М(
Михаил (Москва)

🖼
Зачем запрещены пистолеты?

Ответы · страница 2
Сергей Nm

чтоб не убивали людей

М(
Михаил (Москва)

На деле не убивают там, где все вооружены.
А у преступников оружие почему-то всегда находится)) Запрет действует только на тех кто не собирается убивать, а кто собирается защищаться.

Практика показывает что насильственных преступлений в разы меньше там где все вооружены.

Сергей Nm

В США особенно и в Латинской Америке, причем смертная казнь там не отменена

Борис Ложичевский

Дураков очень много

Борис Ложичевский

нет такого понятия как человек нормальный .

М(
Михаил (Москва)

Есть слово, есть и понятие)
Здесь назовут нормой одно, там другое. И пока будут те кто считает что что-то нормально а что-то нет, так там и будет.
Это лишь категория желания и веры)
Желания продиктованного стадными инстинктами, стремления быть как все и тем только успокаиваться.
Потому это категория культуры в большей степени чем психиатрии. Это инструмент управления.
Скажи от имени авторитета что что-то нормально, и определенная часть станет поступать так как сказали.

Борис Ложичевский

А что такое норма. Вы можете сказать?

Борис Ложичевский

Возможно вы правы. Написано очень хорошо и грамотно. Вижу вы человек образованный . Очень приятно общаться с такими людьми как вы. Но все же адекватность к чему или к кому? И потом, какие критерии адекватности. В каких случаях проявляется адекватность ? В быту на фронте в среде человеческой?

Борис Ложичевский

Наверно вы правы. Я так понимаю у меня недостаточно знаний и образования что бы с вами спорить

Се
Сергей

Мне не запретили

М(
Михаил (Москва)

Значит ты опасен для общества. Ибо у нас только преступники имеют короткоствол.

М(
Михаил (Москва)

А разве он не опасен стал для общества больше чем преступники?)) Закон давно виновен.

Се
Сергей

Я давно за возврат смертной казни согласно всех статей старого УК

М(
Михаил (Москва)

Так застрелись, кто ж мешает))

Се
Сергей

Тебя туда же-тем же концом и по тому же месту==бандиты не ожидают

Южный Кот

скрытое ношение

Южный Кот

можно подобраться к любому чиновнику и убить...этого они и боятся

М(
Михаил (Москва)

Кто захочет, доберется и так)

Ан
Анфиса

Они стреляют.

М(
Михаил (Москва)

Летальность 95% - разрешены, против летальности 10% - не разрешены.

Ан
Анфиса

И не надо.

Петр Юрьев Дистанов

Миру - мир!!! Пису - пис!!!

М(
Михаил (Москва)

Это утопия.
Люди - звери))

Та
Татьяна

А зачем они?

М(
Михаил (Москва)

Для обеспечения безопасности общества и радикального снижения преступности, воспитания ответственности и достоинства граждан, повышения взаимоуважения и ценности воспитания, нивелирования силы порождающей вездесущее хамство и принуждения государства к работе во благо общества))

Та
Татьяна

???? Ну очень спорный вопрос! Вы исходите из позиции мужчины всего лишь. Но общество состоит не только из мужчин. Женщинам пистолеты не нужны.

М(
Михаил (Москва)

всего лишь....
Очень показательная оговорка.
Именно женщина и может им воспользоваться. Не ружьем же?)) Так что тут имеет огромное значение именно массовая доступность и то что все будут ПОДОЗРЕВАТЬ что у другого может быть пистолет. Общество сразу разительно изменится. Конечно, некоторое время кто-то постреляет...))) Но зато затем общество изменится. И всё начнет работать. хамства станет меньше. И коррупции)) Не потому что придут и постреляют, и сейчас кто хочет это делает, а то что каждый это может сделать.

**
******

В ношении

М(
Михаил (Москва)

Нацистская точка зрения, и крайне нелогичная) До революции была свободная продажа и никто друг друга не перестрелял. А революция делалась оружием военным а не гражданским) Те самые маузеры) были очень дороги.

**
******

Я сказал свою точку зрения

**
******

Я и не оправдываюсь 😆 Виновен -невиновен 🤦‍♂️

**
******

Вот,, как Вам, и не в коем случае нельзя давать оружие

М(
Михаил (Москва)

Можно. Мне как раз можно) Но мне оно и не нужно))