С(
Святослав (Лариса)

Дени Дидро. "Даже согласившись, что люди гениальные обычно бывают странны, или, как говорится, нет великого ума без капельки безумия, мы не отречемся от них; мы будем презирать те века, которые не создали ни одного гения. Гении составляют гордость народов, к которым принадлежат; рано или поздно им воздвигают статуи и в них видят благодетелей человеческого рода."

Ответы
Гулсая Садык

Нельзя обижатся и презирать прошлое.Гении рождаются а никто их не создают.Статуи делают что бы не забыли этого человека гении как мы это называем. Чтобы люди проходя мимо этого статуя говарили своим детям или внукам что был такой человек в жизни и остался в памяти и истории.

С(
Святослав (Лариса)

Надо помнить и понимать прошлое. Понимать, что всё что было очень не однозначно и осуждению не подлежит. Осуждать нельзя, но кроки извлекать надо и ошибок не совершать. Про историческую память о людях вы правы

М.а. Плисова

Все самое прекрасное в мире придумано нарциссами. Самое интересное- шизоидами. Самое доброе- депрессивным. Невозможное психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю. П.БГаннушкин"Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика"

Гулсая Садык

Ген ии рождаются их никто не создает.Статуии делают чтобы люди помнили .Проходя мимо этой статуи говарили своим детям или внукам что был и жил такой человек и остался в памяти и истории.

Гулсая Садык

Ген ии рождаются их никто не создает.Статуии делают чтобы люди помнили .Проходя мимо этой статуи говарили своим детям или внукам что был и жил такой человек и остался в памяти и истории.

Марина Рябоконь

часто гениальные идеи появляются намного раньше, чем это может принять система времени.... а жизнь продвигается вперед благодаря обычным людям....

С(
Святослав (Лариса)

Идеи принадлежат гениям, провидцам. А черновая работа по реализации идей гениев принадлежит народу, чернорабочим истории, прогресса.

Марина Рябоконь

гениев рождает система... для развития общества и продвижения вперед

С(
Святослав (Лариса)

Наверное. Хотя гении видят дальше чем участники системы. Они видят возможность модернизации. Но рождаются в системе.

Марина Рябоконь

Гений, если по-крупному, - человек, имеющий подключение к единой информационной базе данных Земли.... это дар от Бога.... сам же он не рождает то, что он приносит в систему.... просто правильно считывает информацию и выдает на руки всему человечеству..... и он знает, что он тут ни при чем..... и каждый временной отрезок дается такой человек .... другой вопрос, - будет ли он использовать свои возможности или "закопает" (читайте притчу о талантах в Евангелии)

Римма Празднова

Мне кажется любой человек в чем то гений, но не всех замечают, и не всем это надо!

Валя Гайворонская(Каширова)

Человека необходимо принимать со всеми его достоинствами и недостатками

С(
Святослав (Лариса)

Это точно!

Лидия Кащеева

очень жаль только, что гений обнаруживается только после смерти

С(
Святослав (Лариса)

Это верно. Только тогда его понимать и почитать начинают. А при жизни он "белая ворона".

Наталья Черноусова

Абсолютно согласна: "Гении вершимели мира..."Они наше будущее....

Кирилл Сафонов

Да икону можно с любого смастрячить - и бросить все в огонь

Наталия Кузьмина

Хоть все гениальное и просто, но где ж вопрос то?

Ирина Счастливая

будет лучше если вы сами станете гением, удачи!

Эльмира Назарова

Напишите ответ...👍👍👍👍

Светлана Сморогова

Да, но при жизни гениев не жалуют(

Эльмира Назарова

Напишите комментарий...👍👍👍👍

Юля Приходько

Прекрасные слова )

Валентина Крехова(Ключникова)

Согласна! 🙂

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Сергей Суманеев

Так вопрос в чём? !

Вера Архипова

Как все запущенно

Юлия Клюшнёва

хорошие слова)

Юлия Якубайлик

🙃