НИ
Некто Из ...

Когда обычный или невежественный человек встречает поэта, он видит только человеческую сторону личности, но не поэтическую. Хотя, если ему заранее сказать о том, что этот человек - поэт, может быть тогда при встрече он и узнает ее. Теперь он будет видеть поэта во всех действиях и словах; во всех проявлениях он будет видеть поэта, несмотря на то, что в противном случае он бы не видел ничего такого. Так великий поэт может идти в толпе, а люди будут видеть лишь обычного человека в нем; они не видят в нем поэта и не знают, как глубоки его мысли. И как только некто начинает распознавать Бога в человеке, он более не видит человека, он видит лишь Бога. Человек - это поверхность, а в глубинах - Бог. Такая способность к узнаванию дает человеку возможность прикоснуться к самой сути каждого, и он знает о других больше, чем они сами. …Возможно ли такое?

100
1
0
Ответы
Ол
Олег

Возможно ли такое?😧

5
1
НИ
Некто Из ...

Кто же такой обычный или невежественный человек?

1
Ол
Олег

Когда обычный или невежественный человек встречает поэта, он видит только человеческую сторону личности, но не поэтическую.

1
НИ
Некто Из ...

Когда обычный или невежественный человек встречает ПроСВЕТленного😅🥳✋

1
Ол
Олег

как только некто начинает распознавать Бога в человеке, он более не видит человека, он видит лишь Бога✊

2
НИ
Некто Из ...

Такая способность к узнаванию дает человеку возможность прикоснуться к самой сути каждого, и он знает о других больше, чем они сами.✋

2