Екатерина

🖼 Сегодня всемирный день беженцев! В связи с этим возник такой вопрос. Многие из нас покинули родные места, места где мать родила нас, можно сказать, что мы сбежали, т..е. поговорка "Где родился, там и пригодился" теряет сегодня смысл… Скажите же, что заставило вас покинуть родные места и больше не возвращаться туда, кроме как в гости? А может вы живете там, где родились?

Ответы
Ольга

родилась в Киргизии. Училась в Новосибирске. Вышла замуж. Распределились в Ижевск из-за жилья, тк в Новосибирске получить его было нереально . Потом на Дальний Восток переехали в сложные 80-ые. Была мысль вернуться на малую родину. Но в 90-ых Союз развалился. Так тут и живём. Часто ездили в гости, пока там были родственники.

Екатерина

Теперь это родина Ваших детей)

Ольга

Старший у меня родился в Киргизии, второй в Ижевске, младший в Ванино, где сейчас живём.

Екатерина

Дай БОГ нашим детям СЧАСТЬЯ!

Ольга

Да! Пусть так и будет.

Маша Ерёмина

Меня - учёба в ВУЗе в другом городе (в нашем городке только техникум и медучилище). Потом замуж вышла, уехали на родину мужа, нам там как молодым специалистам, сразу предоставляли работу и квартиру... Да и работать в родном городке по специальности я вряд ли бы смогла...

Екатерина

спасибо))))

Натка М_Мак

У меня нет привязанности к месту. Да, я могу погрустить и повспоминать о чем-то, храню в памяти и это частичка меня. Но я и ко всему новому открыта и я знаю, что везде совью гнездо и оно будет моим маленьким миром, а большой мир я тоже люблю, весь)

Екатерина

Наверное потому что в КОСМОСЕ Земля наш ДОМ!

Владимир Просто

Нет, я живу не там где родился, к сожалению. А покинул родные места потому, что жизнь там была не очень, прямо скажем, а тут еще матушка моя поддала стимул своей чрезмерной опекой..., в общем сбежал... теперь жалею сил нет...

Екатерина

вот..вот...это интересно..

Владимир Просто

Да уж, интересней некуда.

Норвежский Кот

В России беженцами считаются те, кто покинул родину из за преследований по политическим, расовым, национальным и религиозным признакам Те, кто сменил место жительства внутри страны никакие не беженцы

Екатерина

спасибо..

Александр Чайка

у меня все не так.Мама и папа с одной страны.В сознательной жизни там не был ни разу и уже не буду.Учился совсем в другом месте.По окончанию учения выбрал место по распределению там живу.

Екатерина

Спасибо))) Вы с Ваших слов в суровых местах живете..

Людмила (Мила)

Я родилась в Москве, в роддоме на Зацепе. Живу тоже в Москве. Возможности уехать за границу не было. Может, уехала бы сгоряча. Сегодняшняя моя жизнь меня устраивает.

Екатерина

Спасибо...Живете в центре цивилизации и всех событий важных))

Владимир Забродин

Нет. я тоже живу не там где родился. Если верить метрике то я даже ни разу не видел своей малой родины. А меня ни кто о не спрашивал. привезли к бабушке и оставили.

Екатерина

Вы в Крыму, кажется?

Владимир Забродин

Скорее в дыму чем в Крыму.

Хан

да маи предки были беженцамы но 44 дня вайну занова нам вернул наш карабах Екатрина маи корны из шушЫ город култыры Азербайджана

Хан

🖼

Хан

🖼

Екатерина

🙄ай, романтик..

Хан

прицина ты нахажу и дарю тебе

Хан

Rafail Kanyukaev

Во первых работы не было, значит и жилья и перспектив, но уехал недалеко, в пределах одного района и родные места посещаю часто

Екатерина

ясно...Спасибо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы уехали из Казахстана , где родились и прожили много лет , причина - не выдавали зарплату , и просто стало страшно за детей .

Екатерина

спасибо,,

Насима Костикова

Я живу там, где и родилась. И мне нравится наш небольшой уютный городок, где все родное и знакомое🖼

Екатерина

Спасибо))

Мария Орлова

К сожалению нет. Родители когда то увезли в другой город, строить новый институт. Здесь и осталась.

Екатерина

К сожалению? Там тоже было хорошо?

Мария Орлова

Там было лучше

Екатерина

То было детство....самая лучшая наша пора)))

Мария Орлова

это был Ленинград

Екатерина

Ясно)))У каждого свой взгляд...Некий Шнуров говорит, что город "Ленинград — это тот город, в котором он научился ругаться матом, пить водку и играть на гитаре".

Мария Орлова

Кто что смог

Екатерина

Спасибо))

Ро
Роксана

Живу там где родилась, со стороны мамы по женской линии местная как минимум в пятом поколении.

Екатерина

Муж местный)))

Ро
Роксана

Супруг по отцу почти местный

Екатерина

Здорово...наверное это конечно город?

Ро
Роксана

У супруга бабушка из деревни была, а отец уже в город перебрался, учеба, работа и все такое... А мои все в городе родились и жили

Екатерина

поэтому ывм всем легче оказалось..

Василий Стеклов

Вот уж с России-Матушки никуда бы не сбежал, разве что отступил бы с боями и вернулся обратно.

Екатерина

))) Спасибо..

Василий Стеклов

Все мои знакомые мужчины примерно таких же взглядов.

Ва
Валентина

Живу, где родилась.. в Беларуси..

Белый Ворон

заставили покинуть родные места и больше не возвращаться туда т.н. "семейные обстоятельства"

Екатерина

ясно..

Андрей Климентов

В том же городе, только по другому адресу. Я родился в центре. в коммуналке во 2-ом роддоме.

Екатерина

это РОСТ)))

Андрей Климентов

Это в здании. Не люблю скобки..

Ирина Кореневская

Живу там, где родилась. Муж грек. В Греции очень нравится, но переехать туда не хочу

Екатерина

а Вы русская?

Екатерина

значит муж любит, если с Вами))

Ирина Кореневская

Ему тоже нравится в России

Южный Кот

а чем плохо свободно переезжать с места на место? я не имею в виду угрозу жизни...

Екатерина

ничего плохого...учитывая что вся Земля наш общий ДОМ..

Алексей

Надо подаваться в партизаны_куда-нибудь в деревню,к тётке, в глушь, в Саратов.

Екатерина

почему

Алексей

Достала уже вся эта шпиономания.В сельской местности, полагаю,как и раньше,окромя обреза ничего не надо.

Екатерина

шпиономания🙄

Алексей

Ну да.Везде камеры, прослушка. Папаша Мюллер, если был похож на киношного_от зависти, наверно,в гробу переворачивается.