Татьяна

Кого не любим, забываем быстро.
Но вот, однажды, будет эта дата.
Вернется в память, как нежданный выстрел,
Тот, кому были мы нужны когда то.
И эта мысль мучительно царапнет.
И душу трудно от неё избавить
И задохнешься, зарыдав внезапно,
От невозможности вернуться. Всё исправить.

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Народные приметы и фольклор Руси.

Катерина Женодавица, Екатерина Санница или Святая Катерина.
Екатерина - покровительница незамужних девушек. До восхода солнца выходили девицы с пшенной кашей на дорогу и кликали судьбу. Если петух отзывался - удача ждёт.
Вечер под Екатерину - время ворожбы. Девушки перед сном кладут под подушку кусок хлеба и загадывают: какой суженый придет кусок разломить.
Екатерининские гулянья - первое катание на санях.
Ясная погода на Екатерину предвещает морозную зиму.
В этот день впервые после осенней свадьбы показывалась на люди молодая.
Екатерина на санях катит к зимнему Егорию (9 декабря) в гости, к холодному Юрью.
Прокоп прокатает, Катерина прикатает.
Если снег упадет на сухую землю и станет путь санный, на следующий год - неурожай.
Если на Екатерину оттепель, да туман, да слякоть - тогда морозов не жди раньше Варварина дня (17 декабря).
Родившимся в этот день следует носить оникс.

Татьяна

Спасибо

Владимир Забродин

[01.05.2014 20:34] Владимир Забродин: Мы так привыкли в наших скоростях откладывать обычные визиты. Мол что такого,ведь такой пустяк.Заеду завтра,раз,а дверь закрыта. И не кому писать "прости" и хочется упасть и не проснуться Ты что то важное из жизни упустил:в последний разу видеть,улыбнуться. [01.05.2014 20:38] Владимир Забродин: Обнять, тихонько посидеть вдвоём.Припомнить старые истории и песни, А время исчезает день за днём.Оно не станет слушать ваши "если" А если их не станет всех,кому вы забываете звонить? А если вас кто перестанет ждать,пока вы всё твердите "может быть" [01.05.2014 20:40] Владимир Забродин: За этой суматохой ежедневной слишком многое не можем разглядеть. Вот потому я и пишу тебе,наверное,Я так боюсь однажды не успеть.

Татьяна

полнимаю

Владимир Забродин

БЛАГОДАРЮ!🌹😁

Владимир Забродин

Вот не моё но вроде как созвучно: Мы так привыкли в наших скоростях откладывать обычные визиты. Мол что такого,ведь такой пустяк.Заеду завтра,раз,а дверь закрыта. И не кому писать "прости" и хочется упасть и не проснуться Ты что то важное из жизни упустил:в последний разу видеть,улыбнуться. Обнять, тихонько посидеть вдвоём.Припомнить старые истории и песни, А время исчезает день за днём.Оно не станет слушать ваши "если" А если их не станет всех,кому вы забываете звонить? А если вас кто перестанет ждать,пока вы всё твердите "может быть" За этой суматохой ежедневной слишком многое не можем разглядеть. Вот потому я и пишу тебе,наверное,Я так боюсь однажды не успеть.

Татьяна

тоже неплохо

Владимир Забродин

Рифма чётче

Татьяна

я замметила

Владимир Забродин

Я редко правлю свои стихи. записываю с первой мысли.

Татьяна

Я тоже

-Я Мойша, -Не Еврей.

10 МАЯ.

130-й день года, до Нового года остается 235 дней.

Именины.
Анастасия, Георгий, Иван, Иларион, Николай, Павел, Пётр, Сергей, Степан.

Народные приметы и фольклор Руси.

Семён-ранопашец. Во многих районах начало ранней пахоты.
Рано пар паши – будут урожаи хороши.
Пора пахать, когда гром гремит, лес в листву одевается, жаворонок запел, а водяные лягушата квакать начинают.
В старину верили, что теплый день 10 мая принесет больным здоровье.
Родившиеся в этот день рано женятся, рано детей заводят, рано на ноги встают. Им следует носить горный хрусталь и черный агат.

Котэда

секта

Татьяна

Какая?

Котэда

целлюлозно-бумажная

Татьяна

😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

13 ИЮЛЯ.

194-й день года, до Нового года остался 171 день.

Именины.
Андрей, Григорий, Иван, Михаил, Пётр, Степан, Фаддей.

Народные приметы и фольклор Руси.

"Макушка" лета через прясла глядит.
Хоть на куст сено вешай - не высохнет.
Если кукушка кукует после Петрова дня, то, значит, лето будет хорошее и долгое, а до снега ещё долго.
"Овёс до половины дорос".
Родившимся в этот день следует носить сапфир.

Татьяна

Спасибо Павел Иванович

Татьяна

Замечательно

-Я Мойша, -Не Еврей.

позитив

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Вполне красиво, хотя это чисто Женские стихи! А можно Вас пригласить в мир Юмора? Я открыл свои страницы Юмора на Сайтах - ОК, ВК и на Фейсбуке. Заходите, приглашайте друзей - адреса https: //ok.ru/554888711579 и на Сайте VK - https://vk.com/v.kozlov2019 Материал везде одинаков и регулярно пополняемый! Вадим Козлов Член СП и СЖ России - сейчас ближнее Подмосковье. 8 926 571 18 95

Татьяна

Доброго времени суток

Андрей Заруба

Глупо страдать по этому поводу. Если не смог помочь значит небыло возможности. Иные сколько раз тебя писали когда ты просил помочь. И над тобой шутили и смеялись. А ты стоял прося у них. Протягивал в надежде руки. И по рукам конечно получал. А тут страдаешь не сумел помочь. Все эгоисты и ты им будь.

Michael Lvovich Kunin

Конечно Вы правы ! Всегда -мы так и поступаем ! Влюбляясь.Мучаясь .страдаем.Добившись-на всегда их покидаем. И вот приходит ,час когда в последним вздохе- перед глазами пролетает свет.И те прекрасные мгновенья тех давних лет!!

Татьяна

да

Michael Lvovich Kunin

И скажешь-Да - а мог же жить иначе. С любимыми не расставайтесь.

Татьяна

не получается

Татьяна Ковалева (Павлова)

не понятно о чем, я обычно быстро забываю особенно гадости, но какие то моменты постоянно в голове всплывают, связанные с одним человеком, с которым не было ничего кроме рабочих контактов... иногда просто смешно..

Са
Саша

Не тратьте энергию жизни
На злобу, месть и вражду.
Огнём поражают мысли,
Нет места когда добру.
Вы руку другим протяните
И свет подарите души.
Вы просто тихонько простите
Всех тех, чьи мосты сожжены.

Татьяна

Выше нос Саша

Са
Саша

🖼

Татьяна

Да

Са
Саша

🥰

Вера Сергеевна-V

👏👍 Татьяна , с ДНЕМ ПОБЕДЫ ! САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВАМ И ВСЕМ НАМ,ЧТОБЫ НАВЕЧНО БЫЛИ ЗАЧЕХЛЕНЫ ЖЕРЛА ОРУДИЙ ! МИРА ,ВО ИМЯ МИРА НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ !

Котэда

.

Валентина Пакшина

ДА! Как важно суметь найти и сохранить
Тобой избранного в годы молодые…
Жизнь не умеет ошибку нам простить:
А заблуждения бывают - роковые...УВЫ!

Areg Simonyan

НАДО ИСПРАВИТЬ, ЧТО ВОЗМОЖНО ИСПРАВИТЬ. Ещё есть ребята, которые живы.Надо их срочно отозвать, чтобы завтра не сожалеть об их ненужной смерти.

Анатолий Горбунов

Зачем нам ковыряться в прошлом ?
Ведь лучше жизнь свою устроить
Чтоб не было желания копаться в старом
Забытом ,никому не нужном ! 🌹👍🍷

Ту
Турист

Как обычно.. Мы не ценим настоящее! А потом вспоминаем безвозвратно ушедшее время и печалимся, что иногда уже не исправить его!

Татьяна

Именно

Ту
Турист

Да! Печалька!😔

Sekach Dev

Ну, выстрел... это выстрел...
Невозможно, что то, в нем исправить
Ту смерть.... которую он принесёт
И тех, кого он позабавит...

Татьяна

позабавит? Секач, ты о чем?

Sekach Dev

Об укропах. Танюша... Они убивуают мирных и от этого балдеют и это им забава... это даже не животные... но людьми себя считают... люди не длжны убивать людей, тем более одной веры...

Татьяна

я чувствую твою боль

Sekach Dev

Спасибо что всё же поняла... хоть и не сразу...

Татьяна

Прости

Кр
Краса..

👍👍👍👍👍 прекрасный стих! да,от этого можно будет и порыдать...надо ценить вовремя а на потом локти кусать...

Татьяна

Спасибо

Кр
Краса..

пожалуйста!💐

Alex Nobody

Жизнь на месте не стоит!А прошлое....оно может вернуться на минутку в момент ностальгии....бывает и такое ...

Татьяна

Да

Alex Nobody

😉

Людмила Львова

ни к чему ворошить старое...тем более прошедшее мимо, не затронувшее душу...жить настоящим вот это кайф!

Юр
Юрий

А ведь в жизни каждого есть такой герой! Во всяком случае у старшего поколения точно!

Татьяна

наверное

Юр
Юрий

🤷‍♂️