Ко
Колючка

🖼Что добывают на этом карьере? (Эва,не подсказывай, ты знаешь,где я была😉)

–2
Ответы
Се
Сергей

Да мало ли что. По фотке не определить. Я во многих карьерах, и разрезах был. Как правило такие экскаваторы(шагающие) стоят на отвалах, не нужной породы. По этому, даже в угольном разрезе, пейзаж, точно такой же.🤷‍♂️

Александр Гусев

Какрьерным способом много чего добывать можно. Я видел как добывают так горючий сланец, как руду так добывают. Это я видел. Но это ведь не всё, что можно в карьере добывать. Уголь, например.

Любовь Мацарская

Похоже на добычу поделочных и полу-драгоценных камней,но так широкомасштабно скорее всего добыча янтаря, наверно в Калининградской области

Ко
Колючка

да, Любовь, по 50 тонн в месяц и львиная доля уходит на экспорт

Любовь Мацарская

Здорово!Янтарь ценится везде!Я знаю,как наши камешки ценятся во всем мире,на Урале живу и бывает ходим по ним,не замечая...

Ко
Колючка

Да,только цены для своих слишком высокие, все готовы за бугор вывезти(((

Любовь Мацарская

Это точно(((

mk
maik kunin

По шагающему зксковатору и большегрузным машинам.Можно предположить.Либо уголь .Либо руду металлов..

Ко
Колючка

не угадали

mk
maik kunin

35 лет проработал На Курской магнитке.

Ко
Колючка

и такие же трубы были проложены для размыва грунта?

mk
maik kunin

Да !Это гидромеханизация ,для размыва верхних слоев .Чернозема и мела. Затем открывается рудное тело. И Взрывается .

Ко
Колючка

здесь не взрывается

mk
maik kunin

Я про железную руду. А там может быть рыхлый чернозем. Легко снимающийся эксоватором.

Ко
Колючка

я подсказку дала, не нужно взрывать

Я-
Я-Искал-Тебя

что добывают уже не интересно,теперь стало интересно что за Эва такая знает где была колючая ))

Valentin Samsonov

может алмазы, песок, глины, на гранит не похоже и наверно не уголь. может ещё руду какую либо

Valentin Samsonov

вложения большие, что это за поделки?

Ко
Колючка

добывают по 500 тонн за сезон 10 месяцев , экспортируют по всему миру

Valentin Samsonov

трактористы там нужны?

Ко
Колючка

там хорошая зарплата, вряд ли там текучка

Valentin Samsonov

Василий Пинясов

Медь, ну руду с медью Если жэто не так посоветуйте директору пригласить геолога.

Владимир

Да не чё не добывают, так ковыряются понемногу, ну иногда янтарь попадается...😂

Ко
Колючка

масштабы бедствия намного больше

Владимир

Миром правит алчность...

Ко
Колючка

к сожалению,это факт

Олег Мирошников

Судя по песку в карьере, то скорее всего янтарь моют, где-то под Калининградом...

Иг
Игорь

....живу в Калининграде....ДАЛЬШЕ УГАДЫВАТЬ ЧТО ТУТ ДОБЫВАЮТ ?????🤷‍♂️🙂🌹

Ко
Колючка

😁 вчера вернулась из турпоездки🤝🖼

Иг
Игорь

👍🙂🌹🌹🌹

Михаил Тымчук

Не знаю где это безобразие творится, но убивают природу конкретно.

Ко
Колючка

да,ради прибыли готовы всё выкопать и за бугор продать((((

Константин Котиков

🖼 Я на этом карьере работаю - сейчас тут воду добываем 😸

Ек
Екатерина

Янтарь(как раз бусы янтарные в рекламе ) может же быть и такое

Ко
Колючка

😁следят

Ек
Екатерина

Видимо следят

Эл
Эльвира

Подсказывают ))

«Луиzа Каzaти»

Что угодно могут добывать: от урановой руды до золота.

Виталий

Всяку дребедень, что потом папуасы носят)))

Эдвард Тиг

там уже ничего нет,я всё перепрятал !!!

Эдвард Тиг

деньги это бумага ... пусть полежит !

Ко
Колючка

здравый подход🙂с годами подорожает,когда у других все закончится

Се
Сергей

Все, что угодно, кроме угля и алмазов.

Татьяна Перова

Что-то, добывают - но не для нас...

Ко
Колючка

вполне доступный продукт

Татьяна Перова

🤣 Точно не для нас.

Fenix🇱🇹

Или янтарь или кварцевый песок

Ко
Колючка

янтарный карьер под Калининградом

Fenix🇱🇹

Я просто знала

Ко
Колючка

знание лишним не бывает🌷

Fenix🇱🇹

Да это так , я была в Калининграде и областе

Кот И К

Усть -Илимск..угольный разрез..

Ко
Колючка

таки нет

Кот И К

ну и ладно..хотя Яндекс выдал именно это