Victor Charyev

Зачем вам современная медицина, генная инженерия и нанолекарства, когда можно просто прыгнуть в ледяную воду и три раза перекреститься?

Ответы
Александр Максимов

Я вам проясняю технологию, не являясь сторонником " прыгнуть в ледяную воду"! Сей акт, с точки зрения священников, должен запускать механизм духовного оздоровления, когда Дух подчиняет себе тело и душу, когда Дух человека занимает принадлежащее ему главенствующее положение в вашей Сущности!!! А когда ваш Дух начнёт после этого подкрепляться Святым Духом, то атаки на ваше тело и на вашу душу со стороны бесовщинку будут совершенно бесполезны и совершенно безуспешны и совершенно не удачны! А таблетки и психологическая помощь нужны как раз для людей с угасающим духом, у которых Дух находится уже в плену души и плоти, которые верховодя- разрушают вашу Сущность, потому что ими как раз и управляет бесовщинка! И заметьте в таком случае побочных эффектов никто не отменял!!!

Серафима Аркадьевна

Вывод,лучше не прыгать...

Александр Максимов

Лучше прийти к Богу естественным путём, когда ваша душа расследует, исследует, приходит к выводу в необходимости вернуться к Богу и принимая решение покаяться- обращается к Богу- возрождая свой Дух и преображаясь в Образ Христа!!! Способны ли вы к таким щадящим мерам?? Или ваш случай настолько запущенный, что без стрессовых профилактических мер уже не обойтись??

Серафима Аркадьевна

Что значит у меня запущенный случай?

Александр Максимов

Это вам решать!! Что вы выберете, так вас и оценят потомки!!

Ир
Ирина*Z

есть еще другая медицина.. остатки ее есть в аптеках.. ТРАВА (которую в народе уважительно так называют).. кстати, многие лекарства и сейчас делают на травах.. Хоть кое-кто ее недооценивает..
А на счет ледяной воды.. Может мы чего то не знаем.. Но кусочки знаний сохранились.. Так сохранилось знание, что в этот день вода приобретает удивительные целительные свойства. Есть другие дни в другие месяцы когда вода приобретает другие волшебные свойства.. но мы о них ничего не знаем, потому что когда то убивали за знания..
надеюсь, что я вас не расстроила.

Максим Jw

Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Михаил Тымчук

Если организм натренирован, закалён, так полезно. А для новичков может закончиться трагически. Если бы было полезно абсолютно каждому, так попы стояли бы у проруби в очереди. Только им прорубь нужна пошире.

Серафима Аркадьевна

Да,а то есть риск застрять...

Валерий Егов

В этом есть некоторый смысл. Одно из самых эффективных способов поддержки имунной системы в самом боевом состоянии, это обливание холодной водой и купание в прорубях и холодных источниках.

Владимир Чигарев

Вообще зарядка и закаливание почти всем помогает. Вот я уже лет 40 совсем не знаю гриппа и подобных заболеваний, даже не знаю кто у меня участковый терапевт.

Серафима Аркадьевна

Это отлично!!!

Анатолий Грачёв

Хирургия на уровне и ещё инвалидность (если её дадут) потому что пенсия. А в остальном медицина недалеко ушла от времён Авиценны и Чараки.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нужно верить в бога и чудо ))) с открытом сердцем и чистыми помыслами --не уверен что большая часть -ныряют с балгими намерянеми )))

Александр Мамедов

прыгнуть в ледяную воду и три раза перекреститься по плечу только христианам.Хилые иноверцы не способны.Они и душонки слабые

Эк
Эксперт

Да там и душонок-то нету....

Александр Мамедов

Гнилые

Эк
Эксперт

На личности - не перехожу. Но и без этого - понятно.

НИКОЛАЙ БОЙКО

а как вам изречение: -вера твоя спасла тебя ,а как работает эффект плацебо .Так и в купании или окунании в этот день.

НИКОЛАЙ БОЙКО

СЕРАФИМА,вам самой не стыдно за столь скудный ответ с вашей стороны. Более того это ответили не ВЫ а ваш тупой ПК ему по барабану вы нажали на клаву а он вам -готов.

Серафима Аркадьевна

Мне абсолютно не стыдно,я согласна с тем,что вы написали,поэтому мой тупой ПК смайлами одобрил ваш ответ.

НИКОЛАЙ БОЙКО

Спасибо за текст это действительно эмоция в письменном виде.

Александра

Ну... как бы я медициной в самом крайнем случае пользуюсь, а так основном теми средствами, что вы описали)

Александра

В ледяную воду я не ныряю, я тепло люблю)

Серафима Аркадьевна

Да,в ледяную воду не очень комфортно нырять.

Алексей Рязанцев

У нас в селе один мальчик лет 18 так на крещение нырнул, теперь инвалид, сосуд лопнул в голове...

Серафима Аркадьевна

Это очень большой стресс для организма.И окунаться в ледяную воду может человек с крепким здоровьем.Резкие перепады температур опасны...

Татьяна Тарасова

Современная медицина - коммерция почти всегда. Хотя я сама врач (стаж в медицине почти 40 лет).

Марина

Захворала -- не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Марина

☺️

Пётр Ермаков

Ну, перекрестившись, прыгнули.... Получили двустороннее воспаление лёгких... Дальше что?

Серафима Аркадьевна

Лучше не прыгать...

V-Враг Незалёжности - Z

спросите у врачей сколько потом больных после таких купаний.Это все сказки для невежд

Михаил Палаткин

Конечно можно...а можно и не прыгать...тогда то и понадобится современная медицина

Владимир Вельский

Народная медицина тоже катит. Психотерапевта может заменить "Перекреститься"

Владимир Вельский

Кашпировский мог завязать и развязать анурез слово единым😁

Семен Отмахов

Это сказал фараон...он был очень умен,и за это его называли копипастер Аркадич

Семен Отмахов

Аркаша был тоже невыносим

Серафима Аркадьевна

Ага,вся в него..

Семен Отмахов

Выше упомянуто мною...матерился,и сморкался вокруг

Серафима Аркадьевна

Какой невоспитанный...

Семен Отмахов

ну так и ты недалеко от яблони отвалилася)

Елена Ковалева

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШЕТ И ПОТОМ ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ ОООЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ