Елена Жданова

Считаете ли Вы ,что даже небольшое превышение нормального веса , действительно вредит здоровью?

Ответы
Светлана Ахмедова

нет..не считаю....во мне более 30 кг лишнего веса....а, если пойдем на обследование с некоторыми моими худенькими коллегами, мои показатели лучше будут

Елена Жданова

Вы в этом уверены?

Светлана Ахмедова

Каждый год проверяемся....на работе заставляют. У них камни в желчном, в сосудах бляшки, суставы, сердце болят...постоянно тошнит их, головные боли....я устала слышать про их болячки....и продолжают лопать всё что попало

Елена Жданова

Тогда просто интересно,откуда лишний вес,если Вы правильно питаетесь?

Светлана Ахмедова

Не знаю...я столько не ем....сколько вешу. Я не ем хлеб, колбасу. сало...мучное...майонез, копчености...Я думаю, что от щитовидки

Елена Жданова

Надо проверить обмен веществ,я нашла редкого врача ,который смотрит весь организм в целом и взаимосвязь работы отдельных органов.Первый раз в жизни сдала анализы,о которых раньше вообще никогда не слышала....Сейчас три месяца принимаю по схеме БАДЫ,только не которые у нас в аптеке...Пока все здорово..конечно питаюсь совсем по другому ,меньше чем за месяц минус 3,5 кг...но не голодаю,это не диета,а правильное питание...

Светлана Ахмедова

Здорово!

Елена Жданова

Спасибо.

Все Просто

Конечно . Меняется нагрузка на организм . Идёт временной сбой настоек , увеличивается износ . Но сразу поправлюсь , это я говорю о лишнем весе .

Елена Жданова

Значит мы почти все такие...

Алексей Юрьевич Малькин

Считаю что берешь в руки упитонного пупсика , маешь вещь, сжал пальцами суповой набор сам залаешь и завиляешь хвостом1

Елена Жданова

Интересный,необычный подход....

Helen Brown

Знаю долго живущих полных людей, и рано умерших худощавых. Всё очень индивидуально.

Елена Жданова

А почему сейчас такая борьба с лишним весом... значит все-таки....

Helen Brown

Сейчас молодежная культура лидирует. Модно выглядеть молодёжно и носить: джинсы, кроссовки, куртки, футболки. Поэтому модно быть стройным и подтянутым. Для себя я решила в юности, что не хочу больше быть толстухой. С 85 похудела до 55, сейчас вешу 57. И мне очень комфортно быть в этом весе. Но люди разные, всех под одну гребенку не причесать! Кто-то любит готовить, вкусно покушать. У мамы была такая подруга. Она всегда была «пышкой», но вела активную жизнь, прожила до 95 лет.

Елена Жданова

Согласна..общего рецепта нет..Но когда слышишь везде и всюду-нужно худеть .невольно начинаешь задумываться...Спасибо!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Норма 90- 60-90 . Но если у меня талия будет 60 то и грудь 60 и попа 60 и как жить ?

Елена Жданова

Придется застрелиться...😁🙋‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно , пока доведёшь талию до 60 см без выстрела умрешь

Елена Жданова

Так,что .....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будем полными

Елена Жданова

Нормальными....🙋‍♀️😁

Надежда Тихонова

Вспомните Черчилля,толстый барсук-жил до 94 лет,а Сталин ,тощий-умер в 72.

Елена Жданова

Понимаю,что худой не всегда здоровый...но все таки....

Надежда Тихонова

Слышала такое,внутренним органам комфортнее на небольшой жировой прокладке существовать!

Елена Жданова

Возможно и так... спасибо.

Поручик Киже

нет я так не считаю следить за весом надо женщинам но не до фанатизма

Елена Жданова

А мужчинам?

Поручик Киже

А они разве следят

Елена Жданова

Нет,а надо бы....

Ек
Екатерина

Ерунда..главное,чтоб человек себя комфортно чувствовал в этом весе.

Елена Жданова

Сейчас.когда на каждом углу трубят о похудениии ,вряд ли это получится...😢

Ек
Екатерина

Я в молодости весила 68 кг при росте 156...сейчас спрашивают...ты хотела похудеть.....да я даже этого слова похудеть не знала.Сейчас вешу 48кг и мечтаю набрать 3-5 кг ..а не получается..

Елена Жданова

Да,уж как природа распорядится...

Лог Дог

Каждый лишний кг жира это километр капиляров и нагрузка на сердце

Елена Жданова

Ой....😲

Лог Дог

Да да)

Елена Жданова

Страшно даже подумать,у нас каждый второй такой после сорока...

Эшкобил Хидиров

Нормальный вес для каждого свой. Думаю это завесит от наследство.

Елена Жданова

Согласна,но есть общие нормы веса....

Эшкобил Хидиров

На это не уместимся.

Эшкобил Хидиров

Этих норм написали стройные доктора и спортсмены. Мы не те , не другие.

Елена Жданова

Возможно и так... спасибо.

Алевтина Немерова

По-моему, небольшое превышение веса (до 5 кг) ничему не вредит.....

Алевтина Немерова

Желание есть - не получается: обмен веществ нарушен... Диабет еще... Но живу активно, даже на сцене выступаю!... 😊

Елена Жданова

Замечательно!!! Так держать!

Алевтина Немерова

🤝👍😊 У меня в ютубе канал есть - можете посмотреть -

Елена Жданова

Хорошо!

Виктор Васильевич Емелин

Конечно вредит и сердце и ноги,и легкие испытывают перегрузки.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жирок защищает от переохлаждения и помогает в случае голода

Елена Жданова

самоутешение...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

специалистам виднее

Леди Мила

до 10% от веса полезно, особенно женщинам. и продлевает жизнь

Елена Жданова

Душка.. какая!!!!!😁

Марат

У меня в телефоне не поместилась.

Леди Мила

сочувствую...

Марат

Спасибо.

Марина Матвиенко

Считаю так, но борьба с весом ещё больше вредит здоровью.

Елена Жданова

Смотря какими способами,не экстримальными конечно....

Вл
Владимир

девушки. милые.. вы так обе прекрасны.. какой лишний вес??

Вл
Владимир

тода мечтать буду

Елена Жданова

Ну,тогда Удачи!!!!

Вл
Владимир

вы так с сожалением говорите.как будто чтотохотели предложить

Елена Жданова

Это Вам показалось...😁

Вл
Владимир

все молчу..

Елена)

Не знаю ....но я его чувствую - небольшое превышение веса

Елена Жданова

Боретесь?

Елена)

Да ... мне эти 3-4 кг очень мешают , но думаю, с ними уживусь

Елена Жданова

А м ожет скинуть?

Елена)

Я чувствую с ними себя тяжеловато , а они , лишние , меня , украшают )🤷‍♀️

Олег Котлов

Ой. Где норма? Норма разная. Рост, вес, возраст, ну и т.д.

Елена Жданова

Если есть успехи,то обязательно и нравится будет...

Олег Котлов

Мне сначала понравилось. Успехи где то через полгода стал ощущать.

Елена Жданова

Только Вам решать...

Олег Котлов

Лен, реально ощутил.

Елена Жданова

Удачи!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

дааа, вес делат свое дело идет износ организма

Елена Жданова

Согласна,но больше на износ организма влияет неправильный образ жизни....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

дааа

Лена Сабитова

Неправильный образ жизни вот вся беда

Тина Тим

Считаю.Тяжеловато ходить ,силы быстро теряю.

Тина Тим

Бум сбрасывать.😅

Елена Жданова

Тогда удачи...я этим сейчас занимаюсь.Даже под наблюдением врача дело идет медленно и со скрипом......

Тина Тим

У меня тоже со скрипом, сказали нарушение эндокринной системы,это печалька борьбы с весом,но бум кушать мало мало😅

Тина Тим

Удачи.