Некто Из ...

Когда обычный или невежественный человек встречает поэта, он видит только человеческую сторону личности, но не поэтическую. Хотя, если ему заранее сказать о том, что этот человек - поэт, может быть тогда при встрече он и узнает ее. Теперь он будет видеть поэта во всех действиях и словах; во всех проявлениях он будет видеть поэта, несмотря на то, что в противном случае он бы не видел ничего такого. Так великий поэт может идти в толпе, а люди будут видеть лишь обычного человека в нем; они не видят в нем поэта и не знают, как глубоки его мысли. И как только некто начинает распознавать Бога в человеке, он более не видит человека, он видит лишь Бога. Человек - это поверхность, а в глубинах - Бог. Такая способность к узнаванию дает человеку возможность прикоснуться к самой сути каждого, и он знает о других больше, чем они сами. …Возможно ли такое?

Ответы
Ол
Олег

Возможно ли такое?😧

Некто Из ...

Кто же такой обычный или невежественный человек?

Ол
Олег

Когда обычный или невежественный человек встречает поэта, он видит только человеческую сторону личности, но не поэтическую.

Некто Из ...

Когда обычный или невежественный человек встречает ПроСВЕТленного😅🥳✋

Ол
Олег

как только некто начинает распознавать Бога в человеке, он более не видит человека, он видит лишь Бога✊

Некто Из ...

Такая способность к узнаванию дает человеку возможность прикоснуться к самой сути каждого, и он знает о других больше, чем они сами.✋