Оксана Алферова

Родить детей - это про помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. Не улучшить демографическую сттуацию, не обзавестись кем-то, чтобы не было "одиноко", не "оставить после себя жизнь", и уж тем более, не возлагать ни на кого обязанность "принести стакан воды". Это значит сказать: Смотри, в небе Луна. Она прекрасна" (с). Вы мудрый родитель?

Ответы · страница 3
Thick As-A-Brick

А, то! Только вот малёхо перемудрил... где-то....

Евгений

я не могу это утверждать что мудрый родитель

Оксана Алферова

Хорошо, если речь не о Вас.. В чем состоит мудрость родителя, на Ваш взгляд?

Евгений

научиться говорить нет и долой эмоции

Осеннее Настроение

Стараюсь. А вы с какой целью интересуетесь?

Оксана Алферова

Любопытствую: кто мы есть и что нечем в себе

Владимир Варламов

Стараюсь соответсвовть нынешней молодёжи.

Ма
Малый.

Ни у каждого, родитель мудрый...🖼

Марго Беккер

надеюсь..свою дочь я и в 25 зацеловывала..

Нурия Шагабиева

Ну и еще " Я не просила меня рожать " ...

Оксана Алферова

И она права)

Нурия Шагабиева

Не согласна . Это для тех ,кто не хочет брать ответственность за детей ,престарелых родителей. Им удобно так говорить.

Оксана Алферова

Ответственность нельзя навязать. Чувство долга. Ощущение доверия или близости. И даже вкладывая в ребенка, Вы не знаете конечного результата

Нурия Шагабиева

Вот именно ,что любимчики и не хотят быть ответственными за родителей. А смотрят за ними те ,кого они не особо и любили.

Ма
Марина

Вероятно, да. Относительно, конечно)))

Сам Андерс'н

Уж лучше Солнце, зачем нам Луна?

Оксана Алферова

Ой, да как тебе будет угодно)

Евгений Антонюк

В небе Луна и прекрасна она!

Ир
Ирина

стараюсь быть детям другом

Алина Васильева

ПРИСЛУГУ РОЖАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ?

Оксана Алферова

Перечитайте внимательно. Ещё раз

Алина Васильева

КОГДА ТЫ ЕЩЁ МОЛОДА ПРОВЕДЕНИЕ КАК БЫ ДАЁТ ТЕБЕ УСТАНОВКУ" РОЖАЙ ........ ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ И ты не думаешь о стакане воды. просто так устроин мир

Айсанов Сакен

Шо’то ничего не’понял

Оксана Алферова

В самом деле? Жаль

Serg

Всё верно сказано. 😊☕

Оксана Алферова

Да. И, что Серёж, какой ты родитель?)

Serg

На детей не давил авторитетом. Выбор они делают сами. Совет спросят - дам. Дети это радость познания мира с другого ракурса

Гефест Bear

С детства боюсь детей..

ضخمة

Ну тут спорный вопрос.

Оксана Алферова

Спорь. Можешь даже ногами топать и кулаком по столу стучать)

ضخمة

Тут вопрос биологии и истории.

Оксана Алферова

Излагай

ضخمة

Ну прямо как Агент национальной безопасности))

Оксана Алферова

Так точно. Не отвлекайся)

ضخمة

В древности как потребность, в психологии оставить после себя отпрысков.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Оксана Алферова

Изыди

Игорь Фолимонов

Мне дети не нужны

Игорь Фолимонов

А девушки слишком стандартные

Оксана Алферова

Ну, значит, стройте отношения с девушкой, которая разделяет Ваши взгляды

Игорь Фолимонов

А я не встречаясь ни с кем

Оксана Алферова

Тогда откуда Вам знать, что девушки "стандартны"?

Игорь Фолимонов

Вижу и слышу

Ми
Милена

А если нет детей?

Оксана Алферова

Вы сможете научить кого-то смотреть на мир широко открытыми глазами?)

Оксана Алферова

Я не о детях. Я о навыке удивляться

Ню
Нюта

Страюсь им быть