По
Потёмкин.

Зло породило добро, а вот добро может перейти в зло. Как там в библии сказано - Была ночь Бог создал солнце и стал день. Это что получается добро порождение зла?

Ответы
Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.
В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого.

Максим Jw

Зло. Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.

Почему в мире так много зла?

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Второзаконие 32:4, 5; Экклезиаст 7:29; Бытие 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эфесянам 6:11, 12).

1 Иоанна 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».

По
Потёмкин.

Но без зла нет и добра.

Галина

Ну вот казалось бы добро - БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ, раз-два и её начинают принимать как должное и даже обязательное - наглость -ЗЛО! Отказали в помощи - ЗЛО, а человек, разозлившись на весь белый свет и на себя, поднимет задницу и перестает стонать и себя жалеть, а идет и старается решать свои проблемы - целеустремленность - ДОБРО.

По
Потёмкин.

Не всегда добро одного есть добром для другого.

Галина

Так вот и я о том же!

По
Потёмкин.

Хорошо.

Aleksandrъ

Это вообще н чего не сказано .былы ночь ,просто ночь ,а потом день появился ,хотя судя по библии ,земля старше солнца ? Вначале земля ,а потом солнце так что-ли ? Или всеже вначале солнце ,а потом всё остальное. и другое ,разве в космосе есть смена дня и ночи ?

Aleksandrъ

Тебе сколько лет ?

Aleksandrъ

Застеснялся .ну как вырастешь из детства ,то дай знать

По
Потёмкин.

Это что сайт знакомств?

Aleksandrъ

Причем тут Сайт знакомств ? Я хотел знать сколько тебе лет по годам ,ТаК как по твоему развитию уже понятно .

По
Потёмкин.

От нехватки мышления человек переходит на личность. - Закономерность психологии. Если есть что сказать по теме говорите, нет гуляйте лесом.

Евгений Дмитриев

Нет. Просто Для Бога не существует добра и зла. В даосской философии тоже не существует добра и зла - там Инь и Ян, но противоположны друг другу. Добро и зло также противоположны и в таком виде легче воспринимаются европейскими "товарищами".

Евгений Дмитриев

Перекос в одном делает перекос в другом.

По
Потёмкин.

Вот в вашем мире из за ложных знаний типа ваших и есть перекос в умах людей.

Евгений Дмитриев

Конечно, ты умный - все кругом дураки...

По
Потёмкин.

Глупый вывод.

Евгений Дмитриев

Как раз в меру твоего разума.

Галина М

как известно, от любви до ненависти - один шаг. и наоборот. И не было бы счастья, так несчастье помогло. Тоже слышали? Так что, все может быть.

По
Потёмкин.

Да.

Света Чиркова

Добро и зло особы симметричные! Одно без другого как свет и тень. Только иногда одно перевешивает . но со временем уравновешивается.

По
Потёмкин.

Многое зло люди считают добром.

Света Чиркова

Особенно в нынешнем мире . ДОБРО это деньги и барахло считают.

По
Потёмкин.

От сатаны добра быть не может в виде денег и барахла.

Света Чиркова

Что : деньги и барахло от Бога.??? Или я не поняла ..?

По
Потёмкин.

Прочитайте внимательно.

Виктор Г

наличие зла,закономерно,без него мы не познали бы добро,,без мокрого сухое,без черного белое....... все в сравнении

По
Потёмкин.

Да.

Алла Аа

И в той же библии есть среди множества строк такие слова: делай добро по разумению. Иначе и зло произрастет.

По
Потёмкин.

А народ говорит - Не делай добро и не получишь зла.

Алла Аа

А народ у нас все для своего удобства переделывает.

По
Потёмкин.

Есть такой закон для этого мира, один где то делает добро и это значит кто то в ответ сделает зло в любом случае.

Алла Аа

По разумению надо творить добро, по разумению. Только вот как понять, кому добро на пользу, чтоб от него в спину собственную не получить...

По
Потёмкин.

Если не знает человек и делать не нужно. Добро не спит и зло не дремлет.

Алла Аа

Всегда рядом ходят.

По
Потёмкин.

Да.

Яду Хари

В Библии сказано,что кто-то вкусил яблоко добра и зла,но вам лучше вкусить знания о вечной душе

Яду Хари

спасибо за ваше знание о моём ложном мире

Яду Хари

Спасибо,что вы научились не вкушать плоды добра и зла

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Андрей Никитин

Абсолютную истину оставьте для всевышнего. Есть и то и другое. Задумайтесь за чем......

По
Потёмкин.

Я в курсе зачем.

Гас Самурай

зло не может породить добро. Существование зла предполагает уже существующее добро

По
Потёмкин.

Это вы к библии обратитесь.

Валентина Соколова

Это наверное наказание за экологию.Но страдают совсем не те кто экологию нарушает.

По
Потёмкин.

Это не так.

Валентина Соколова

Почему.Ведь больше пожилых умирает.

По
Потёмкин.

Есть статистика?

Валентина Соколова

Точной статистики не дают.

По
Потёмкин.

Вирус возраст не выбирает.

Светлана Войцеховская

Для Бога ничего нет. Все едино. Тьма там,где нет света, внесите свет и тьма исчезнет.

По
Потёмкин.

Люди, люди света, то есть живут со скоростью света, но для кого то темнота свет, а свет темнота.

Юр
Юрий

В библии написано, что вначале было слово. И было оно матерным 😆

По
Потёмкин.

Не опошляйте свое начало не у каждого начало пошлое, а в вас я вижу проявилось пошлое начало.

Зл
Златослава

Тьма это просто отсутствие света. А зло лишь отсутствие добра

По
Потёмкин.

Одно исключает другое, но одно не может быть без другого.

Владимир Кравченко

Богов дофига разных))) какой из них создал солнце и из чего?

По
Потёмкин.

Не зная ответов задаете вопросы это психология человека. Можете не отвечать, вы все рано не знаете.

Владимир Кравченко

Всё с тобой ясно))))) Я знаю, видел и даже заснял на цифру)))) Но предьявлять никому не собираюсь. Они мне не мешают, я им тоже.

По
Потёмкин.

ЛОЖ.

Владимир Кравченко

Дэти замомнитэ что сол, бол и мол пишетцца с мяхкий знак, а вилька и тарэлька без( Грузинский анекдот)

Галина Александрова

Где же это зло,когда была темнень и вдруг стало светло!?

Галина Александрова

Ой,под ноги!

По
Потёмкин.

Нос на котором большое Я мешает далеко видеть.

Галина Александрова

Оно,любимое Я у каждого..своЯ!

По
Потёмкин.

Да.

Ольга Шишкина

В Библии люди болели проказой...и сидели за забором...

Ольга Шишкина

очень приятно...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Николай И. М.

Таким образом, Бог есть Зло? - Он же создал Солнце))))

По
Потёмкин.

А Бог не добро не зло.

Николай И. М.

Правильно говоришь, правильно.... Бог - Он Движение, а Движение - это Жизнь))

По
Потёмкин.

Да.