Наталья Попова

Скажите, что общего у Рины Зеленой и фонтана "Дружбы народов" на ВДНХ в Москве ?

Ответы
Ва
Валерий

" Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда ... " А фонтан почистили , скульптуры подмарафетили .

Наталья Попова

Фонтан "Дружба народов" спроектировал муж Рины Зеленой Константин Топуридзе.

Ва
Валерий

Понятно , спасибо за информацию . И она плавала в фонтане на надувном матрасе в образе черепахи Тортилы .

Леонид Шестаков

Встретились Рина Зелёная и Брижит Бардо.... Брижит была во всём зелёном, а Рина во всём бардо....🤣

Наталья Попова

А как фонтан сюда соотносится ?

Леонид Шестаков

со своим фонтаном... по Малой Спасской

Наталья Попова

А вот хамить не надо.

Леонид Шестаков

дружба народов превыше всего....

Вася Васильков

Буратино,ключик,черепаха, дуремар, цвет кувшинки,вода, песня...что же общего с фонтаном?)

Наталья Попова

А что, других вариантов , кроме "Приключений Буратино " нет ? Архитектор и создатель этого фонтана на ВДНХ является муж Рины Зеленой Константин Топуридзе.

Вася Васильков

Не знал.

Владимир Гордейчик

.. не угасающий интерес ! . всё хочу спросить .. как мой сиамский кот у Вас оказался ? 😁

Наталья Попова

Не виноватая я. Это моя кошечка.

Владимир Гордейчик

.. так похожи !

Ни
Николай

Полагаю, что там , все бронзовые скульптуры, позеленели от времени

Наталья Попова

Оригинально. Но, к 80-летию ВДНХ все почистили. На самом деле - архитектором и автором этого фонтана был муж Рины Зеленой - Константин Топуридзе.

ⅅжекоб✭Умба

Возможно она была моделью одной из скульптур.

Наталья Попова

Нет. Пока правильный ответ давать не буду. Почитаю ответы посетителей сайта.

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо, тогда встречный вопрос: Скульптор Вера Мухина, и царь Пётр l. Назовите один предмет, их объединяющий.

Наталья Попова

Я не могу вспомнить скульптуру Петра 1 Веры Мухиной. Общее - возможно, высокий пьедестал.

ⅅжекоб✭Умба

Немного не о том. ... . История русского гранёного стакана: Первым своим рождением, сей , горячо любимый нами предмет, обязан императору Петру Первому, как насущная деталь быта моряков, зарождающегося русского флота. Стакан был разработан дизайнерами того времени, по личному указу Петра. Новый дизайн для полюбившейся народом, вещицы, потребовался когда весь мир насилья мы разрушили, и начали создавать свой новый, передовой быть. Вот тогда и попросили Веру Игнатьевну, накидать наброски нового гранёного чуда. А связь Екатерины Васильевны с фонтаном, я всё таки нашёл, это Котэ.

Наталья Попова

Ну, про граненый стака, как детище Петра 1, я знала. А насчет Котэ - молодец, ответ подсмотрели.

ⅅжекоб✭Умба

А что мне оставалось?!

Геннадий Коновалов

Рина Зелёная - бабушка черепашек ниндзя!

Наталья Попова

А фонтан как привязать к вашему ответу ?

Геннадий Коновалов

Не надо, мне портить сказку. Рина Зелёная и черепашки вечны!

Анатолий Пестов

Неужели она позировала скульптору?

Наталья Попова

Нет. Автором и архитектором фонтана был муж Рины Зеленой Константин Топуридзе.

Анатолий Пестов

Запомним.

Владимир Литяйкин N

Фонтан фонтанирует- она тоже

Наталья Попова

Рина Зеленая -давно покойная.

Лион Васькин

Наверное они ровесники?.....

Наталья Попова

Фонтан "Дружба народов" спроетировал муж Рины Зеленой Константин Тобуридзе. Поэтому, фонтан моложе актрисы.

Лион Васькин

Спасибо, я не знал таких подробностей.

ОК
Ольга Карпова

МНОГО БРЫЗГ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ

Валентин Чистяков

мне ;она нравилась!!!!!!!!!!

Валентин Шипилов

Съезду в Москву,скажу

Владимир Н

Фонтанирующий задор

Наталья Попова

Этот фонтан спроектировал муж Рины Зеленой.

Владимир Н

Как его звали?

Наталья Попова

Константин Топуридзе.

Вероника Воронова

Интересно. И что же?

Наталья Попова

Автором и архитектором фонтана был Константин Топуридзе. Это -муж Рины Зеленой.

Вероника Воронова

Блин. Я же это знаю. Но, не связала воедино

Сергей Янков

Панцирь черепаший.

Nikola Mahkov

-несравнивал--😭

Толя Попов

😯москва☝️

Силин Владислав

Она - прелестна!!!

Ma
Mass.terr

Он тоже зелёный