Ал
Алёна

Как прощать, если тебя винят в чем заблагорассудится в любой момент и срывают на тебе злость из-за чего-то? И зачем прощать, если ни разу не просили за это прощения и даже не отдавали себе отчета, что это обидно и больно, противно до одури? Почему надо прощать такое, если не можешь постоять за себя, боясь агрессивной реакции?

Ответы
Ви
Виктория

Надо дать такой отпор, чтоб места мало было. Не все нормально понимают и садятся на голову, щупая почву и границы. Мол, молчит - значит так можно

Ви
Виктория

Желания жить лучше

Ал
Алёна

Лучше не будет.

Ви
Виктория

Если так думать, то да

Ал
Алёна

Лишь бы покой был.

Татьяна Федчун

ОГО НАВОРОТИЛИ. Обижаться-это удел "Горничных". Никогда не будьте "ГОРНИЧНОЙ". Есть простые техники для снятия обид.

Ал
Алёна

За что люблю? За наказание с самого детства? За то, что обрек на мытарства, лишив всех возможностей и крова над головой? Меня же выгоняют прямо на улицу, как настроение не то у них. Я хожу по улице, голодная, холодная, худая. Зв это благодарить мать?

Татьяна Федчун

Это уроки, наберитесь смелости и пойдите своим путем.

Ал
Алёна

Смелость в бессильном теле смешна и позорна. Я же падаю ли трясусь иногда от бессилия, поймите. А это отношение добивает меня. И я знаю, что после затишья опять будет буря. Так и до инсульта и до паралича недалеко.

Татьяна Федчун

Тогда монастырь.

Ал
Алёна

Не сейчас еще. У меня денежные долги. И неизвестно, доживу до монастыря или до психбольницы.

Любовь

Как прощал Иисус ... когда Его, распинали на кресте ...
«Отче! прости им, ибо не ведают, что творят.» (Лк.23,34)

Маша Ерёмина

Так и не прощать. Если человек не осознает вины - не за что его прощать.

Ал
Алёна

Но и обида ведь в душе тревожит.

Маша Ерёмина

Расставаться надо с таким человеком. Обиду убрать из души. Вы разве виноваты в том, что кто-то гадко с Вами обошёлся?

Ал
Алёна

Это мама моя.

Маша Ерёмина

Общаться как можно реже. Родителей не выбирают, просто Вам с мамой не повезло

Ал
Алёна

В везении ли дело? Мне жалко ее. Ей самой не повезло.

Валерий Киселев

Согласен: того, кто прощения не просит, прощать не следует.

Осень

Зачем быть рядом с такими!? Вот в чем вопрос!

Ал
Алёна

Ложь

Осень

Ой, а для вас есть хорошие люди?

Ал
Алёна

Для кого, нас?

Осень

Лично для вас

Ал
Алёна

Уууу, склоки. Где баба-там ничего доброго. Есть хорошие. Это Я.

Марианна Бородина

Нда...................приходится замыкаться

Ал
Алёна

Вот то то и оно.

Ал
Александр

в библии сказано - бегите от зла

Ал
Алёна

Зло-это обида. Хочу простить, но не могу. Слишком подорвано здоровье таким третированием постоянным. Я человек без будущего из-за этого.

Ал
Александр

попробуйте переехать в другой город. либо как сказано в псалмах: Будь возмездием моим!

Ал
Алёна

Я слишком слаба

Елена В.

Добро пожаловать в медицину

Ал
Алёна

Бред

Елена В.

А что "бред"? Так и есть.

Ал
Алёна

Вам бы не мешало раскрыть суть сказанного, а то похоже на бред.

George Naumik

Надо просто забить гвоздь.

Ал
Алёна

Как понять эти слова?

Ир

И правда! И почему?🙂

Ал
Алёна

Что смешно для Вас? Хоть бы словами говорили. А то смех без причины...

Ир

Ага

Ал
Алёна

Что с Вами?

Ир

А что со мною?

Ал
Алёна

Не могу знать. Вы показываете свою неадекватность, не я.

~E
~ Eva Lansca ~

Не прощайте !

Ал
Алёна

А куда деваться? Это мама.

~E
~ Eva Lansca ~

А что , если мама , то ей всё можно ? Ведь то , чем она недовольна в вас , от неё ведь ! Она на вас ,как в зеркало смотрится и это её бесит.

Ал
Алёна

Она считает себя лучшей

Владимир Фуфаев

Вы о РОССИИ

Ал
Алёна

Нет