Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Луций Анней Сенека говорил: "Если хочешь быть любимым, люби" .
А что значит люби?

Ответы
Аслан Эйвазов

Пожар в больнице. После того, как пожар был потушен, пожарные докладывают главному врачу:
- Пожар потушен. В подвале обнаружены трое пострадавших. Двоих откачали, третьего - не удалось.
Врач падает в глубокий обморок. Нашатырем приводят его в сознание.
- Мужики! У нас в подвале морг!!!
********
Железнодорожная катастрофа. С рельсов сошел спецпоезд с депутатами.
Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители уже успели всех похоронить.
- Что, все-все погибли?!
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живы, но вы же их знаете, они всегда врут.
*********
Авария. Врезается Тойота в крутой мерс, стоящий на перекрестке. Из мерса вылазят двое мощных новых русских, вытаскивают мужика из Тойоты и начинают его бить. Тот орет:
- Мужики, это же Тойота!
Те продолжают усердно бить. Он опять:
- Ну пацаны, это же Тойота!
Ноль внимания. Он опять, уже изнемогая:
- Мужики, это же Тойота...
Успокоившись, новые русские ему в ответ:
- Ну и что?
- Как что? водитель-то справа!
**************
В 3 часа ночи звонок в дверь:
- Кто там?
- Грабители,нам нужно 100 кг золота.
- А 105 кг не надо??
- Ну давайте 105.
- Ксюшенька,золотце,вставай за тобой пришли.
************
Постовой:
- Простите, леди, но с вас штраф: в
этом озере купаться запрещено!
Девушка:
- Но почему вы не сказали мне
этого до того, как я разделась?
- Ну раздеваться-то здесь не
запрещено...))))))))))))))))))))

Аслан Эйвазов

УЛЫБНИСЬ!!!

Маршрутка. Заходят мужик с женой и шестеро детей, а следом ветеран с тросточкой. Семейство заняло все оставшиеся "сидячие" места (каждый отдельное), дедуле не хватило. Маршрутка тронулась, дед стоит, а тросточка, подскакивая на колдобинах: "Цок-цок" Глава семейства ехидно замечает старику: – Папаша, ты бы надел на палку резинку, она б не цокола... Дед ответил достойно: – А если б ты, сынок резинку надел, мы бы все поместились.? Сказать, что "орала" вся маршрутка мало. Водила вынужден был съехать к обочине, что бы просмеяться. Семейство спешно покинуло салон, сгорая от стыда...............
.............ТЕБЕ НА НАСТРОЙ..............

Екатерина

🙂смешно..действительно..спасибо...

Сергей Матвеев

Романова Виктория 1
А знаешь ли ты, что значит – любить?
Когда без него не можешь ты жить,

Когда, засыпая, мечтаешь о нём
И, просыпаясь, думаешь лишь о том,

Чтоб поскорее он рядом был,
Чтоб вдалеке о тебе не забыл.

Когда говоришь с ним – мурашки бегут,
И ждёшь, когда дни разлуки пройдут,

Когда без него в сердце лишь пустота,
Когда знаешь, что он твой навсегда,

Когда ты его без слов понимаешь,
Когда ему плохо – ты это всё знаешь.

Когда ему можешь всё на свете простить,
Когда только с ним хочешь ты быть,

Когда он и есть смысл жизни твоей,
Когда он тебя называет своей.

Когда он кричит, ты просто молчишь,
Когда о любви ему говоришь,

Когда знаешь точно, что будет потом,
Когда мысли все твои только о нём.

Мой милый, поверь, что мне нужен лишь ты,
Никем не заполнить в душе пустоты.

Ты будешь со мною теперь навсегда,
А я до конца жизни буду твоя!

Ты просто мне верь – будет всё хорошо,
Теперь наше счастье с тобой нас нашло!

Ты скоро приедешь и будешь со мной,
И мне повезло очень сильно с тобой

Екатерина

вот жена удивляется, наверное!!!👍 🙂

Сергей Матвеев

Иногда!😇

Сергей Матвеев

Спасибо передам😁

Александр

Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.
В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.

Екатерина

все верно....и если это не только теория , а практика человека говорящего о ней, то это блестяще!

Александр

Для меня это практика

Екатерина

значит Вы достигли человеческой зрелости...

Александр

Пожалуй да. Мне очень комфортно, от того что я люблю.

Екатерина

Дай Бог Вам счастья!

Александр

И вам того же!

Io
Ioan

= «Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. =Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. =Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви ». (Пауло Коэльо)

Екатерина

Спасибо Иван....интересное мнение....

Валерий Власенко

Спроси меня - что есть Любовь?
Земная - просто совпаденье
Двух потерявшихся миров
Двух душ, отбросивших сомненья.
Но есть небесная Любовь,
В ней сладость первых летних ягод,
В ней радость самых нежных снов,
Прорвавшихся сквозь все преграды.
Она всегда живет в сердцах,
Огнем оранжевым пылает,
Сжигая боль, печали, страх,
Оберегая - вдохновляет.
В ней свет, гармония, покой
То единение с вселенной
К чему стремишься ты порой,
Не находя дороги верной.
Так не ищи, остановись,
Услышь души усталый шепот.
С ней выше неба поднимись
Под мыслей возмущенный рокот.
Освободившись ото сна,
Отбросив пыль чужих советов,
Увидишь, как ушла зима,
Из сердца, став прекрасным летом.

Екатерина

🖼 Спасибо!

Валерий Власенко

пожалуйста

Марат

Как в тему дня всплыл этот ваш вопрос. Приехали мои из Дрездена, соприкасались с прекрасным. Однако было видно, что им приятней прикасаться к друг другу. Доброго времени суток вам. Красивый вопрос.

Екатерина

это большое счастье встретить себе подобного и успокоиться в поисках ....переключиться на изучение удивительного мира в котором живем))))

Марат

Забылся, мы на сцене, надо одевать маски.

Екатерина

почему..как раз этой сайт тем и прекрасен...можно сидеть в комфорте...и без всякого напряга беседовать....а если что-то не так ..то в ЧС...)))

Марат

Мы пскопские, еще делим, что для одних, что для других.

Вячеслав Иманов

А еще Сенека ратовал за отмену рабства и когда у него спросили почему он не отпускает своих рабов он ответил,я ведь не говорю как я должен жить,я говорю как надо.

Екатерина

он много чего говорил....но сам был земной человек со всеми страстями.....

Вячеслав Иманов

большинство философов лицемерно поучают,сами не следуя своему учению.

Екатерина

нам несчастным смертным сложно судить о них....попробуйте что-то брякнуть и пусть оно в веках живет.....тогда и мнение Ваше насчет философов будет весомо....))))

Вячеслав Иманов

не согласен.каждый имеет право на свое мнение,а если его нет,то он просто глуп.

Екатерина

конечно...вот мы и высказались....Спасибо Вам!))))

Вячеслав Иманов

пожалуйста.

Владислав Лапшин

Отдай себя другому без остатка...Будь рядом в счастье,рядом и в беде...Люби,любим будь - это,право,счастье...Ведь без любви пустынно на Земле...

Екатерина

Боже, как правильно Вы сказали!

Асхат Гильфанов

О это просто не рассказать , могу одно слово подарить - качество Любви- безусловность, либо Любовь есть ( а она выечна) либо что то другое...

Екатерина

все учимся....из всех живых , наверное, только Иисус так любил....и в момент казни просил Отца небесного простить неразумным ибо те не знали, что творят...

Асхат Гильфанов

Мне посчастливелось общаться с подобным человеком...

Екатерина

можете рассказать?

Асхат Гильфанов

немного , это была знакомая женщина , я наблюдал что она всегда рада всему, всегда с улыбкой и радостью , когда хоронили , тучи остановились и разошлись кругом....

Екатерина

верю...верю!!! СПАСИБО!

Анатолий Кретов

Если прибавите к своему личному чувству безусловную любовь ко всем и всему живому в природе, Земле, Небесам.. Возможно это он сказал.

Владимир Локтев

Любить-это значит в глубь двора вбежать и до ночи грачьей блестя топором рубить дрова, силой своей играючи! (В. Маяковский!)

Екатерина

не зря я не люблю этого мясника.....топорных дел мастера)))))))))

Владимир Локтев

Звезды зажигают, но не для Вас!!!

Екатерина

да...это слава Богу, не моя звезда....тьфу...тьфу...

Владимир Соколов

Вы затрагиваете до того изношенный и предельно сложный вопрос,что здесь не достаточно времени, содержания, и истины.

Екатерина

предельно сложный...но не изношенный....)))

Владимир Соколов

Это как посмотреть. Он обсуждается тысячелетиями, поднимается каждый день миллионы раз по всему миру.

Екатерина

и не решен....и здрово, что даже здесь мы думаем об этом...

Владимир Соколов

Вы не правы.Для многих людей он решен или успешно решается. Прверено

Екатерина

успешно решается....это точное выражение....

Сергей Степановский

О любви нет однозначного ответа. Это чувство, которое даётся Богом. Это не только моё мнение, но и Святых Отцов.

Екатерина

конечно..

Александр

Никто не знает,что это такое по известным причинам.Я просто люблю и мне дела нет,любят меня или не любят)))🌷

Александр

Екатерина,все немного сложнее,она есть,другой не надо,и от этого еще хуже)))

Екатерина

ладно...чужая Душа-потемки....))

Александр

Ох,это да))))🌷

Александр

Все верно))))

Юрий

Это значит постоянно возбуждать в себе интерес к другим людям..не обязательно к противоположному полу!..))

Владимир Лебедев

Если влюбишься, сразу понятно, и никаких вопросов не будет. И никаких об'яснений не требуется.

Александр Толпегин

Вы это сразу почувствуете, как появится. Прислушивайтесь почаще к шелесту утренних звезд...

Екатерина

Спасибо)))

Сергей Евдокимов

Доверяй..., будь искренним..., не лги..., не убегай, если с тобой СЛУЧАЕТСЯ Любовь!😑

Екатерина

духовность это уважение свого выбора...Вы слышали как некоторые женщины, мужчины выражаются о бывших?

Сергей Евдокимов

"...духовность это уважение свого выбора..." - простите, но... - ЧУШЬ полная!

Екатерина

своего.....простите ошиблась.....считаете что отец детей не есть выбор?

Сергей Евдокимов

Простите, но... У нас с Вами РАЗНЫЕ реальности. Мы вообще о разном говорим.

Екатерина

Тогда с наступающими!

Алексей Калиниченко

Если вы это еще не поняли, то уже рано... как говорил мой однокурсник Игорь Васильев😄

Екатерина

спасибо...

Алексей Калиниченко

Не за что😉

Николай Гилка

люби того, кого достоин сам, своей души не навязывай любви, тебе не предназначеной

Николай Гилка

не всегда ум может осознавать не верный выбор свой

Екатерина

а как этого добиться?

Николай Гилка

чувствам надо доверять а не уму с выгодой для себя

Екатерина

нас со школы выгоде учат....утрамбовывают эти знания...

Николай Гилка

поэтому и жизнь такова