Пр
Пряник

При Сталине ворьё валило лес, а крестьянские дети становились учеными и маршалами. А при Путине?

Ответы
Игорь Дьяков

Когда Сталин спросил у Берии,когда покончит с ворьем в стране,ведь в докладе фигурировала цифра в 20 лярдов рублей,Берия ответил,что у него есть программа как покончить с расхищением,но для этого требуется примерно 30 лярдов.Сталин подумал немного,и сказал,пусть воруют.это не байка.

Z-Мимокрокодил-V

При Сталине был социализм, а сейчас - капитализм. Путин ещё выжимает максимум из капитализма для процветания страны. Но тебе неоткуда это знать, сидя в своей Легнице или где ты там прячешься.

Андрей Заруба

Ну уехало из страны прикинувшись борцами за мир. При коммунистах тоже бежали не поддержали власть. Аристократия Хренова.

Wlad Korn

При Сталине расстреливали и сажали невиновных, которых потом реабилитировали из-за отсутствия состава преступления.

Михаил Киранов

Не всё так просто было при Сталине.
Часто бывало, что сажали. И даже расстреливали. Но нередко из-за глупости.
Льва Термена посадили. Но он продолжал работать по своей специальности. Писали, что за одну работу его даже решили наградить орденом 3-й степени. Но когда принесли приказ о награждении Сталину на подпись, Сталин зачеркнул 3-й степени и написал 2-й степени.

Wlad Korn

Потому, что Сталин был самодур. Что хотел, то и делал. Никто не смел ему возразить. Сталин дружил с Гитлером против "мирового империализма" в лице США и Англии. Он считал Национал-социалистическую немецкую рабочую партию родственной Коммунистической партии Советского Союза.
На первомайском параде 1941 года в Москве присутствовали два высокопоставленных чиновника Германии – военный атташе Эрнст Кестринг и полковник генштаба, тогда помощник Кестринга, Ганс Кребс. По некоторым данным, под видом сотрудника германского торгпредства на Красную площадь проник и начальник контрразведки гестапо Вальтер Шелленберг.
Агент НКВД, в 1941 году сотрудник германского посольства в Москве Герхард Кегель впоследствии писал в своих мемуарах, что оба гитлеровских чиновника к моменту начала парада не только знали о готовящемся нападении Германии на СССР, но и принимали в его подготовке самое активное участие.
Гитлеровцам было важно сравнить имеющиеся разведданные о военном вооружении СССР с той техникой, которая будет продемонстрирована на параде – ожидалось, что с учетом складывающейся обстановки Москва покажет что-то новое.

Alex Sher

А слышал, что при Сталине, так пиздеть опасно было, а времена с каждым днем становятся все суровее и суровей.

Владимир Забродин

Этот наваленный лес везут в Китай, а ставшие учёными при Сталине дети уезжают в Израиль

Прохор П

Ты прав. Воры сидят в правительстве и в думе. И все это знают. Но бояться жизнь дороже.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А при ВВП, НЕТУ КРЕСТЬЯН!! 🤣🤣🤣 ФСЕ ЖЕ МАРШАЛАМИ СТАЛИ ... А ВОРЬЕ В САЛОРЕЙХ УБЕГЛО

Та
Татьяна

Неужели? Как раз ученые подвергались репрессиям и физическому уничтожению.

Олег

А при Путине российские дети везут золото с разных олимпиад.

Пр
Пряник

За щеку они берут.

Олег

А тебе пидору всё обосрать надо.

|=
|=|@©Tя

А при Путине ворье у власти и маршалами только их же детки

Стас Васильев

А при Вове... Давайте просто помолчим. Дешевле обойдется...

М(
Милочка (*)

И дети учёных и маршалов напокупали дворцы за границей)))

Михаил Цветаев

🖼 коротко и ясно..

Анна Кравченко

а при моле воруют триллионами и всем все по фигу)))

Михаил Гехт

А при Зеленском 🤭 Ты уж, сказал А, не показывай Б

Макс Янов 🇷🇺

А при Путине - его боятся и уважают во всём Мире.

Лю
Людмила

И при Горбачеве и Ельцыне,не только при Путине

Св
Сварог

А при Путине все вообще перебралось в Украину

Св
Сварог

И мы его принимаем

Соло Луна

даже уважаем

Св
Сварог

Главное что бы они не передумали

Соло Луна

им не позволят

Св
Сварог

Очень надеюсь

Дмитрий Каракозиди

Не Путин уничтожил социализм и развалил СССР.