Xe
Xenia

Кошка полезла к воробьиному гнезду. Воробей отвлекая ее, подставился. Кошка слопала воробья. А самка уже два часа кружит над останками своего супруга и плачет на весь огород. Вот скажите, почему так жестоко все устроено? Вся жизнь построена на пожирании сильным слабого.

Ответы
Вениамин Поликарпович

Белый лебедь дорожкою лунной
По зеркальной плыл глади пруда.
И в тени веток ивы плакучей
Белой лилии цвет увидал.
Лепестков он коснулся крылами,
Капли влаги легонько стряхнул,
В грезы тихо унесшись мечтами,
Возле лилии сладко уснул.
И припомнились сутки минувшие,
Где с подругой над лесом летал,
Где далеко так было грядущее,
И где смерть он в лицо увидал.
Злобный хищник двуногий с двустволкою
В камышах притаился в тиши,
Грянул выстрел, страшный и гулкий,
И подруга упала в глуши.
Вздрогнул лебедь и голову поднял,
Дрема мигом слетела с чела.
Ночь кружился над лесом и громко
Он возлюбленной имя кричал.
Не откликнулась, плавно взлетая
Ни с озер, ни из дальних полей.
Лебедь тихо вздохнул, умирая…
Вновь на небе он встретится с ней.

Xe
Xenia

Очень трогательно.

Вениамин Поликарпович

давненько я не писал ничто....

Алексей Смирнов

Если отталкиваться от библейского сюжета, то женщина соблазнилась дьяволу. С тех пор мы живем по его правилам. Так что все вопросы к Еве.
Если исходить из психологии, то есть очень простой механизм, с названием инстинкт самосохранения. У одних он почти не высовывается, у других - доминирует. Естественно, те, у кого доминирует, боятся тех, у кого он помалкивает.
И только сознание может включать такие психологические механизмы, как толерантность, рассудительность, здравый смысл, благодаря чему мы можем мало-мальски уровняться.

Xe
Xenia

Мудро. Но не успокаивает и не оправдывает жестокости.

Алексей Смирнов

Я ее и не оправдывал, а объяснял природу.

Xe
Xenia

Не надо. На Земле жесть.

Николай Новиков

Это пищевая цепочка биологических видов.Вы покупаете в магазине и едите говядину,свинину ,баранину и т.д. а ведь это насильно убитые ,зарезанные животные.Человек тоже хищник,причём самый ужасный 😞

Xe
Xenia

Я не ем.

Дядя Миша

Закон природы - выживает сильнейший! Возможно, что чуть позже слопают кошку, ещё позже того, кто слопал кошку и так далее.

Дядя Миша

У меня два кота и всё лето они как одичавшие, на улице живут, тем более такая жара. Вот я тоже наблюдал такую картину: птенцы начинают выпадать из гнезда, а летать не умеют и мои "дикари" их ловят и пожирают. Я их ругаю, говорю, что я вас плохо кормлю, что ли. Он не понимают и проявляют свой инстинкт. Печально.

Xe
Xenia

Печально, что весь мир на этом построен.

Дядя Миша

Извини меня девочка милая. Баня истопилась, пойду мыться.

Xe
Xenia

С легким будующим паром!!!

Дядя Миша

Спасибо, пока!

Лева Правая

это лично вы в такой реальности живете. выбирайте другую - более радужную. Слава богу, что мы можем выбирать.

Xe
Xenia

Я и не выбираю. Она сама встает. Могла бы не заметить? Не могла. Слишком очевидно все.

Лева Правая

надо выбирать!!!

Xe
Xenia

Хорошо. Я всегда выбираю любовь, радость, благожелательность. А подобные напоминания - это предложение спуститься на Землю.

Лева Правая

когда женщина взаправду это выбирает, без всяких условностей, мир вокруг нее таким и становится.Небо только помогает

Xe
Xenia

Нечего ответить. Спасибо, что пытались успокоить.

Лева Правая

никто другой не может это сделать за вас.

Александр Пилюков

такова цепочка питания ....чисто биология ,ничего личного ...

Юрий Цымбалюк

Пищевая цепочка,естественный отбор и все такое.

Павел Иванов

Главное не расслабляться и не подставляться..

Xe
Xenia

Да

Надежда Лебедева

Это вид естественного отбора... знаете поди...

Константин Чекарев

Нет, просто хищники тоже есть хотят.

Petroniy

Все вопросы к нашему создателю....

Ирина Иващенко

Что ж Вы не прогнали кошку?

Ирина Иващенко

Классно!!

Xe
Xenia

В природе так много интеоесного. А небо какое в августе. Жатва. Только в августе. Когда стоишь в поле и ночь и тишина. Такое возвышенное волнение охватывает. Единение что ли.

Ирина Иващенко

Тоже на днях выходили ночью с мужем звезды посчитать... Благодать, да и только!!!

Xe
Xenia

Вы понимаете меня. Это что то невероятное.

Андрей Цветков

Не мы это все создали.

Марат

Так уж устроен мир...

Ольга Курганова

Естественный отбор

Xe
Xenia

,,,,,

Григорий

естественный отбор

Максим Исаев

Все жрать хотят)))

Михаил

эволюция живого

Вячеслав Алексеев

Закон джунглии

Дмитрий Поярков

такава жизнь

Xe
Xenia

Жесть. Как вся картина навалилась на меня: сильный поедает слабого и так во всем....абсолютно во всем.