Ак
Акела

нацизм,фашизм,коммунизм,расизм.чисто европейские изобретения,и эти люди учат нас не ковыряться в носу?

Ответы
Луиза Теуважева

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка,
объединение» ) — политическая идеология диктаторского
типа, обычно связанная смассовым движением и
провозглашающая абсолютную подчинённость личность -
нации, под которой понимается государство,
представляемое в качестве высшего блюстителя
народного духа и интересов населения. Фашисты
стремятся формировать национальное единство, как
правило, на основе культурных, религиозных, в некоторых
побочных ответвлениях фашизма - также расовых
признаках. Неотъемлемыми свойствами фашизма
считаются: национализм, этатизм
(государственничество) , милитаризм, антикоммунизм,
корпоративизм, популизм, коллективизм, антилиберализм.
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) —
политическая идеология, которая являлась
экономической и политической доктриной Третьего Рейха.
Также часто употребляется слово «нацизм» , которе
произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем.
Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-
социалистов по аналогии с «соци» — социал-демократами.
Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно
классифицируется как одна из его разновидностей;
фашизм используется для обозначения широкого спектра
политических движений, существовавших в разных
странах, в то время как термин «нацизм» применяют
только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.
Нюрнбергский процесс (1946 год) осудил национал-
социализм как «преступления против мира и против
человечности» . С тех пор в Германии нацизм запрещён

Ак
Акела

спасибо,память освежилась

Луиза Теуважева

Не за что обращайтесь

Korobkin Viktor

вопрос очень интересный, ответы, по-видимому, неоднозначны; в 2-х словах моё мнение насчет -измов. Как бы не страшны были нац, фаш и расизм они не распространялись(или почти не распр) на тех, кто их исповедовал. В случае же коммунизма истреблялись либо гнобились обе стороны почти в равных пропорциях(здесь про виновность и речи нет). Изобрёл коммунизм тов. к.маркс, западник, который ненавидел Россию и не скрывал этого. По отношению к его(маркса) последователям, насчет носа, здесь я согласен на все 100. Насчет остального-отдельный базар.

Ак
Акела

отличный ответ

Виталий Леденец

Государственные флаги России и всех 85 субъектов РФ, а также Норвегии и Сербии общим рекордным размером более 1,5 тысячи квадратных метров были одновременно развернуты в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне неподалеку от Северного полюса: http://ria.ru/society/20150405/1056730616.html

Дима Гомер

Да!! Это же все развиваться в Италии началось!!! а потом и Америка начала это все финансировать!! И как всегда у них ничто не получилось и ктомуже вышло из под контроля!!!

Ак
Акела

коммунизм изобретён в европе

Дима Гомер

И что в Европе много и не плохого придумали!!! А коммунизм в россии был придуман!!!

Ак
Акела

ой ой ой...основоположники коммунизма два немца Карл Маркс и Фридрих Энгельс...а в 1918 году была даже образована Баварская советская республика...и ещё поздравляю дружище-ты нацист и расист....это же тебе нравится.ты это называешь-цивилизованным

Дима Гомер

Дружище ты сильно заблуждаешся!!! Я пгнацистом

Дима Гомер

Я по своему п

Алексей Ольшевский

Нет и Российские тоже! Латвия,Литва,Эстония уважают своих коренных жителей а русских так мало что они должны носить их на руках! Они умнее и сильнее всех на земле!

Ак
Акела

что это?

Татьяна Ананьева

А у нас все разбираются в спорте, медицине, политике. Давайте не уподобляться им и отвечать только за себя.

Ак
Акела

это такой странный ответ?

Татьяна Ананьева

Нас в течение жизни пытаются чему- то научить, а вот чему научиться - выбирать каждый может сам. Что тут странного.?

Ак
Акела

научить,это помочь вникнуть...а поучать-совсем другое

Aleksei Sirbu

Иван Василич!Как может быть евжопа цивилизованной, если издевается над востоком,головой цивилизации?

Aleksei Sirbu

Светлый порядочный патриот ,это тот, который вступает в порядочный ,светло политический божеситвенный брак, с народом.А без этого божественного брака,они все от Ленина, вступили с сатаной МА, в анти народный сатанинский брак.

Ак
Акела

смешались в кучу,кони,люди....

Aleksei Sirbu

При чем тут, кони??Люди порядочные, должны требовать от Кремля,порядочную, победоносную в процессе глобализации, ПАТРИОТИЗАЦИЮ!Иначе голубые идиоты запада и востока,севера и юга,настаивают, на завершение глобализации, но дебилизацией России и цивилизации,как запланировал Гитлер со Сталиным, под настоянием масонов США и Великобритании.

Ак
Акела

странные речи ведёшь Алексий

Aleksei Sirbu

За то честные и справедливые,к чему и вас советую, присоединиться.Иначе мы, не люди, а овцы,над которых сто лет издеваются полит.бараны,собаки в погонах,доярки, управляемые все, теневыми голубыми жидоблядьскими масонами.

*********

ты сосчитай сколько при президентах ушло на тот свет , не успевают открывать новые кладбище .

Ак
Акела

считаю,расизм-уничтожено свыше 50 миллионов негров,15 миллионов индейцев и столько же индусов....нацизм-фашизм,уничтожено свыше 100 миллионов людей,коммунизм-уничтожено свыше 10 миллионов людей...

*********

я про россию говорю. в 90е годы было уничтожено народу сотнями тысяч , особенно молодёжь . да и сейчас мрут люди не доживая 60 а то 50 летнего возраста .

Ак
Акела

да хватит пить и жрать всякую фигню

*********

а что людям жрать на 8 -12 тысяч рублей , ЖКХ отдашь 5 тысяч , а то и больше и что остаётся . а цены растут каждый день , это москва и Питер с жиру бесятся , вся россия москве дань платит .

Ак
Акела

Николай...каждый человек достоин того что он стоит

*********

ответь , что будет если урал и сибирь за хотят отделиться от москвы .

Ак
Акела

будет несусветная глупость и чёрное предательство

Николай Терёшин

да и революцию эти суки попробовали и им не понравилось . импортировали нам .

Ак
Акела

а потом в Грузию,Киргизию,Украину,Молдавию,Ливию,Египет.....

Отвечайка

Они не учат...Они хотят,что-бы мы встали на колени и молились Великим.

Ак
Акела

индейскую хижину

Ма
Майя

лучше б кончиту научили быть мужиком блять а не тем кто оно сейчас..

Ак
Акела

кончиту надобно-кончить

Язва Вреднюкова

Угу...а, еще, парфюм, парик и прочее, чтобы не мыться...а мы дикари)))

Ак
Акела

шляпы с широкими полями,туфли на платформе 😄

Александ Иванов

А зачем в ЧУЖОМ носу учат ковырять???? Доковырялись ОПЯТЬ!!!!

Ак
Акела

что это?

Александ Иванов

1945 г, Берлин. 2014 г Крым

Ак
Акела

весьма странная аналогия

Александ Иванов

Вы тоже

Ак
Акела

и МЫЫЫЫ????

Александ Иванов

Да, ладно, мы оба ПОДСМЕИВАЕМСЯ над Европой...

Ак
Акела

я-ни ни...открыто издеваюсь 🍷

Валерий Куликов

Европа дырявая со своим дырявым президентом черножопым

Ак
Акела

он от беложопых не шибко отличается

Игорь Денисов

А по какому признаку Вы определили сюда коммунизм??????

Игорь Денисов

Да где я писал, что они белые и пушистые???? Но только своими целями они никогда не ставили истребление целых народов (как немцы, американцы, испанцы). Вооруженный переворот они не совершали - см. Февральскую революцию - их и близко не было. Пучина бесконечных войн.... большевики начали с заключения Брестского мира (если это начало бесконечных войн, то без комментариев). СССР, в отличие от Запада начал только одну войну - с Финляндией. И как победившая сторона отдал побеждённой ещё большие территории, чем получил + выплатил деньги. Шикарный агрессор! Миллионы потерявших родину - сами уехали (за исключением ОДНОГО корабля). Независимость Финляндии и Польши - спасибо дедушке Ленину!

Ак
Акела

про независимость Польши очевидно забыл......мне нравится твой запал,вот фактуры совсем нет,Игорь,читай,читай,да блин не википедию же.....у меня просто руки опускаются от твоего невежества...февральская революция...а празднуется коммунистами октябрьская....просто чудовищная гражданская война по разрушениям и жертвам,а так же миллионы эмигрировавших,погибших в лагерях,это-миф?

Игорь Денисов

Вики... чего????? Так октябрьская явилась следствием февральской - большевики захватили то, чего в стране не существовало - власть! Или лучше бы это сделали интервенты??? Гр. война - американцы, французы и прочие шведы считают победы в этих войнах праздниками....Лагеря..... в отличие от англичан (англо-бурская война), немцев (Гитлер) и американце (резервации) у нас концлагерей не было. ГУЛАГ - процент осужденных на 1 000 населения у нас был меньше, чем в США. Так что при коммунистах всё было гораздо лучше, чем в "развитых" странах. Да и негров у нас так-то не принято было линчевать в свободное от работы время))))

Ак
Акела

то есть,никаких миллионных жертв гражданской войне,как бы и не было?полного развала страны,тоже?похоже и гулагов,военных троек и всего прочего?да я прокляну тебя либерастный мерзавец,Сталин-кровавый палач!!!!он убил половину моей родни,и ты мерзкий скот уверяешь меня в том что этого не было?

Игорь Денисов

Так вот слушай сюда, хамло бронелобое! Ты ни слова не смог опровергнуть из сказанного мной! А я все твои опроверг! Т.е. ты пи.з.д.абол! И ты понятия не имеешь, погибли ли мои родственники. А в тройках оправдательных приговоров было в процентном соотношении больше, чем сейчас! А если и посадили, то кто тебе мешает подать на реабилитацию???

Андрей Григорьев

Да плевали мы на всех обучающих, сами разберемся

Ак
Акела

слюной причём

Александр Ругаль

все люди цивилизованные что у говорит о Европе

Zeger77 Евгений Земков

у немцем пукнуть за столом в порядке вещей

Дана

Сами при этом (пардон) пердят за столом!...

Ак
Акела

и даже...ужас...серут 😞

Лена

Иван Васильевич, вы поменяли профессию ?

Лена

Агава! Так я в безопасности!!!

Ак
Акела

под надёжной защитой

Лена

Челом бью! Благодарю

Ак
Акела

буди здрава болярыня 🌹 😘

Лена

Бум бум