено в браке делиться в случае развода поровну,ну если брачного контракта нет,по наследству пропорциональную долю в квар ре можно получить

Ел
Елена

дело в том, что это его квартира, я и не собираюсь на неё претендовать и брак пока заключать не хочу...пусть выплачивает

Алла Дубровина

Ну тогда и волноваться нечего,удачи

Ел
Елена

я вас добавлю в друзья если что...можно?

Галина Д

Просто денег не хватать будет

Ел
Елена

я-то пока замужем, да и город другой....хоть и 200 км. всего

Галина Д

Ааааааа это меняет дело... смотри сама. Тут я тебе не советчик. Все зависит от таоих отношений в семье

Ел
Елена

ну если бы меня всё устраивало в моей семье....то ничего бы вообще не было

Ел
Елена

эх...мне хочется верить...правда

Галина Д

Ну а кому? Это твоя жизнь.

Олег Кочетков

Вы его тоже в ипотеку возмтте

Олег Кочетков

Тогда за чем все эти вопросы

Ел
Елена

тут есть юристы..кое-что подсказали

Олег Кочетков

Кроме своих мозгов вам никто не поможет

Олег Кочетков

Надо успокоится и жить,но не забывать ими пользоватся

Надежда Тарасенко

Смотря на кого недвижимость..

Надежда Тарасенко

Так не честно, выплатит и ноги сделает..

Надежда Тарасенко

Вы же ему помогаете в данный момент( простой быт),а там, как пойдет..

Ел
Елена

нам по 50....куда бегать-то?

Надежда Тарасенко

Пусть 1/2, сейчас на Вас переделает, и Вам спокойней..

Ел
Елена

так нечестно...это его деньги. Он мне сказал, что как платит за всё, так и будет.

Надежда Тарасенко

Так из Вашей семьи деньги уходят..Хотя Вам видней, если доверяете..., я уже никому не верю..

Ел
Елена

я ничего не теряю...моё имущество при мне и останется, а совместный бюджет, конечно будет

Nikola Mahkov

конечно--брачный контракт!..

Ел
Елена

и какое там основное требование?

**
********

Было хорошо,сомнения пошли?

Ел
Елена

сомнения с самого начала.....почему так всё быстро?

Владимир Михалыч

В отношениях с ипотекой?

Владимир Михалыч

Ну выплачивает и выплачивает... или вы намерены серьезные отношения построить?

Владимир Михалыч

а Вы брачный договор составьте, теперь это модно, что ипотека это его и Вы к ней не имеете отношения... Так что ежели в порыве гнева Вы его и... короче, если помре он, не дай Бог, Вы не будете выплачивать дальше за него...

Ел
Елена

так я же не брала эту ипотеку, он платит её уже 10 лет

Владимир Михалыч

А если женой станете, то она на Вас может перейти...

Ел
Елена

а это как ещё? где-то мои подписи что ли?

Анатолий Серёга

Вы хотите сменить пол???

Ел
Елена

уточню...он меня зовет замуж....вот и спрашиваю

Сергей Мокин

Раз... его бросили?

Ел
Елена

сам виноват....шлея под хвост попала...давно, уже 10 лет назад

Ел
Елена

живет с женщиной просто как соседи, он говорит

Ел
Елена

просто чтобы жила с ним...рядом была

Ел
Елена

я просто хочу сначала ему поверить, почувствовать, что это ОН

Ел
Елена

вот и хочу понять....в чём подвох-то может быть? что с меня взять? ипотеку с ним платить что ли?

Ел
Елена

куда ни кинь....нужно вместе пожить