Валентина

Название корабля Ж. Кусто?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Судно называлось Калипсо. Оно прежде имело военное назначение, но было выкуплено Жак Ивом, и переделано под исследовательское. А еще помню, что спонсором его прекрасных фильмов была фирма Renault.

Ве
Вера

Калипсо ......имя нимфы державшей Одиссея в плену . ......... а вот дети наши уже не знают .... Так не хватает советских передач " в мире животных" и "кинопутешествий ".. и Спокойной ночи ...

Валентина

Полностью согласна

Римма Катунина

забыла..всегда смотрела их путешествия с огромным удовольствием ЖАК ИВ КУСТО ВЕЛИКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Валентина

калипсо))

Римма Катунина

ТОЧНО..СПАСИБО!!

Валентина

https://yandex.ru/collections/card/59fd7f1abe1d7704bd5a2a53/

Владимир Ракивненко

«Алсион» (Alcyone) с экспериментальным турбопарусом, использующим для получения тяги эффект Магнуса.

Валентина

калипсо

Владимир Ракивненко

В 1950 году он арендовал корабль «Калипсо» у Томаса Лоэла Гиннесса за символический один франк в год. Судно было оборудовано мобильной лабораторией для проведения исследований в открытом океане и подводных съёмок.

С 1957 года был директором Океанографического музея Монако.

В мае 1985 года команда Кусто обзавелась ещё одним судном. Это двухмачтовая яхта «Алсион» (Alcyone) с экспериментальным турбопарусом, использующим для получения тяги эффект Магнуса.

Кусто скончался 25 июня 1997 года. Общество Кусто и его французский партнёр «Команда Кусто», основанный Жаком-Ивом Кусто, действуют и сегодня.

Нина Кузьмина

Калипсо. Как быстро забылся и Жан Ив Кусто и его корабль. .. Раньше все серии его плаванья смотрела.

Валентина

да)))

Ти
Тимуровец

Мне было интересно куда девалось золотишко , поднятые на поверхность кувшины все были пустыми.

Владимир Михалыч

Папирусная которая РА была... а военный списанный катер не помню...

Валентина

калипсо

Владимир Михалыч

Точно... давно не читал о нем ничего, забылось... А когда на Раони плыли, я с Сенкевичем связь держал постоянно, он через меня в Москву информацию передавал зачастую...

Валентина

Интересно))

Владимир Михалыч

Еще как интересно было.... но хлопотно...

Валентина

Зато теперь приятно впоминать

Владимир Михалыч

это так...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У него их было несколько. Каллипсо, Тигрис и еще не помню.

Валентина

калипсо

Юрий Астахов

У него их было несколько. Последний, по-моему, Калипсо

Валентина

да

Winolis Класицкий

Калипсо Алсиона , Триест (батискаф на 12 км в глубине)

Михаил Юсипов

чего их вспоминать - один сгорел другой почил в бозе

Аксакал-Хан-Паша

...опять учителя пошли...!!!...калипсо...едрён батон...

Валентина

Молодец, пятёрка

Аксакал-Хан-Паша

...куда дневник нести...!!!...???...

Валентина

на стол

Аксакал-Хан-Паша

...и где его взять...

Валентина

в ранце

Светлана Войтова

Калипсо. А как назывался плот Тура Хейердала?

Валентина

Кон-Тики

Светлана Войтова

Да. Обожаю передачи про них!

Сергей Кривоносов

Калипсо - бывший военный тральщик (кажется)...

Валентина

да, калипсо

Nikola Mahkov

нау тилус--кал листо..спутал с Жюль Верном...

Валентина

калипсо

Nikola Mahkov

да-калипсо-Каллисто-спутник -Юпитера!..

Никифоров Валерий

БЧ какой то, а вот кто там был стар пенем ?

Марина

Каллипсо...

Валентина

да)))

Serg Krivonosov

Боюсь ошибиться, что-то вроде "Каллисто".

Валентина

Калипсо

Serg Krivonosov

Была такая мысль.

Юрий Фунтов

калипсо. так звали нимфу в мифологии

Валентина

да

Александр Солонин

Калипсо...Бывший минный тральщик...

Том

Калипсо помню, может еще какой-то

Валентина

он

Том

Так это же первый, я даже не помню, сколько там п пишется. А ведь был вроде еще подводный

Валентина

калипсо вроде последний

Том

Специально посмотрел. "Калипсо" был первым, да к тому же арендованным. После был «Алсион», подводная лодка и «Élie Monier», как минимум

Валентина

спасибо