Виталина

Российский беспилотник "Орлан-10": действительно ли так опасен и сколько в нем российского
"Орлан-10" – настоящее уникальное изобретение российских конструкторов. В то же время, если просто внимательно посмотреть на его обломки, то ни изобретения, ни что-либо российского найти довольно сложно.
Так как электроника – западная или китайская, двигатель – японский, связь – немецкая, модуль навигации GPS – швейцарский, датчики контроля полета – американские. Самое главное в этом БПЛА - это конечно камеры, которые отвечают за качество изображения. Сначала этот беспилотник чаще нес обычный бюджетный фотоаппарат типа Canon 500D, который российский инженер с помощью, безусловно, самых передовых нанотехнологий, умело крепил к Орлану-10. В связи с санкциями что российского останется в Орлане?

–1
Ответы
Малик Хайбулин

Президент Украины Владимир Зеленский держит свой бизнес в РФ после начала спецоперации. С таким заявлением выступил портал RT.
Многие украинские и другие иностранные компании продолжают уходить с российского рынка. Однако политики и олигархи контролируют свой бизнес, используя третьих лиц.
К примеру, в России продолжается получение доходов компаниями, которые основали Зеленский и его друзья 10 лет назад. Это — "Платинумфилм" и "Грин Филмс". Им направляются средства за юмористические программы и фильмы студии "Квартал 95". """"" Ничего личного, только бизнес?

Малик Хайбулин

Молодец! Разве ты не хочешь в Западную Европу?

Виталина

Зачем. разве что попутешествовать. А ты хочешь в России жить?

Малик Хайбулин

Украина станет Россией, неужели тебе не понятно? Те Украины не будет.... Вот и будет у тебя возможность переехать с сохранением всего соцпакета. А потом, если соскучишься по России , сможешь приехать в гости...

Виталина

Малик. ты полечись

Малик Хайбулин

Я тебе все секреты выдаю, а ты не веришь! Ты думаешь зачем приезжал канцлер Австрии Нехаммер ?Они с Путиным договорились разделить Европу. Австро-венгрии отходит Чехия , Словакия, Румыния, Север Италии, Юг Германии. ГДР, Польша, Прибалтика к России

Кот И К

не писай кипятком Вита..скоро всё закончится..)) и ваши беспилотники тоже...а после сегодняшнего заявления Байдена о Ленд лизе для Окраины,то и тебе и твоим правнукам ещё платить и платить америкосам, за устаревшее оружие,которое они вам присылают..🤣

Кот И К

это у вас говорят...а у нас он в Параде Победы 9 Мая участвовал..!! и сегодня по ТВ ..

Виталина

говорят что он болен онкологией

Кот И К

никто от этого не застрахован..и если нашему Президенту понадобится лечение...то весь Израиль с его лучшими онкологами будут сидеть и лечить Его в Москве..

Виталина

расскажи свои планы богу. и он посмеется

Кот И К

я атеист..а ты можешь хоть в еврейский талмуд верить хоть в «Новое время»🤣

Вовочка Бакка

В современной эрэфии нет и не может быть в принципе ничего уникального(изобретенного), потому что страной командуют дебилы на всех уровнях. Все "научные достижения и уникальные технологии" родом из СССР.

Виталина

были огромные доходы по нефти и газа, и свое производство не развивалось, кроме военного. Легче купить было. Сейчас и пожинается. Вчера слушала одного из руководителей авто гиганта Тольятти. Он перечислял какие им нужны компоненты для машин. Длинный список, и все из Европы

Вовочка Бакка

Потому что только полный дебил разваливает свое производство, и считает, что он все купит на стороне, а в результате не имеет ничего, кроме полной разрухи, и смеющихся с идиота соседей.

Михаил Гехт

Микросхемы китайские у всех. Исключение разве что оборонка США. А вот про фотоаппарат есть сомнения, всегда проще камера и передатчик.
Остальное на совести писавшего, я ничьи обломки не разбирал.

Имя Фамилия

Легко тыкать когда у тебя такие запасы ископаемых!!! Заметить соринку легче в чужом глазу.😂😂😂

Михаил Гехт

Артур, Украина получила самую комплексную экономику, логистику (дороги в частности), положение между Европой о бОльшей частью остального СНГ. Да и ископаемыми (тот же Донбасс) - не Белоруссия. Имея отношение к флоту, мы с горечью смотрели на распил флота, судостроения, судоремонта (это при том, что в начале 90-х, Украина скупала суда у России). То есть то, что в РФ сумели остановить примерно в 1996, Украина добивала ещё 20 лет. Не приворовывая, а разворовывая в тотал советское наследие

Имя Фамилия

И у нас тоже не тешь себя мыслью что всё хорошо, в основном всё работает на ещё советском, ни один столь значимый завод не был построен нашими богачами. 😂😂😂

Михаил Гехт

Не был, хотя машиностроение во многом модернизировано. О том и говорю, что в России много чего плохо, но не жителям Незалежной в это тыкать. Как я знаю от уехавших знакомых уйму проблем в Германии и Финляндии. Но общий уровень другой

Имя Фамилия

И не нам им указывать, на этом этапе у них сложилось так, ну и ладно, живите как хотите.😂

Fenix🇱🇹

На так они теперь все сами 😂 Весь мир пугают что закроют газ и нефть , только забыли своим гражданам сообщить что все детали на буровых и газопроводах стоят импортные . 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Так уже Россия предлагала Индии за полцены , но она отказалась после общения с американцами .

Виталина

Индия до этого и сейчас покупает нефть у России. но видимо Россия хочет ей навязать большие объемы продажи

Fenix🇱🇹

Нет в том то и дело что они отказались ее покупать даже за полцены и уходят с российского рынка .

Виталина

ну Штаты возили туда нефть в прошлом году своими танкерами

Fenix🇱🇹

Вот скорее они и дальше будут

Алина Васильева

А ты что ни будь изобретёшь? Сейчас в магазинах много чего продают и немецкого и китайского. давай вперёд и с песней, умница ты наша с японскими мозгами!

Виталина

вам в вашем возрасте пора к земле готовится, а не воевать

Алина Васильева

у каждого свой час в земле быть . да я и не боюсь этого, все там будем кто раньше а кто позже. сейчас к сожалению молодые уходят раньше ведут себя непотребно!

... Рус

🤣👍 В РФ нет ничего своего. Вообще во всех отраслях, не только в ВПК.Но есть красивые мультики про сверх-ракеты и три сломанных танка "Армата"...

Виталина

свое есть. территория

... Рус

Это не их территория, точнее эта территория не русских людей, а банды жуликов во главе с плешивым карликом,который лижет жопу товарищу Си, своему хозяину. 70% русских - это стадо дегенератов-мазохистов, которых 30 лет трахают. И чем это круче происходит,тем сильнее они нахваливают своего фюрера, за доставленное удовольствие.

Ярослав Русланович

Главное, что поставленные задачи выполняет. И производим мы его на свои деньги, а не у Турции просим.

Виталина

у Китая просите

Ярослав Русланович

Нет. Сами собираем.

Виталина

да ну ладно. Я слушала вашу Матвиенко на заседании "Я с удивлением узнала что в России даже гвозди не производят" Рукожопые

Ярослав Русланович

Открою тебе секрет, она не наша. А судя по фамилии, скорее даже ваша)

Виталина

да. родилась здесь. но живет и работает у вас Кстати увольте ее

Ярослав Русланович

Да я только за, говорят она та ещё дама.

Александр Геннеберг

Название, как минимум; и технология скрещивания иностранных деталей так, чтобы всё работало.

Сергей Янков

Судя по Твоей осведомленности, Ты Илон Масск)) А шифруешься под какую-то суку-Виталину)

Виталина

представляете

Сергей Суманеев

ХМ. Все комплектующие постепенно начнут выпускать на своей территории!😛😝😜🤪

Виталина

30 лет не выпускали даже гвозди. Гвозди в России не выпускали. Я слышала доклад Матвиенко

Сергей Суманеев

Жизнь заставит!🤣😂😅😆

ვასო წილოსანი

Клей и электричество котором зарядили батарейки p. s. На счёт клей сомневаюсь ))))

Гарольд Рыбинский

Кто не скачет, тот москаль.. Москаляку на гильяку.. Сейчас на Майдане не скачут?

Виталина

мы еще в Кемерово людей 64 человека живьем сожгли и подлодку Курск утопили

Гарольд Рыбинский

Богаты на фантазии . Скоро возьмут Харьков.

Виталина

приезжай туда в отпуск

Гарольд Рыбинский

Мне здесь не плохо. Азербайджан, это рай на земле

Виталина

Ми
Михаил

Двигатель от трактора поставим, лампы от чб тв сунем и неубиваемый будет.

Виталина

и смартфоны тоже будете из трактора делать?

Ми
Михаил

Зачем они нам Сталинский телефон намного круче

Миша Джалалов

Многого ты про Россию не знаешь ) кстати а 2 акк что не задает вопросы ?

Виталина

Мойша. к царю своему приставай

Миша Джалалов

А для вас он бог.)))

Николай

вот видишь выходит весь мир в одном беспилотнике пиздит укронациков

Виталина

радуйся. Кто в Брянске и Белгороде строчит по нефтебазам? Зачем вы так со своими поступаете

Николай

Юрии Федоров

На западе все так хреново что не могут оптику нормальную прислать?

Виталина

я не снабженец МО

Александр Мамедов

а что было в И-16 или в Ла-5.Или что чужого в автомате Калашникова

Виталина

не про калаш идет разговор

Александр Мамедов

А о чем? Это тоже русское оружие и оно не нуждается в помощи

The Мишка На Юге

Тебя привяжем к метле … с одноразовым фотиком- и пинка с горы))

Виталина

с рукожопыми не общаюсь

The Мишка На Юге

Я постараюсь… синим скочем)?… существо ты тяжелое.. но пару ценных фоток на по следок оставишь)?

Виталина

так ты еще и извращенец? Как все запущено

The Мишка На Юге

Я) пожалуй- да)

Господин Евгений Vирт

БПА невидимка. Хорош стебать, у нас электровозы на windows ездят

Виталина

невидимка. а как ее производят невидимые люди?

Господин Евгений Vирт

Нанотехнологии😅