Алексей О.

Писатель-сын сапожника и прачки...Имя?

Ответы
Ли
Лина

Датский сказочник, поэт, писатель, драматург, эссеист Ганс Христиан Андерсен (Hans Christian Andersen) родился 2 апреля 1805 года в городе Оденсе на острове Фюн в Дании в семье сапожника и прачки.

Юрий Лагун

Происхождение Андерсена до сих пор вызывает споры. До сих перечитываю "Девочка со спичками" и текут слёзы. Именно эту его сказку, а не её интерпретации, фильмы и другое.

Ол
Ольга

Затрудняюсь ответить, думаю либо это связано с каким то детским писателем либо это автобиографическая повесть. Имя затрудняюсь.

Алексей О.

Ганс Х.Андерсен

Ол
Ольга

Вот! У меня же есть его сказки, я подумала но сомнения. Спасибо.

Ол
Ольга

Благодарю!🙋‍♀️💐

Vladimir Osheschko

У Баха родители тоже не были известными людьми. Моцарту в этом плане больше повезло. Я даже другие ответы смотреть не буду.

Алексей О.

Андерсен

Vladimir Osheschko

Спасибо.

А Не Скажу

Hans Christian Andersen родился 2 апреля 1805 года в городе Оденсе на острове Фюн в Дании в семье сапожника и прачки.

Михаил Михайлович

Соя Сергей Я живу не унываю
Игорь Кричевский ДР

Игорь Пульхритудов

Не могу согласиться с тем, что Сосо Джугашвили писатель, — политик да, а писатель нет.

Алексей О.

вообще то, Андерсен🤷‍♂️

Игорь Пульхритудов

Да, только отец Андерсена на момент его рождения был не совсем сапожником, он был старшим мастером (т. е нарядчиком + контролёром ОТК), в обувном цехе мануфактуры.

Татьяна

не знаю, я только лично знакома с поэтом, мать штукатур-маляр, отец- плотник.

Алексей О.

Андерсен

Татьяна

ну это писатель - любимец маленьких детей и мужиков

Астра

Кто бы мог предположить, что у прачки и сапожника родится такой сказочник!

Aлександр Кузьмин

что - где - когда . .... Прошу озвучить размер призового фонда .

Алексей О.

17 см😆

В Сиянии Сапфира

Так вот что вы отвечаете, когда у вас на кассе спрашивают :18 есть? 😁

Му
Муслим

Иосиф Сталин (пoлнoе сoбрaние сoчинений в 16 тoмaх)😉

Алексей О.

нет

Му
Муслим

Так сын сапожника и прачки же...

Алексей О.

у него отец столяр

Му
Муслим

"Его отец, Виссарион, работал сапожником, и был весьма деспотичным человеком." https://interesnyefakty.org/iosif-stalin/

Алексей О.

но мать была подёнщицей...но не прачкой🤷‍♂️

Му
Муслим

Подёнщицы занимались разной работой, в том числе и стиркой

Алексей О.

а вопрос - прачкой

Николай Швайко

Ну, тогда из зарубежных: Ганс Христиан Андерсен.

Бабайкин Юрий

Сказочник Ганс....он был с большой чудинкой

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Знаю одного сына белошвейки и дворянина

Остап Бендер

имя сестра имя!!

Остап Бендер

спс за понимание

Алексей О.

сам с этим столкнулся...

Остап Бендер

это очень печально

Золотой Скорпион

космонавт - сын столяра и плотника? имя?

Алексей О.

таких не берут в космонавты😆🤦‍♂️

Золотой Скорпион

А вот и взяли! при чем первым!!!😜

Алексей О.

кто отец,а кто мать?🤭

Золотой Скорпион

так написали грамотеи в биографии Гагарина...

Игорь Шароватов

Ганс? Ну тот который Христиан Андерсен?

Серафима

Я считаю его лучшим сказочником в мире

Bc
Bcyjdfz

Андерсен. Каждый писатель чей-то сын.

Гарри Трубников

Т.е. они передали ему ещё 2 профессии.