Алексей Клюнтин

У меня есть давнее желание создать Христианскую общину,которая бы занималась здравым решением социальных вопросов.Как мне скорее осуществить задуманное?

–2
Ответы
Юрий Лагун

Большая часть людей инертны, безграмотны, оболванены "ящиком". Скорее не получиться... Главное в любом хорошем деле сделать первый шаг. Начать с малого, с нескольких человек. Сейчас возможно начать делать общину виртуальную, потом, когда будут единомышленники, выбрать место, собраться! Найти источник финансирования. первое кликнуть в инете, позвать спонсоров, подать заявку на грант. Чем планируете заняться в общине? Должны быть конкретные занятия, дела! Успехов! Важен конечный результат!

Юрий Лагун

Ищите единомышленников! Знаете как и где?

Алексей Клюнтин

Нескольких обнаружил.

Юрий Лагун

Скоро не получится. Будут просеиваться через сито Жизни и конкретных дел. привлекайте семьи.

Алексей Клюнтин

Попытаюсь!

Юрий Лагун

Успехов!

Алексей Клюнтин

Благодарю!Пусть Творец всегда помогает Вам!

Сергей Аяров

Собирите подписи единомышленников около 1000, разработает устав, положение и как общественное движение регистрируйтесь. Под ЦЕРЬКОВЬ не ложитесь, доить будут конкретно, а после регистрации движение, с церковью можно подписать соглашение о сотрудничестве.

mk
maik kunin

А вот скажите-Вы уверены в том ,что Иисус. Именно Мисия-Бога!. И не сомневаетесь в его Воскресении!??? А может он создатель первого ОПГ.Ведь если внимательно читать Евангелие от Матфея.Там явно описан его рэкит с ослицей Уведшей со двора хозяина!

Мэ
Мэрсовод

Так может это он и есть))

Алексей Клюнтин

Нет,Вячеслав Кириллович подобрее будет и помоложе!

Мэ
Мэрсовод

Так лет уже не мало прошло))) а кого вы подобрее имеете ввиду?))

Алексей Клюнтин

японца

О_
Олег _Хроменко

Сейчас поддерживается правительством самоуправление , станьте управдомом и выстраивайте порядок в доме христьянскими методами , решайте все социальные вопросы дома , создайте дом - ком , как в произведении Булгакова "Собачье сердце" .

Евгений Антонюк

Создайте программу и устав своей общины. Опубликуйте на каком-либо общественном ресурсе. Если людям будет интересно, они станут с вами обсуждать, если условия совпадут с интересами и с вашим образом жизни.

Алексей Клюнтин

Сейчас мне важно понять ,угодно ли моё предприятие Богу?Пришёл в голову такой ход: человек болен и сообщает мне имя ,в случае исцеления помогает мне по своим представлениям.Понятно,что вылечить способен Тот у кого Источник жизни и если Он вылечит-значит моя задумка согласна с Его волей! Как вы находите моё предложение?

Евгений Антонюк

Пока еще не случилось, пока будущее неопределенно, мы можем всяко спорить — предопределено или нет. Но когда свершилось как данность, то каждый понимает, что «в мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей».

Алексей Клюнтин

Ничего не понял.Можно просто?

Евгений Антонюк

вы же сами согласились, что «в мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей».

Алексей Клюнтин

Но как узнать человеку Волю Божию?

Евгений Антонюк

Библия . 1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины

Вл
Владимир

Алексей, если сказать грубо, то надо найти кучу дураков. А если изъясняться культурно, то своей идеей надо увлечь массы. А когда у тебя появятся последователи, то они будут как пластилин (лепи что хошь).😂

Алексей Клюнтин

Я лепить не хочу,поскольку понимаю ,что каждый поступок требует оплаты ,а наделано мною столько дел,что нужно серьёзно потрудиться для того,чтобы стряхнуть груз ошибок и достойно воспринять жизнь, а мне этого очень хочется! Хочется написать о том,что не обладаю множеством совершенств,но ту черту ,отделяющую человека от материальных ценностей ,перешёл давно и меня интересуют жизненные стороны ,а мертвечина мне неинтересна!Аминь!

Вл
Владимир

Алексей, желаю тебе удачи. Заметил, что истинно верующими становятся преступники. Сегодня зарезал, а завтра замолил грех.

Алексей Клюнтин

Не так просто! Ведь отношения с Творцом возможны только при условии предельной честности и всякая ложь -невозможна по определению!

Вл
Владимир

А преступники искренне каются, и даже на церковь деньги дают.😊

Алексей Клюнтин

Чаще из суеверия,а это -пустое!

Нина Архипова

А почему "скорее осуществить"? Давнее желание наверняка уже хорошо обдумано, составлен план действий (иначе о чём думал-то?), теперь с чувством, с толком, с расстоновкой можно начинать действовать.

Алексей Клюнтин

Возраст и состояние заставляют торопиться,хочется осуществить многое!

Нина Архипова

Если хочется, значит получится. Успехов Вам, Алексей!

Алексей Клюнтин

Прошу молитв.Бывает и так.что хочется ,а не выходит каменный цветок и молитва ближнего играет важную роль!

Нина Архипова

Нужны помощники. Привлекайте единомышленников.

Алексей Клюнтин

Стремлюсь!

Владимир Чигарев

Удачи Вам на Вашем нелёгком пути. Думаю это всё равно, что построить Коммунизм. Нужна всеобъемлющая, всепоглощающая идея, зовящая за собой. А в жадном обществе потребления всё сложнее и сложнее.

Валерий Киселев

Бросьте клич, попробуйте предложить где Вы её собираетесь создать и расскажите подробно, что для этого нужно. Если не знаете, попробуйте создать сначала группу в электронном виде.

Алексей Клюнтин

На берегу ладожского озера,мне уже кое-что удалось сделать🖼

Валерий Киселев

Удачи Вам!

Алексей Клюнтин

Благодарю и прошу помолиться! Нам выпало жить в сложное время,пытайтесь укрыть своих близких,на сколько возможно!

Валерий Егов

Рекомендую сделать это в рамках РПЦ, но не в Москве. В регионах есть очень продвинутые, честные архиереи. Можно при монастыре. Там вообще свой устав и никто не лезет в дела.

Скорпион Иванович

Утопическая идея! Помни, Лёшка, на всё сначала нужны деньги, разрешение властей и из этих денег заплатить налоги государству. Отвяжись от навязчивой идеи и займись собой!

Алексей Клюнтин

Как то грустно мыслишь,даже поплакать о Тебе охота! Невесёлая у Тебя житуха небось?

Скорпион Иванович

Дурачок, я не обладаю шизофренией. По натуре я -реалист!

Sekach Dev

Ничего ты не создашь... Твои, в жопу, христиане будут еще церкви строить, что бы собирать пожертвования, а социальные вопросы, как были до одного места, так и будут... 👎

Sekach Dev

Ты, же первый мне божий суд прописал! Я, помогал людям, как умел и буду это продолжать... а ты со своей злобой и непониманием, каким был, таким и останешься...

Алексей Клюнтин

Я процитировал строки из Священного писания,а ты пытаешся вынести мне приговор.Но надеюсь на то,что Бог убережёт меня от подобного!

Sekach Dev

О... уже и обоссался... Думай, что говоришь... и не надо сворачивать на что то, что это не ты сказал... Не бзди, ни чем я тебе не угрожал, угрожать не собирался, и не собираюсь... А, твой суд, будет тебе отдельно, когда придет время... а я тебе не судья... убогих не сужу, заранее прощаю....

Алексей Клюнтин

Такое чувство что ты бредишь и понимаешь только то что хочешь понять.Рекомендую обратиться к соответствующему доктору,чтобы поздно не стало!

Sekach Dev

Алексей Клюнтин... чья бы корова мычала, ты опять за свое ¿ ...
Я имею свой цех, даю работу людям, поддерживаю этим их семьи... и сам при деле и при деньгах... Помогаю людям нуждающимся адресной помощью... фондов уже наелся...
А, ты сам, кроме того, что бы носить бороду, размахивать ней и талдонить заученные цитаты... на что ни будь самостоятельное способен?... Вот сам и обратись к соответствующему доктору... тебя там за своего примут... ну что бы только поздно не стало...

Ал
Александр

и что.. если присутствует слово "христианскую, значит там всё будет в крайней мере справедливо? ..или смысл в том что бы в ней уж точно не было исламистов и прочих?

Алексей Клюнтин

Христианство предполагает нравственность заповеданную Иисусом Христом.Уровень может быть различным,но цели определены и вектор развития -понятен.

Владимир Николаевич

Алексей, вы просто невнимательно читали Евангелия - там нравственности почти ноль -всё христианство это учение для рабов, созданное искусственно в помощь богачам для угнетение простого народа. А самая мерзкая часть этой идеологии - Нагорная проповедь - апофеоз лжи и лицемерия.

Алексей Клюнтин

Напишите слова,более благородные,чем те,которые сказал Христос:"Относитесь к людям так,как бы вы хотели,чтобы относились к вам! А после поговорим о смыслах!🖼

Владимир Николаевич

Ваш Христос этих слов не говорил. Это слова Вольтера.

Андрей Ожегов

Классная задумка, только христианство и стоит на страже семейных ценностей и всего сущего, как осуществить не знаю, наверно сложно будет организовать это!

Владимир Николаевич

Это будет секта лицемеров, презирающая других, кто думает не так, как они. История это доказала не раз - протестанты, квакеры, пуритане и т.д.

Алексей Клюнтин

Вы прямо как судья и пророк в одном флаконе!

Владимир Николаевич

Просто в отличии от вас, сектантов, историю я изучал.Вы, фанатики Христа, и сейчас презираете и атеистов, и всех, кто не вашей веры.

Ко
Колючка

ничего у Вас не выйдет, денег не хватит, паства нищая, а у богатой паствы все социальные вопросы давно решены и детки в Оксфорде учатся😃

Алексей Клюнтин

Человек предполагает,а Бог располагает!

Ко
Колючка

Бог уже третье тысячетелетие располагает, а народ все нищает в России, а секты множатся и дурачки -Буратинки несут туда свои монетки

Алексей Клюнтин

Неразумно! В храмы жертвуют копейки,а воруют миллиарды и всех подобных людей мы все знаем,что же Вы им не напишете?Боязно небось,а на тех,которые мирные отчего бы ведро своей сути не вылить!

Ко
Колючка

Так напишите, социалист Вы наш😂только не ответят, плевать они на всех хотели. Не в Библии ли написано "Всякая власть от Бога"?

Алексей Клюнтин

Очень просто.Всякая власть достойна своего народа.Станем тем народом ,которому полагается приличная власть! Всех прочих виним и ругаем,а сами виновники происходящего!

Ко
Колючка

А вот с этим полностью согласна, пока люди не проснутся и не изменятся внутри, ничего в системе не изменится. Никто нам новую жизнь на блюдечке не принесет

Роман Смирнов

а ты послушай ,что сказал патриарх Кирилл -может передумаешь ? или в своем кругу создашь https://vk.com/@meaningspb-kto-zh-ego-posadit-on-zhe-patriarh-kirill-a-vot-professora-m

Роман Смирнов

ты слепой не видишь ! прикрывался праведником , но демонская сущность вылезла наружу

Алексей Клюнтин

Роль судии или врача Вам не подходит.Если есть желание нормально общаться-всегда рад,в ином разе прошу себя не утруждать!

Роман Смирнов

бред !

Алексей Клюнтин

Вы даже неспособны понять простых слов-беда!

Роман Смирнов

не способен анализировать ?

Виталий

да ладно))), вы бы лучше образованием своим занялись, а не чепухой страдать), под религиозным флагом НИКОГДА ничего благого не делается...

Алексей Клюнтин

Не стоит говорить будто бы Вы всё знаете-это заставляет задуматься о Вашей компетентности! ]

Гудвин

Думаю, что без конторы это сделать будет несколько проблемно.Так как вы не будете ее возглавлять без соответствующего сана.

Гудвин

Дело благое,но трудное...Не бывает легких дорог на пути к лучшему.Вотсап у вас есть?

Алексей Клюнтин

Есть +7964 337 34 54 Алексей Ардалионович Клюнтин давно пишу заметки в разных соцсетях,наберите в поисковике мои инициалы и выберите подходящую Вам сеть,почитав мои заметки будет более понятно моё видение.Храни Вас Бог!

Гудвин

Я предлагаю пообщаться вам в формате видео.Модет пользу какую окажу. Мой номер в вотсап 89068116360 Напишите мне там,как созреете.Выберем удобное для обоих время и пообщаемся.

Алексей Клюнтин

Сейчас наберу.

Гудвин

Мне нужно свернуть общение на других ресурсах.Это займет минут 5.

V-Враг Незалёжности - Z

жидохристианство уже создало свою церковь. где верхушка жирует и купается в богатстве.
Лучше сожгите все церкви

Алексей Клюнтин

Вы температурку измерьте!

V-Враг Незалёжности - Z

это у вас температура и болезнь мозга