Аг
Агент

Казахстан постепенно дистанцируется от России. На днях его МИД отверг требование главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова отменить безвизовый режим с США. Ранее глава республики Нурсултан Назарбаев распорядился перейти с кириллицы на латиницу. И, наконец, чиновникам Казахстана отныне запрещено публично выступать на русском языке....???

Ответы · страница 4
Ирина

Да у нас вообще бардак!!к чему прийдем в итоге-даже страшно представить!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это понятно, ибо МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ Республика!
Как Украина, к примеру...

OK
Oleg Koshevoy

Россию будут стараться изолировать - задача - уничтожить Русов как род

Даль Светлая

да вы что!!! мы все так счастливо живем в процветающем казахстане!!!!!!))))

Дарьюшка Мальцева

Ага, не знаешь как, слишком много счастья

Марат Абулгазиев

Это не Казахстан,,это руководители с ума сходят,,,Народ тут не причём,,

Аг
Агент

а там есть народ..а не племена и роды

Мира Донна

страшнее не это, а то что будет после него((((, разорвут на клочки ведь

Аг
Агент

вера может запросто вернуть в 6 век

Мира Донна

этого и хотят те кто в клочья рвать будут, Казахстан богатейшая ресурсами страна, выводы напрашиваются сами

Уаш Уаш

Это неправда! У нас 2 языка: казахский и русский его никто не отменял!

Уаш Уаш

А что будет в 2021 году? Русский как был языком межнационального общения так и останется (я надеюсь) у нас дети ходят в русскую школу

Валерий Митюшкин

это их страна свой быт свои обычаи и в конечном это их независимость

ОК
Ольга Клепикова

Да, это не хорошо... Поддался Казахстан общей антироссийской истерии

Солидат Жантасова

достаточно и Байконура и сырьевой базы с целиной...чтобы разойтись

Александр Лимар

Ну-ну вторая Украина!!!! Живите как знаете,это уже ваша проблема...

Александр Лимар

Хотя я за мир и за дружбу народов...

На
Наталия

Есть такое.. В 2021 году в школе будут учить казахскому на латинице

Наталья Кабанцова

И что я в школе казахский учила, что то не кириллицы ни латиницы.

Амангельды Бабаханов

это не Казахстан дистанцируется а маленькая кучка людишек .....

Гульнар

Слышал звон, да не знаешь где он. Такого запрета нет, а надо бы.

Аг
Агент

да ну..как у вас тонко...и много фрезеровщиков ваших...или все торгуют и сидят в чайхане

Гульнар

Видимо, у вас в стране все замечательно, раз беретесь высказываться о проблемах чужой.

Аг
Агент

просто вас из родоплеменного строя не вытащить

Гульнар

Себя сначала вытащите, для разнообразия))

Аг
Агент

да ладно..не обижайтесь..у вас всё впереди...если бы не китай...вы бы стали гобоном

Ir
Irina

cama iz Kazahctana ! eje 20 let nazad Nazarbaev napical proekt 2030 ! tam vce propicano bilo na 50 let vpered !

Скорпион Иванович

Выступают и ведут совещания!Услышал звон и не знаешь где он!

Аг
Агент

защитник....... тенденция налицо...это как на украине- они же деты

Скорпион Иванович

Ёон, заткнись если не знаешь истинное положение вещей! Статус русского языка закреплён в Конституции Р.К. ст 7 п.2 И им все без ограничения пользуются!

Леди Мила

закономерно.. все, что могла дать им России они уже получили.

И.
Ирина .

Следует ожидать еще большей волны мигрантов с Казахстана!

Аг
Агент

🎯 📎 🥁...ещё с белоруси дождёмся

Аг
Агент

🎯 📎 🥁...ждите

И.
Ирина .

А у вас есть серьезные основания предполагать? У них вроде бы все тихо пока.))

Аг
Агент

..я и про украину это сказал в 1998

И.
Ирина .

Да вы прямо Нстрадамус!)))

Аг
Агент

...логика..сжатая пружина...затем

И.
Ирина .

Почему-то бездоказательно, но верю вашим словам. Страшно все это как-то по отношению к живым людям.

Пономарёв Леонид

Да пусть делают, что хотят. У Назарбаева семь пядей во лбу!