Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А молитесь своими словами, я думаю текст молитв устарел, раньше слово раб возможно не значилось, как унижение человека, а как выражение крайней степени почтения, отголоски этого сохранились и в других значениях.........?

Ответы
Владимир Ракивненко

Боги прокляли спятивший Рим,
Город брошенных женщин и калек.
Здесь глотают отравленный дым,
Режут лезвием вены.

Здесь по праздникам ходят смотреть,
Как в агонии бьётся человек,
Как пирует свирепая смерть
В желтом круге арены.

Сила приносит свободу,
Побеждай и станешь звездой,
А может, обретёшь покой.

Твой враг в пыли, жалок и слаб
Загнанный зверь, раненый раб.
Ещё секунда, и скажет "убей"
Перст императора.

Святой судьбе не прекословь,
Воет толпа, чувствует кровь.
Не стоит скорби ни жён, ни друзей
Жизнь гладиатора.
Колизей.

Словно псы, что дерутся за кость,
Обреченные рвут друг другу плоть,
В их глазах не азарт и не злость,
Ничего, кроме боли.

Ты один не сломался, не лёг,
От ударов хранил тебя Господь,
Видишь, Цезарь сошёл на песок
Наградить тебя волей.

Сила приносит свободу,
Побеждай и станешь звездой,
А может, обретёшь покой.

Твой враг в пыли, жалок и слаб
Загнанный зверь, раненый раб.
Ещё секунда, и скажет "убей"
Перст императора.

Святой судьбе не прекословь,
Воет толпа, чувствует кровь.
Не стоит скорби ни жён, ни друзей
Жизнь гладиатора.
Колизей, колизей.

Помнишь, ты ведь помнишь,
Ты был гордым мудрым вождём,
Помнишь, ты ведь помнишь,
Как вошли солдаты в твой дом.
Ты встречал рассвет
Среди выжженных скал,
Время шло, и вот
Час расплаты настал.

Хлеба и зрелищ народу через край,
Сила приносит свободу, побеждай.

Твой враг в пыли, жалок и слаб
Загнанный зверь, раненый раб.
И выбил искры из серых камней
Меч гладиатора.

Святой судьбе не прекословь,
Воет толпа, чувствует кровь.
Не стоит скорби ни жён, ни друзей
Жизнь императора.

Алексей Миркин

Свой крест я снял с себя однажды…
Свой крест я снял с себя однажды и отвернулся от Христа,

Поймет меня, отнюдь, не каждый, я сделал это неспроста.

Я понял цену этой Веры и отказался от неё.

Я видел ложь и лицемерье, и понял – это не моё.

Их раболепство, страх, неволя противны стали для меня,

С колен я встал и Голос крови избрал священным для себя.

Славянский Дух во мне проснулся, земля РОДная позвала,

Лицом я к Свету повернулся и понял, что пришла пора.

Не крест, а Коловрат на шее — круг Солнца означает он.

Как Предок из Гипербореи, будь стоик, горд, будь храбр, силен!!!

Мой взгляд пронзителен и ясен, в нем Предков Дух и Мощь Богов!

Свободен я, и Мiръ прекрасен, я смог познать его любовь.

Ярилы светом я отмечен, Перуна Волею Храним,

Но вот, врагами был замечен — отныне буду я гоним.

Но не сломить меня во Веки, окрепла Воля, словно сталь.

Я стал Свободным Человеком, и прошлого уже не жаль.

Я Родновер, Природы Русской, Путь Жизни выбрал для себя.

И не боюсь я встать на бруствер, и Боги! РОД мой! Защитят меня!!!

Александр Сокорнов

Тоже мне - крайняя степень почтения. Не стоит усложнять банальное. В те времена, когда зарождались молитвы, никаких других понятных бесспорных авторитетов, кроме племенного царишки (обожающего грубую лесть, самолично чинившего суд и расправу и почитавшего за высшее наслаждение пытки поверженных врагов и мучительные казни осуждённых) у обывателей попросту и не было. Вот... и наделили верховного владыку соответствующими потребностями и атрибутами. Ад, грешники, вечные муки и толпы льстецов, вечно восхваляющие самого главного начальника - всё из той же убогой шкатулки ущербной фантазии примитивного дикаря. Перенос по аналогии, так сказать. И ничего более.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не обольщайтесь на самом деле наше бытовое сознание недалеко ушло от тех времен, может просто наворотов стало побольше

Александр Сокорнов

Что ж. Тем хуже для нашего бытового...

Андрей Казанцев

Если для Вас устарел (или Вам трудно читать) - молитесь своими словами - но если по Вашим молитвам - ничего не произошло, значит молитва слаба.... Раб - всегда подчиненный... В этом нет унижения, есть констатация факта, что вот твои обязанности и место.... Бог создал тебя и весь мир..... А потом назвал нас образом и подобием, но дал заповеди... Мы заповеди оболгали и игнорируем... Поэтому не рабы, а враги и кощунники.... Но ничего, когда припрет... поползем....

Дарьюшка Мальцева

Молитва-разговор, диалог с Богом. В Библии только Отче Наш как пример молитвы. Но нужно не просто говорить заученные слова, а нужно понимать и осознавать смысл и что ты произносишь эти слова Господу. Важно говорить и открывать все что есть на сердце, грусть, гнев, радость, рассказывать Ему, потому что Он Творец, Отец, Создатель, и рассказывать о переживаниях или что случилось у тебя, и просто сказать кто Он для тебя и как ты к Нему относишься.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Дарья я знаю текст молитв, и знаю как общаться с богом, один из отвечающих сказал очень хорошие слова что молиться можно и без слов, и не надо богу как кумушке рассказывать сколько ты лишнего съел и сколько раз плохо подумал. бог это не старичок с плешкой на облаке, это закон космоса нарушил- расплата но и тут не все так просто иногда такие прокручиваются комбинации из действий, что и плохое может проскочить и за хорошеее можно схлопотать

Дарьюшка Мальцева

Но Иисус хочет стать нашим другом, а о чем мы разговариваем с друзьями?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не будем конкретизировать имя бога у каждого оно свое, друзья обычно находятся на одном уровне, вот вы можете стать друго воды или огня а это только небольшое представление о боге

Дарьюшка Мальцева

Вы не христианка

Al
Aleksii

Считаю что при раздробленности в древние времена наших предков забирали в рабство называли-славяне,в переводе дословно как трофей или раб,по сути греко-евреи захватили русь,приняв христианство,вполне логично что нас либо рабами либо славянами считать,по сути одно и тоже

Виктор Клименко

РАБ БОЖИЙ -- РАБОТНИК БОЖИЙ . МЫ ВСЕ РАБОТНИКИ БОЖИИ . ВЕРИМ ИЛИ НЕ ВЕРИМ . А СВОИМИ СЛОВАМИ МОЛИТЬСЯ МОЖНО . СУТЬ МОЛИТВЫ НЕ СТОЛЬКО В СЛОВАХ , А В СОСТОЯНИИ ДУШИ . МОЛЯСЬ ЧЕЛОВЕК ПРОСВЯТЛЯЕТСЯ , СТАНОВИТСЯ ДОБРЕЕ .МОЛИТЬСЯ МОЖНО ДАЖЕ НЕ ПРОИЗНОСЯ НИ ОДНОГО СЛОВА ... 🙂

Михаил Гехт

Нет, читайте первоисточник. В Библии отчётливо рассказано, что раб - это полное повиновение. И в этом смысле употребляется и для жены, например. То есть само рабство не было чем-то позорным. Это было примерно как "ты начальник - я дурак"

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

и в чем противоречие у меня кстати относительно жены это звучит в плане повиновения как приказного а как в плане не мешай мужчине тебя защищать а вплане

Михаил Гехт

Я не про вашу жену, а про то, что не надо придумывать - прочитайте, что дословно написано в официальной священной книге.
Любимое занятие священнослужителей толковать, лишь бы никто не проверил.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

священную книгу надо трактовать не под свои выгоды а так как в принципе и должно быть

Михаил Гехт

В принципе она написана более 1,5 тысячелетий назад под тогдашнюю мораль и тогдашнее понимание отношений между людьми

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ничего не поменялось вернее поменялось изначальный смысл прочтения

Михаил Гехт

Ну да, жрецы не идиоты в 20-21 веке дословно повторять разъяснения для жителей 2-3 века н.э. Приходится выкручиваться.

Евгений Цымбал

святые люди не спроста дают нам понимание как правильно и с какими просьбами обращаться к Господу...мы же невежественны..хотим хлеба..зачем об этом просить когда Он и так этим обеспечивает всех своих "детей"...

Евгений Цымбал

можно привести такой пример, как если бы сын сказал отцу, что он и без него может обойтись и уйти из дома на самообеспечение...в таком случае он будет под пристальным взглядом Его Внешней Энергии...и тогда для него будет все предрешено...точь в точь как описывают астрологи...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Если сын уйдет из дома.......... вспоминается картина на библейский сюжет " Возвращение блудного сына"

Евгений Цымбал

так и есть ..мы духовные существа и место где мы находимся теперь как для рыбы сушь-неестественное...этот мир называется мритью т.е. там где есть смерть...а мы есть вечные живые существа..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

так вот отец то как раз отпустил эту ситуацию, посмотрите какой сынок вернулся

Евгений Цымбал

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством. Бхагават Гита 5.15 комментарий:Самоудовлетворенный и самодостаточный, Он остается безучастным к греховной и благочестивой деятельности живых существ. Не Господь помещает их в те или иные условия - они сами, невежественные и сбитые с толку, хотят оказаться в определенном положении, и с этого начинается цепь действий и их последствий. Принадлежащее к высшей энергии Господа, живое существо по природе своей исполнено знания. И тем не менее из-за ограниченности своих сил оно склонно попадать под власть невежества. В отличие от живого существа, Господь всемогущ. Господь - вибху, всеведущий, а живое существо - ану, бесконечно малое. Будучи духовной искрой, живое существо обладает свободой воли и способностью желать. Но исполнить его желания может только всемогущий Господь. Поэтому, когда живое существо обуревают материальные желания, Господь позволяет ему осуществить их, но Сам Он не несет ответственности за действия и их последствия, порожденные теми обстоятельствами, в которых живое существо оказалось по своему желанию. Сбитая с толку обусловленная душа отождествляет себя с бренным материальным телом и испытывает радости и невзгоды, которые также являются преходящими. Господь в образе Параматмы, или Сверхдуши, всегда находится рядом с индивидуальной душой и знает обо всех ее желаниях, подобно тому как, находясь рядом с цветком, мы можем ощутить его аромат. Желание является тонкой формой обусловленности живого существа, и Господь исполняет его желания в той степени, в какой оно того заслуживает: человек предполагает, а Бог располагает. Таким образом, индивидуальное живое существо не способно само осуществить свои желания. Но Господь может исполнить их все, и, будучи беспристрастным, не мешает ничтожно малым живым существам, наделенным некоторой независимостью, выражать любые свои желания.

Павел Иванов

Пред Господом нашим Богом! можно молиться и у себя дома! Пред Иконами! (но если они-Освященые!) Молитесь, не лукавя, от Души-честно! Тогда и будет вам Дано от Всевышнего!

Андрей Третынко

А крепостное право на Руси и Украине ?Не раньше было? А рабы на галерах это выражение крайней степени почтения ? А может вы Библию перепишите свои ми словами ?

Вячеслав Гогуев

Только в иудаизме они дети Божьи,в остальных религиях-рабы. Хотя,по истории,славян редко в рабство брали,плохие из них рабы...Они сами как БОГИ!

Сергей Ермаков

Простите великодушно, но раб - крайняя степень почтения? Что-то я не слыхивал о таком. Раб - он и есть раб со всеми вытекающими последствиями ...

Сергей Ермаков

Как бы пафосно это не прозвучало, но для меня мой Бог - это моя Совесть!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Совесть это один из механизмов управления богу человеческие каества не свойственны он не вмещается в эти рамки от того и говорят, что любовь бога беспредельна ..

Сергей Ермаков

Мне вот тут вдруг стих вспомнился: - Люблю Россию я, но СТРАННОЮ любовью ... Кого же он любит - сотворённых детей своих или рабов?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну если следовать логики библии что он единственного сына отдал на заклание то днлайте выводы

??????????? ???????????

Если судить по библии у бога тонна детей

Светлана Анатольевна

Да...можно молиться и своими словами....но Отче Наш....это волшебная...сказочная молитва...её нужно знать...и понимать....Это образец молитвы...

Сулейман Рузиев

Раб Божий! Потому что всё делается по воле божьей не оставляя выбора для волеизъявления человека. Так что человек РАБ! Божьего промысла!

Евгений Иванов

Нет, не устарел. Сначала произносите молитву (это вроде входа в разговор, настройка на волну), а затем уже своими словами можно.

Ленточка В Косе

А почему для вас раб-- это унижение? А вы кто такая? Чтобы стоять перед Богом не опуская глаз? Вы настолько святы что ли?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это не только для меня унижительное понятие но для многих. кто я такая вы не можете знать да и не хотите. перед богом я как и вы не стою, он во всем и в вас тоже. Святые зачастую изначально были люди менее достойные чем обячный человек, так что в их ряды я не стремлюсь.

Ленточка В Косе

Дура

Кот Колбасоход

раб - он всегда раб. не имеющий имущества, права голоса, и свободой распоряжаться собой и своим внутренним миром.

Кот Колбасоход

кому же? почему попы нарушают множество статей конституции страны в которой живут?

Кот Колбасоход

т.е. если вас завтра прибьют в подъезде - это будет хорошо и норма, все ведь так делают, правда?

Arsen Beisenov

Богу все равно на каком языке и в какой форме Вы к нему обращаетесь. Он видит Вас гораздо глубже, чем Вы думаете

Андрей Никонов

Раньше? Раньше да....! Во времена рабовладельческого строя не было унизительным такое.... 90% людей были рабами.

Андрей Никонов

Канешна...! Раньше вообще много чего было.... Жаль нас там не было, ато мыб там пожжжжжили.....

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да, нет не жалейте, как говорят китайцы каждый выбирает свою эпоху и потом если верить в переселение душ мы тогда уже пожили, сейчас бы дотянуть до будущего

Андрей Никонов

Мы уже в будущем. Конечная. Выходим. Вещички не забываем....